/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2Fe4301af898266977aaa129a855c59f4b.jpg)
УАФ: CAS рассмотрел дело по матчу Швейцария – Украина
УАФ: CAS рассмотрел дело по матчу Швейцария — Украина.
Решение от апелляционного суда придется подождать.
Сегодня, 16 февраля, Спортивный арбитражный суд Лозанны провел заседание по апелляции УАФ на решение Апелляционного комитета УЕФА относительно присуждения технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии, который должен был пройти 17 ноября 2020 года.
В заседании приняли участие президент УАФ Андрей Павелко, вице-президент и генеральный секретарь Юрий Записоцкий, юридические советники Ассоциации юристов Украины и авторитетных спортивных компаний из Испании и Швейцарии.
"Спортивный арбитражный суд четко придерживается процедурных моментов, среди которых — право сторон, участвующих в процессе, быть услышанными.
Поэтому всем трем сторонам, принимавших участие в заседании — Украинский и швейцарской ассоциациям, а также представителю УЕФА — было предоставлено право предоставить аргументацию своих позиций и апеллировать к аргументам оппонентов.
В общем заседание продолжалось более пяти часов.
На мой взгляд, наша юридическая команда сработала профессионально.
А решение по делу будет должным образом объявлено Спортивным арбитражным судом Лозанны в соответствии с действующими правилами", — приводит слова Записоцкого пресс-служба УАФ.
Ранее наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о последних новостях из стана национальной команды.