![Умерла вокалистка культовой группы The Supremes](https://thumbor.my.ua/QEuxP8ycFS3bgqkXp3zvC9fYkXw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fea4751e940e42dfbf5555437c0d53067.jpg)
Умерла вокалистка культовой группы The Supremes
В понедельник вечером, 8 февраля,мериканская певица в стиле ритм-энд-блюз Мэри Уилсон, одна из основательниц группы The Supremes, умерла в Лас-Вегасе (штат Невада) в возрасте 76 лет.
Об этом во вторник, 9 февраля, сообщил журнал Variety.
Причина смерти на данный момент неизвестна.
По данным издания, певица ушла из жизни внезапно.
За два дня до смерти Уилсон опубликовала видео на свой You.
Tube-канал, в котором объявила о сотрудничестве с лейблом Universal Music ради выпуска ее сольного материала.
Она выразила надежду на то, что работа над релизом будет завершена к 6 марта, дню ее рождения.
Свою музыкальную карьеру Уилсон еще подростком начала вместе с Дайаной Росс и Флоренс Баллард в группе The Primettes, переименованной в 1961 году в The Supremes.
Участие в этом коллективе принесло Уилсон широкую известность.
В 1960-е годы эта группа, как считается, уступала по популярности лишь The Beatles.
Вместе с партнершами по коллективу Уилсон создала новые танцевальные стили.
В 1988 году она в составе The Supremes была включена в Зал славы рок-н-ролла.
Сольная карьера Уилсон не отличалась стабильностью.
В 1992 году вышел ее студийный альбом.
В 1990-е годы и в начале 2000-х она сосредоточилась на игре в сценических постановках и фильмах, но продолжала выступать с концертами и выпустила несколько синглов.