/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fc151b6cf1c045d77d5446c6f022c9607.jpg)
Facebook сократит число постов о политике в новостной ленте
Социальная сеть Facebook собирается сократить объем политического контента, появляющегося в новостной ленте пользователей.
Об этом сообщила пресс-служба американской компании.
«В ходе недавнего финансового отчета, обратная связь от людей показывает, что они не хотят, чтобы политический контент захватил новостную ленту.
В течение следующих месяцев мы будем работать над тем, чтобы лучше понять различные предпочтения людей и протестируем несколько подходов», - отметил основатель соцсети Марк Цукерберг.
Отмечается, что уже на этой неделе количество постов о политике уменьшится у пользователей в Канаде, Бразилии и Индонезии, а в ближайшие недели - в США.
В социальной сети сообщили, что ограничения не будут касаться информации, распространяемой государственными структурами, а также информации о COVID-19, которую публикуют органы здравоохранения.
В компании добавили, что в США политический контент сейчас составляет около 6% от общего числа публикаций в соцсети.
ua в Telegram.