/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fcc4a31122bbdf23f0e666f9312dda10c.jpg)
Не читайте продажные СМИ и не смотрите карманное ТВ: Зеленский о санкциях каналов
Президент Украины Владимир Зеленский записал влог, в котором объяснил, почему часть людей относится настороженно к украинскому языку и посоветовал не смотреть продажные телеканалы.
— Начну сегодня с цитаты нашего украинского писателя, которого как и наши территории, мы никому не собираемся отдавать или дарить. Это Михаил Булгаков: не читайте перед обедом советских газеты. И позвольте добавить: Не читайте перед обедом продажные СМИ и не смотрите карманные телеканалы. Если только не хотите получить на обед порцию сочной и отборной лжи.
Я продолжу дальше рассказывать о нашей работе и о победах Украины и сегодня хочу это сделать на русском не случайно. В последнее время нашим людям именно на русском языке вливали в уши бесконечные потоки лжи и развенчивать эту ложь я буду правдой на русском языке.
На языке, который по мнению одной партии и одной страны, у нас притесняют. На языке, на котором говорят многие наши воины на передовой, защитники Украины, защитники от “защитников” того самой русского языка, который у нас так сильно притесняют. Настолько, что надо приезжать к нам на танках.
Новость дополняется…