/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3bbe484ecd990bfdca661eba24c25354.jpg)
Политзаключенному Абдуллаеву снова продлили срок в ШИЗО
Об этом мать политзаключенных Диляра Абдуллаева написала в Фейсбуке.
«Я сегодня звонила в колонии Салавата, где в разных лагерях содержатся невиновные мои сыновья. Мне стало известно, что Тимур в ШИЗО, ему продлили очередное надуманное наказание за неподчинение администрации (срок предыдущего наказания заканчивался 16 февраля, - ред.), на сколько суток этот раз - в оперчасти мне ответили, что не владеют такой информацией», - пишет Абдуллаева.
Она также позвонила в колонию к Узеиру для уточнения технических вопросов, можно ли отправлять в колонию бандероли до 5 кг. Однако из разговора ей стало понятно, что и «старший сын Узеир тоже в ШИЗО».
Ранее сообщалось, что крымчанина Теймура Абдуллаева с марта прошлого года практически все время держат в штрафном изоляторе ИК-2 (г. Салават, Башкирия, РФ). В августе 2020-го ненадолго переводили в камеру со строгими условиями содержания, в ноябре-декабре - в карантин в связи с заболеванием COVID-19. Остальное время он провел в ШИЗО.
Крымчанина Теймура Абдуллаева осудили на 16,5 лет лишения свободы и 1 год 4 месяца административного надзора, его брата Узеира Абдуллаева - на 12,5 лет лишения свободы.
ПЦ «Мемориал» признал всех осужденных по первому симферопольскому «делу Хизб ут-Тахрир» политзаключенными.