MY.UAНовости
"Почему вы преследуете Анатолия Шария?" Все, что нужно знать о подозрении блогера в госизмене
"Почему вы преследуете Анатолия Шария?" Все, что нужно знать о подозрении блогера в госизмене

"Почему вы преследуете Анатолия Шария?" Все, что нужно знать о подозрении блогера в госизмене

Украинские спецслужбы обвинили блогера Шария в госизмене, утверждая, что он с 2012 года поддерживал пропаганду РФ. Фокус вспомнил, как менялось отношение Анатолия Шария к Зеленскому, а также попробовал разобраться, почему это произошло и какие перспективы у этой истории.

16 февраля 2021 года Служба безопасности Украины объявила о подозрении блогеру Анатолию Шарию сразу по двум статьям Уголовного кодекса: "госизмена" и "нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам".

По версии представителей ведомства, с 2012 года через соцсети, онлайн-СМИ и российские телеканалы Шарий якобы "способствовал РФ в проведении пропагандистских кампаний".

"В частности, пропагандист занимался дискредитацией государственной политики Украины, умышленно и целенаправленно распространял манипулятивную, искаженную информацию о правительственных инициативах и событиях на Востоке страны. Целью было обострение и дестабилизация общественно-политической и социально-экономической ситуации, разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов", — заявляют в СБУ.

Также ведомство подготовило видеоролик с нарезкой различных высказываний из блога и с эфиров различных телеканалов с участием Анатолия Шария.

Наиболее спорные высказывания Анатолия Шария в ролике СБУ

Шарий: критика Порошенко и поддержка Зеленского

Анатолий Шарий, уехавший из страны еще в 2012 году, с 2014-го начал вести видеоблог на YouTube, комментируя различные политические и общественно значимые события, происходящие в Украине. В течение длительного времени блогер активно критиковал пятого президента Украины Петра Порошенко. На его сайте даже есть статья, которая называется "Порошенко vs Шарий. Падение Порошенко: Как Шарий "уничтожил" рейтинг бывшего президента".

Высказывания блогера в адрес Порошенко там называют "конструктивной критикой". Во время предвыборной кампании в 2019 году Шарий объявил флешмоб, предложив желающим во время публичных выступлений задавать вопрос "Почему вы преследуете Анатолия Шария?".

Видео Анатолия Шария

Шарий считает, что именно его критика в адрес Порошенко "серьезно подорвала его рейтинг", из-за чего тот и проиграл президентские выборы 2019 года.

А с начала 2019 года Шарий начал комплиментарно высказываться в адрес будущего президента Владимира Зеленского.

"Слишком прокремлевский Зеленский? Бред собачий! Я очень верю в то, что эта команда сможет сделать много. Обязательно начнут вытягивать мои видео, где я критиковал Зеленского. Я не собираюсь их скрывать. Я критиковал и буду критиковать Зеленского. Это нормально. Не нормально — это когда за критику власти ты становишься "прокремлевским", — говорил, например, Шарий в видео, опубликованном 2 апреля 2019 года.

Там же он сообщал, что будет делать "все возможное, чтобы помочь ему стать президентом".

Анатолий Шарий - видео
Анатолий Шарий - видео

В феврале 2020 года, когда проходила печально известная "эвакуация украинцев из Уханя", одну из девушек, Анастасию Зинченко, не смогли вывезти из Китая из-за того, что та не хотела расставаться с любимой собачкой. Одним из первым об этом сообщил Анатолий Шарий, а спустя несколько часов украинке позвонил лично Зеленский, чтобы поддержать ее и подбодрить. Узнав об этом Шарий высказал уважение президенту за добрый поступок и за то, что не стал на этой теме "пиариться".

Анатолий Шарий - видео

Отношение Шария к Зеленскому: от любви к ненависти

Впрочем, летом 2020 года риторика Шария по отношению к Зеленскому начала резко меняться. Он даже записал видеоблог, в котором рассказал, что Офис президента якобы решил "заказать его убийство".

Шарий тогда продемонстрировал исписанную от руки бумагу, которая якобы была написана в полицию Каталонии неким Александром Золотухиным, признавшимся, что он будто бы получил заказ на "политическое убийство Шария". По словам блогера, к этому "заказу" был причастен замглавы ОП Кирилл Тимошенко.

"Итак, помощник заместителя главы администрации президента Украины обсуждает с двумя людьми, находящимися в розыске, проведение спецоперации относительно Анатолия Шария. Помимо этих разговоров, велись разговоры о физическом устранении Анатолия Шария. И, без сомнения, эти разговоры у меня", — рассказывал тогда Шарий.

Анатолий Шарий - видео

После этой истории Шарий начал активно критиковать Владимира Зеленского и представителей его команды. Так, в своем блоге и на эфирах различных телеканалов Шарий неоднократно произносил фразы в духе "Зеленский плохо кончит", "Зеленский не очень умный — ему окружение шепчет, а он делает" и т.д.

Блогер, среди прочего, критиковал кадровую политику президента, проблемы с коммунальными тарифами, не всегда удачную международную политику, сближение с праворадикальными организациями, его решение ввести санкции против телеканалов, и многое другое.

Анатолий Шарий - видео
Анатолий Шарий - видео

А в январе 2021 года нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко сообщил, что блогера Анатолия Шария будут судить за посягательство на территориальную целостность Украины.

Как отреагировали в соцсетях на подозрение Шарию в госизмене

Пользователи соцсетей по-разному реагировали на новость о том, что СБУ объявила о подозрении Анатолию Шарию.

Так, украинский режиссер и бывший политзаключенный Олег Сенцов подчеркнул, что "хорошо, что СБУ наконец-то официально установила, что Шарий — враг Украины".

Сенцов о ситуации с Шарием - скриншот

Главред издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов написал, что "следующим шагом необходимо запретить "Партию Шария" и обратиться в YouTube с просьбой закрыть его канал".

Бутусов о ситуации с Шарием

Политический обозреватель Сергей Савинцев тоже порадовался объявлению подозрения Шарию.

"Это вряд изменит что-то в головах его безмозглых подписчиков, но точно изменит судьбу самого Толи. Ведь после объявления подозрения можно объявлять Толю в международный розыск, и тогда его жизнь в испанской вилле уже не будет такой простой и веселой", — написал Савинцев.

Савинцев о ситуации с Шарием

Общественный активист Анатолий Велимовский предположил, что "подозрение Шарию" — это продолжение подготовки к досрочным парламентским выборам, которые могут пройти уже летом. Глава общественной организации "Центр "Ейдос"" Виктор Таран в комментариях к этой публикации отметил, что досрочные парламентские выборы могут состояться уже осенью.

Велимовский о ситуации с Шарием

Активист Геннадий Друзенко опубликовал большой пост, в котором тоже высказал предположение о том, что Зеленский "начал зачищать пророссийское электоральное поле".

"Возникает естественный вопрос: это продуманная стратегия укрепления украинской государственности или мимовольная рефлексия на катастрофическое падение личных и партийных рейтингов? Если первое, то ждем завершения дел Майдана, 7-ю годовщину которого мы будем вспоминать на днях", — написал Друзенко.

Также он отметил, что он ждет завершения расследований и приговоров виновным в Иловайской трагедии, сдаче Донецкого аэропорта, Дебальцевском котле, схемах в "Укроборонпроме" и других резонансных историях. Кроме того Друзенко ждет расследования о том, как Виктор Медведчук стал одним из самых больших бизнесменов в Украине, доказательств в суде связей Тараса Козака с "пророссийскими террористами" и т.д.

"Пока мы видим только политическую логику Президента, который играя на действительно важных вопросах безопасности, хочет вернуться в большую политическую игру. У Вас еще есть время стать настоящим президентом этой страны. Но для этого нужно не говорить, а делать. Выйти из комфортного онлайна в грязную, малокомфортную и несовершенную жизнь", — написал Друзенко.

Друзенко о ситуации с Шарием
Друзенко о ситуации с Шарием

Аналитик общественного движения ЧЕСНО Игорь Фещенко отметил, что "рано радоваться" в ситуации с Шарием, подчеркнув, что это всего лишь "подозрение", а судебного решения пока нет.

Фещенко о ситуации с Шарием

Ведущий "24 канала" Алексей Печий написал, что "ему нравится начало", однако необходимо искать в деятельности Шария антиамериканские нарративы, поскольку он больше верит в Минюст США, чем в СБУ.

Печий о ситуации с Шарием

А журналист и основатель ресурса site.ua Роман Шрайк напомнил, что в мае 2020 года на большую пресс-конференцию Владимира Зеленского аккредитовали, в том числе, и журналистов от Анатолия Шария.

"Президент сильно изменился. Президент США, естественно", — написал Шрайк.

Шрайк о ситуации с Шарием

Экс-нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук подчеркнул, что, по версии СБУ, Шарий якобы занимался "подрывной деятельностью против Украины" с 2012 года, хотя в 2019 году блогер поддерживал Зеленского.

"Получается, президент Зеленский пользовался поддержкой "государственного предателя"? В этом деле для власти главное не выйти на самих себя", — написал Мосийчук.

Мосийчук о ситуации с Шарием

Павел Розенко, бывший министр социальной политики Украины (с декабря 2014 года по апрель 2016 года) также отметил, что Шарий в 2018-2019 годах агитировал за Зеленского и "Слуг народа" и подчеркнул, что "в процессе следствия главное — не выйти на самих себя".

Розенко о ситуации с Шарием

Специалист по кризисным и политическим коммуникациям Дмитрий Раимов отметил, что публично СБУ не сообщила о том, какое основание для обвинения Шария, предположив, что сделано это было "за слова и высказывания".

"Знаете, к политику/блогеру/журналисту можно относиться как вам нравится. Но за слова лепить госизмену – перебор. Прийти могут за любым критиком власти. Он одиозный – да. Скандальный – да. Вопросов дофига. Но разоблачает власть. А партия его вошла в органы власти. Стала оппозицией. Нравится или нет. Это уже второй случай атаки на оппозицию", — написал Раимов.

Он также поделился мнением, что Зеленский якобы "зачищает все, что может помешать взойти на второй срок".

Раимов о ситуации с Шарием
Раимов о ситуации с Шарием

Журналист "Вестей" Александр Зубченко отметил, что Порошенко, несмотря на то, что Шарий ежедневно критиковал его в своих видео и телеэфирах, "терпел это все".

Зубченко о ситуации с Шарием

Политтехнолог Владимир Петров, якобы работающий на Офис президента, опубликовал видео, имитируя лопающийся шарик, ставший символом "Партии Шария".

Владимир Петров дразнит Шария "лопнувшим шариком"

Сам Анатолий Шарий сперва весьма лаконично отреагировал на новость о том, что СБУ объявила ему о подозрении в госизмене, отметив, что "теперь ему не придется лишний раз доказывать в Евросоюзе, что дела на него — чистая политика".

Реакция Анатолия Шария на предъявление подозрения от СБУ

Однако позже он раскритиковал журналистку издания "Страна" Олесю Медведеву, которая лайкнула пост Петрова (с имитацией лопающегося шарика), заявив, что та якобы работает на заместителя главы ОП Андрея Смирнова.

Позже она написала в Telegram о том, что у СБУ "по Шарию", как и в истории с Тарасом Козаком и блокировкой телеканалов, якобы "нет аргументаций и доказательств".

Леся из "Страны" о ситуации с Шарием

А бывший нардеп от БПП Сергей Лещенко написал, что, по его информации, Генпрокуратура якобы готовит документы на экстрадицию Шария из Испании и объявление его в розыск через Интерпол.

Пост Сергея Лещенко о Шарие

Сам президент Зеленский, по словам Шария, заблокировал его в Facebook.

Зеленский забанил Шария в Facebook

СБУ задержала Шария. Но не того

16 февраля Анатолий Шарий на своей странице в Facebook сообщил о том, что представители СБУ и МВД задержали в Днепре Виктора Шария. Блогер поделился и видео задержания мужчины.

По словам Анатолия Шария, на его однофамильца якобы давили представители Нацкорпуса и вынудили его в октябре 2020 года обратиться в Окружной административный суд Киева (ОАСК) с просьбой запретить в Украине "Партию Шария".

Однако, по словам Анатолия Шария, позже Виктор Шарий решил отозвать иск, из-за чего его якобы и задержали.

"Виктор иск отозвал, рассказал, как и кто ему угрожал. И вот сегодня Виктора выманили на улицу сотрудники МВД, а сотрудники СБУ затолкали его в авто и увезли в неизвестном направлении", — рассказал Анатолий Шарий.

СБУ задержала Виктора Шария

Кто такой Анатолий Шарий?

Журналист Анатолий Шарий, на тот момент известный своими публикациями об организованной преступности в Украине, выехал из страны в 2012 году.

В июле 2013 года Министерство безопасности и юстиции Нидерландов проинформировало Украину, что Шарий получил статус беженца и не может быть выдан украинским правоохранителям в рамках Женевской конвенции 1951 года и Директивы ЕС. В мае 2014 года Шарий получил статус политбеженца в Литве.

В 2019 году "Партия Шария" участвовала в выборах в Верховную Раду, однако не преодолела 5%-й проходной барьер. За партию проголосовали 2,23% избирателей.

В апреле 2020 года с сайта МВД пропала розыскная карточка блогера Анатолия Шария.

На текущий момент Шарий вместе с супругой Ольгой Бондаренко проживает на территории Испании.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Білик заінтригувала. Співачка готує українську версію легендарного новорічного хіта
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:15:59Z
Спасибі Вам, маестро Гіга! Прощання з легендарним і загадковим артистом: репортаж зі Львова
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T16:33:49Z
Диван зачекає: куди піти у Києві на цьому тижні, 15 – 19 грудня
VGorode
2025-12-15T14:00:53Z
Не Різдвом єдиним: відома американська співачка виступить на відкритті Олімпіади
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:06:57Z
На концерті Макса Барського зникло світло. Як відреагував співак та що пишуть українці
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:30:40Z
Працівники Лувру оголосили страйк, музей закритий
Европейская правда
2025-12-15T11:39:33Z
Лувр не відкрився вчасно через обговорення співробітниками потенційного страйку
Европейская правда
2025-12-15T09:21:59Z
Голлівудського режисера Роба Райнера разом із дружиною знайдено мертвими
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T06:09:03Z
Ексбойфренд Олени Тополі прокоментував її розлучення
ГЛАВКОМ NET
2025-12-14T17:06:59Z
Відключення світла 16 грудня 2025 року: де і коли не буде електрики
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:30:05Z
Каллас: ЄС виконав обіцянку з постачання Україні 2 мільйонів снарядів
Европейская правда
2025-12-15T17:48:30Z
Інфляція на оренду в Туреччині сягнула 60%
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T17:36:31Z
Зеленський анонсував відкриття українського офісу з експорту зброї в Берліні
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T17:21:36Z
Німеччина створює новий інструмент для стимулювання інвестицій в Україну
Европейская правда
2025-12-15T16:00:10Z
Ціни на їжу в Європі: де найдешевший та найдорожчий продуктовий кошик
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:48:33Z
Беспілотники СБУ втретє атакували нафтові платформи РФ у Каспійському морі
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:12:28Z
Підвищення тарифів на розподіл газу загрожує розвитку розподіленої генерації – експерт
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:09:22Z
Після підняття вантажних тарифів на 20%, «Укрзалізниця» втратить стільки ж у вантажоперевезеннях, – член Наглядової ради
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:51:15Z
Туреччина каже, що збила "некерований" безпілотник у Чорному морі
Европейская правда
2025-12-15T19:48:04Z
Переговоры с США в Берлине, Мерц видит шанс на перемирие, новое правительство Чехии: новости дня
Европейская правда
2025-12-15T19:42:24Z
Євролідери виступили зі спільною заявою про мирні переговори щодо України
Европейская правда
2025-12-15T19:36:26Z
«Трупи НАТО та ЄС»: під час виступу Зеленського в Німеччині стався конфуз із перекладом
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T19:33:56Z
ЗМІ: Трамп планує в понеділок поговорити телефоном із Зеленським та європейцями
Европейская правда
2025-12-15T19:24:35Z
Фіцо похизувався запрошенням від Трампа відвідати США
Европейская правда
2025-12-15T18:36:10Z
Німеччина – один із головних партнерів України в Європі
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:15:57Z
Зеленський пояснив, чим важливі найближчі дні для України
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:00:14Z
Мерц: можливо, вперше з 24 лютого 2022 року перемир'я стає мислимим
Европейская правда
2025-12-15T17:48:54Z
У Литві знищили рекордну партію героїну вартістю 40 млн євро
Европейская правда
2025-12-15T19:12:47Z
З Німеччини екстрадовано учасницю злочинної групи, яка продавала за кордон немовлят
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T15:03:42Z
На святкуванні Хануки у Сіднеї ісламісти вбили уродженця Ужгорода Тібора Віцена
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:27:17Z
На Вінниччині викрито потужний підпільний цех з виробництва рідин для електронних сигарет
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:30:33Z
ДТП на Закарпатті. Загинула неповнолітня пасажирка 15-річного водія
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:03:14Z
Поліція затримала киянина, який намагався вбити матір та задушив бабусю: деталі справи
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T11:30:27Z
Мешканець Львівщини на мотоциклі намагався прорватися до Румунії
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T11:03:46Z
На Київщині лісник знайшов бойову частину російського дрона
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T11:00:34Z
Поліція розслідує бійку підлітків біля Алеї Героїв в Ірпені
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T10:39:57Z
"Він зруйнує Захід": провидиця Ванга побачила, що у 2026 році "назавжди змінить увесь світ"
FaceNews
2025-12-15T19:39:56Z
Справа Данила Кузьміна: правда, яку намагаються сховати
MY.UA
2025-12-15T18:19:18Z
Сили оборони України уразили Астраханський газопереробний завод у РФ
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T16:27:22Z
Як називати жителів Камʼянського і Камʼянець-Подільського? Мовознавиця назвала правильні варіанти
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T16:12:38Z
Сервіс оренди житла Airbnb отримав багатомільйонний штраф в Іспанії
Европейская правда
2025-12-15T15:00:16Z
ЗМІ: Німеччина готує значне розширення оборонної співпраці з Україною
Европейская правда
2025-12-15T14:09:28Z
«Нульовий день» у війську
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:00:24Z
Пращання із Степаном Гігою. Фоторепортаж із Львова
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:51:51Z
Асоціація прифронтових міст та громад закликає переглянути підхід до надання державної допомоги ВПО на прифронтових територіях
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T10:27:03Z
На Волині лікарі дістали зі шлунка семирічної дівчинки 700 грамів волосся
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T19:03:33Z
Вчені назвали неочевидний фактор, що нівелює користь фізичних вправ
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T16:18:38Z
Житель Китаю заразився смертельним вірусом після похорону
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:42:35Z
Токсичні сніданки: у Європі зафіксовано «вічні хімікати» у пластівцях і хлібі
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:54:27Z
Британські лікарі-резиденти відмовилися від урядової пропозиції та будуть страйкувати
Европейская правда
2025-12-15T13:39:14Z
Вакцинація для немовлят. Відома телеведуча, що стала мамою в 47, звернулася до людей
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T07:12:14Z
Нове бачення Британського офтальмологічного центру в Києві
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T07:09:31Z
У сусідній з Україною країні вперше за 40 років зафіксовано випадки небезпечної хвороби
ГЛАВКОМ NET
2025-12-14T18:09:14Z
Навіть кволі квіти оживуть за добу: домашня підгодівля без хімії з трьох інгредієнтів
GlavRed
2025-12-14T01:36:41Z
Компанія Volkswagen запускає автівки без керма та педалей
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T09:18:53Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:55Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:50Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:50Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:36Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:26Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:18Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:02Z
Можливо, варто переглянути рішення про встановлення святкових вогнів на автомобілі
Топ Жир
2025-12-14T00:42:53Z
На Дніпропетровщині дикий яструб кинувся на ворожий дрон та врятував людей
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T19:15:49Z
Президент розповів, чи вимагають США виходу українських сил із Донеччини
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:54:10Z
У Криму масово призвали до армії РФ першокурсників
FaceNews
2025-12-15T18:33:31Z
На війні загинув фотограф і письменник Юрко Костишин, відомий як «Кіт Характерник»
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T15:24:24Z
17-21 грудня у столиці відбудуться продуктові ярмарки: адреси
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T15:18:04Z
Солдат, який беззмінно провів на позиціях 76 днів, пояснив, як з початку війни змінилося поняття лінії фронту
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:24:14Z
Які темпи просування Росії на Донеччині? Аналітики DeepState назвали реальні цифри
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:54:26Z
Око за око, блекаут за блекаут: Бєлгород і Ростов без світла і опалення
FaceNews
2025-12-15T11:45:59Z
Україна відхилила пропозицію про «вільну економічну зону» на Донбасі – Politico
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T10:30:35Z
Найкомфортніші міста у 2026 році: оновлений рейтинг
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T05:12:01Z
Спека на пляжах і низькі ціни: топ 4 гарячі напрямки для відпустки в січні
24tv
2025-12-14T03:12:19Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:51Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:51Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:43Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:34Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:25Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:21Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:21Z
Українські покер-руми: де грати комфортно, безпечно та з максимальними можливостями
MY.UA
2025-12-15T13:05:45Z
Прогноз магнітних бур на 15-16 грудня: якою буде сонячна активність
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T05:18:34Z
Financial Times назвав главу Nvidia Людиною року
InternetUA
2025-12-14T04:08:10Z
Згорять першими: які прилади потрібно знеструмити при відключеннях світла
Хвиля
2025-12-14T04:00:17Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:58Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:47Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:40Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:40Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:36Z
Ексфутболіст збірної РФ, який брав участь у турнірі з викраденими українськими дітьми, захворів на рак
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:09:39Z
Кулєша оформила дабл-дабл в матчі чемпіонату Австрії з баскетболу
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T15:24:20Z
Зубков знову відзначився результативними діями у чемпіонаті Туреччини
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:36:09Z
Українські парабіатлоністи завоювали 15 медалей на стартовому етапі Кубка світу
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:12:24Z
Скандальний блогер Тейт не виключає проведення бою з Усиком
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:39:10Z
Дешева копія Тайсона: росіянин намагався вкусити олімпійського чемпіона за вухо
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:42:22Z
ФІДЕ повернула прапори росіянам і білорусам
FaceNews
2025-12-15T12:24:04Z
Калініна виграла свій перший титул після повернення на корт
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:18:25Z
Фристайлістка Коцар виборола першу в історії України медаль Кубка світу
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:06:14Z