/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Feb844ffb2f2151e54d47cfb153960fa5.png)
Зеленский объяснил, кто не имеет права отказаться от COVID-вакцинации
Владимир Зеленский заявил, что вакцинация от коронавируса остается добровольной, однако, отдельные категории не имеют права отказаться.
Об этом он заявил в ходе форума «Украина 30.
Коронавирус: вызовы и ответы».
«Пока добровольно ..
Я считаю, что все люди, которые работают на государство, которые имеют постоянные контакты, они не имеют права отказаться от вакцинации».
Однако исключением могут стать украинцы с аллергией, которым по объективным причинам невозможно сделать прививку.
Также, глава государства заявил, что Кабмин должен разработать программу со списком, где будет четко указано какие профессии должны вакцинироваться.
«Массово в школах, в университетах, в больницах, я считаю, должно быть.
Кабмин знает мое мнение.
Они должны разработать эту программу.
Я считаю, что это правильно.
Кроме частных структур и других ситуаций - с ними будет сложнее.
Я думаю, надо говорить об этом: почему такие формы мы делаем.
Должны говорить с бизнесом, со школами частными.
Например, в школах: дети переносят достаточно легко, но они переносят все домой.
Вот сложности.
Поэтому там не может учитель отказаться от вакцинации, я считаю».
Как мы писали ранее, что Владимир Зеленский выразил готовность сделать прививку от коронавируса, чтобы доказать гражданам Украины, что вакцины безопасны.
ua в Telegram.