/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fc088f7f6cdc50f8198e286a5c9c8eeab.jpg)
Украина нарастила объем импортируемой электроэнергии из РФ
Украина увеличила импорт электроэнергии из России до 1060 МВт-ч, свидетельствуют данные на сайте Укрэнерго в пятницу, 12 февраля, передает Корреспондент.
Всего в энергосистему Украины сегодня импортировали 1512 МВт-ч электроэнергии. Из Беларуси - 452 МВт-ч, Словакии - 328 МВт-ч, Венгрии - 20 МВт-ч.
В начале февраля потребление электроэнергии в Украине выросло до максимальных показателей за шесть лет. Это произошло из-за холодов.
Компенсировать дефицит в энергосети помогла работа Укргидроэнерго, а также импорт электроэнергии из Беларуси и России.
Несмотря на это, импорт электроэнергии в начала 2021 года оказался в два раза ниже, чем в прошлом году.
Поделиться сюжетом
Источник материала