/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7ff541ccf18c5583c0d23c60f45c0901.jpg)
В Украине развернули почти пять тысяч пунктов обогрева
В связи с существенным снижением температурных показателей решением Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в регионах по состоянию на 7 февраля развернули 4 тыс. 778 пунктов обогрева.
Как передает Укринформ, об этом сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.
"По состоянию на 7 февраля местными органами власти во взаимодействии с ГСЧС развернули 4 тыс. 778 пунктов обогрева, из них местным самоуправлением - 4 тыс. 764 стационарных пункта, а ГСЧС - 14 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в течение суток 6 февраля в пункты обогрева обратились 443 человека, из них в ГСЧС - 77 человек.
Как сообщалось, в Украине 7 февраля снег ожидается в западных областях, на дорогах гололедица, температура ночью 13-18° мороза, на Черниговщине и Сумщине температура опустится до 19-24° мороза.
Фото: ГСЧС
Теги по теме
ДСНСПоделиться сюжетом
Источник материала