/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F3e86be1c2523982808ebe3e12e5ccc22.jpg)
После открытия школ в Украине выросло количество детей с COVID
В Украине среди выявленных больных коронавирусом в последнее время увеличилась доля детей. Такая картина стала наблюдаться после открытия школ по окончанию локдауна. Об этом говорится в прогнозе Национальной академии наук Украины, в то время, как за сутки от коронавируса выздоровели в семь раз больше киевлян, чем заболели
Отмечается, что на фоне открытия школ увеличилась доля детей среди выявленных больных. Сейчас этот показатель вернулся к значениям, которые имел до локдауна.
Судя по графику, число детей уже превышает 5% в общем количестве больных.
Также сообщается, что наблюдаемая летальность от коронавируса незначительно выросла и стала превышать 2% от количества новых обнаружений. Средний возраст смерти достиг нового максимума.
Как сообщали Українські Новини, Украина может делать 5 млн прививок от коронавируса в месяц на пике вакцинации.
Также Президент Владимир Зеленский ожидает поступления 10 млн доз вакцин против коронавируса к лету.
Тем временем, точная дата начала вакцинации от COVID-19 зависит от графика поставок вакцин.
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости
Подпишитесь на рассылку самых важных и интересных новостей Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут Подпишитесь на авторский телеграмм-канал Українські Новини
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны