![В Польше украинец, боясь задержания, девять раз менял фамилию](https://thumbor.my.ua/Q_35E9_Vd4CehMgzkeEqmy1-dc0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2e9ae6497cf87e084d36781efde1afa5.jpg)
В Польше украинец, боясь задержания, девять раз менял фамилию
58-летнего гражданина Украины разыскивал Интерпол за налоговые преступления.
В Польше пограничники задержали на западе страны гражданина Украины, который скрывался под девятью разными фамилиями, а также использовал поддельные польские документы. Об этом сообщается на сайте Надоджаньского отдела пограничной службы.
Отмечается, что 58-летнего украинца задержали в городе Костшин-над-Одрой в Любушском воеводстве. Его обвинили в предоставлении недостоверной информации, выдаче себя за другое лицо, подготовке к использованию поддельных документов и пересечении обманным путем государственной границы.
Во время обыска у него обнаружили поддельные польские водительские права, а также польское удостоверение личности. Кроме того, стало известно, что его разыскивал Интерпол за налоговые преступления.
Гражданин Украины признал себя виновным и дал объяснения. По его словам, он использовал 9 фамилий, когда его признали нежелательным лицом в Польше.
Суд решил арестовать его на три месяца.
Отметим, ранее свыше сотни граждан Украины и Молдовы с фальшивыми разрешениями на работу в Польше были задержаны на украинско-польском пограничном переходе в Медыке во Львовской области.
Напомним, в Польше фамилии украинцев всё чаще звучат в сводках криминальной хроники.