/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F116%2Ffbc72015429466d9e5c19ab99c4e8a85.jpg)
CD Project Red взломали! Злоумышленники требуют выкуп или обещают слить невыпущенную версию Witcher 3
Корпорация CD Projekt объявила о взломе её систем. Это не затронуло работу пользовательских сервисов, но, похоже, хакеры получили доступ к исходному коду Cyberpunk 2077, The Witcher 3: Wild Hunt, Gwent и не вышедшей сборке The Witcher 3: Wild Hunt.
CD Project сообщила фанатам, что подверглись хакерской атаке. Злоумышленники оставили записку, где предъявили студии свои требования, с которыми должны согласиться CD Project RED в течение 48 часов. В случае их отказа хакеры сольют в сеть компрометирующую информацию о компании, которая нанесет им серьезный ущерб.
CD Projekt RED выпустила официальный комментарий по поводу этой ситуации. Представители компании заявили, что не собираются идти на переговоры со злоумышленниками и уже обратились в соответствующие правоохранительные органы. Студия также уверяет, что никаких персональных данных игроков или пользователей их сервисов не утекли.