/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Fa1be0422e6a96b2b6b5f71a3a3dfc249.jpg)
Россия начала военные маневры возле границы Украины
На фоне массовых протестов внутри страны Россия решила провести военные учения на границе, неподалеку от Украины.
Более 800 военнослужащих и около 200 единиц военной техники привлечены в маневрах, проводимых 20-й общевойсковой армией Западного военного округа РФ, сообщает российский Интерфакс.
Напомним, тремя днями ранее российские военные развернули в аннексированном Крыму противокорабельный ракетный комплекс Бастион из состава Черноморского флота РФ.
Развертывание произошло в рамках учений на территории полуострова, сообщило Минобороны РФ в четверг, 28 января.
Указано, что после прибытия в назначенный район боевые расчеты развернули комплексы Бастион к боевому применению, а также выполнили подготовку к условной стрельбе.
“Следующим этапом полевого выхода дивизиона Бастион станет проведение совместного учения с экипажем одного из фрегатов Черноморского флота”, – говорится в сообщении.
В тренировочном мероприятии принимают участие 15 единиц техники и около 100 российских военнослужащих.
Подпишитесь на новости.