MY.UAНовости
Звезда "Вскрытие покажет" Артемий Егоров: Все, что у меня есть и в голове, и в кармане, – благодаря жене
Звезда "Вскрытие покажет" Артемий Егоров: Все, что у меня есть и в голове, и в кармане, – благодаря жене

Звезда "Вскрытие покажет" Артемий Егоров: Все, что у меня есть и в голове, и в кармане, – благодаря жене

"Был бы труп – а вскрытие покажет", - шутят герои криминального детектива "Вскрытие покажет", второй сезон которого стартует на ICTV с 16 февраля. Главного следователя Олега Анатольевича Гончара в картине по-прежнему играет обаятельный Артемий Егоров. А вот роль судмедэксперта вместо Екатерины Маликовой теперь исполняет актриса Ольга Гришина. Поэтому нам ничего не оставалось, как устроить Артемию Егорову профессиональный допрос о новом сезоне, смене партнерши и личной жизни.

"Новый судмедэксперт лучше"

- Артемий, в новом сезоне – новая главная героиня: судмедэксперт Яна Гончар. Не переживаете, что смена главного судмедэксперта может повлиять на рейтинги ленты?

- Безусловно, часть старой аудитории отсеется, ведь люди зачастую консервативны и не воспринимают новшества. Но те, кто посмотрит пару серий, поймут, что новый судмедэксперт лучше. Яна Гончар ­– настоящая женщина, нежная, трогательная, при этом волевая, как того требует профессия. Меня на данный момент смущает только время эфира. 22.30… Поздновато, черт подери!

- Для вас смена партнера была, наверное, в радость? Раньше вы признавались, что у вас были напряженные отношения с партнершей в первом сезоне.

- Наши взаимоотношения с Екатериной Маликовой, исполнительницей роли судмедэксперта в первом сезоне, не очень сложились с самого начала. Бывает, к сожалению, что говоришь с человеком на разных языках. Но, к счастью, это не отразилось на нашей актерской работе. Зрителю наша пара, судя по всему, очень полюбилась.

Во втором сезоне к нам присоединилась Оля Гришина. С ней сниматься было одно удовольствие. Она - потрясающий партнер, слышащий и чувствующий пространство съемочной площадки.

Думаю, наша дружба и взаимопонимание не только на площадке, но и вне съемочного процесса только добавили жизни и настоящих эмоций между нашими героями во втором сезоне.

- Трудности во время съемок случались? 

- Режиссер Антон Скрипец, запускавший второй сезон, хотел многослойности моего персонажа, и одна из идей - мешковатая одежда, куртки... И все это летом! Много драк, беготня, жара - чисто телесный дискомфорт не покидал постоянно. Но это реально помогло при съемках. Я перевел все эти неприятные ощущения в топливо, помогающее мне быть более сосредоточенным и глубоким.

- В новом сезоне ваш Олег Гончар выглядит совершенно по-другому – с новой стрижкой, накаченным телом. Хорошо подготовились к съемкам!

- Да, решил, что, если играть крутого парня, нужно и выглядеть круто, а не так, как в первом сезоне (смеется). Тренировки не прекращались даже в самые тяжелые смены. Но я не очень доволен формой. Могло быть и лучше.

- И сменить прическу ради кино сразу согласились? 

- Конечно! Я был согласен с любой модернизацией Олега Гончара. Стрижку захотел Антон Скрипец. Думаю, образ от этих изменений только выиграл. Меня подстригли в первый съемочный день перед началом работы. Даже не успел освоиться (смеется).

- А что насчет внутренних изменений героя?

- Олег во втором сезоне - это совершенно другой человек. Он стал жестким, решительным и действенным. Более грузным и мужиковатым. Я принял такое решение, посмотрев первый сезон. Сильно слащавым был Олег как для опера. Поэтому, готовясь к съемкам второго сезона, я поговорил об этом с Антоном и понял, что наше видение персонажа совпадает. Так что в новом сезоне Олег Анатольевич покажет всем бандитам, где зимуют раки, крабы и прочие подводные обитатели (смеется).

С Ольгой Гришиной. Актриса специально сменила прическу и даже подумывала сделать тату. Фото: ICTV

"Слабость засасывает как черные дыры"

- Раз уже говорим о вскрытии, какая картина стала для вас самой знаковой, где вы смогли наилучше открыться зрителю и зритель вас узнал, запомнил, полюбил?

- Лучшие роли еще не сыграны, это уж точно. Думаю, был неплох в "Карпатском рейнджере", "Евродиректоре", "Выборе матери" и, безусловно, во втором сезоне "Вскрытие покажет". Мне нравится, каким стал Олег.

- У вас сейчас немало проектов. По-прежнему живете в Одессе или перебрались в Киев, поближе к кинопроизводству?

- Думаю, мы с женой уже стали коренными киевлянами в пятом поколении (смеется). Последние несколько лет так точно. В Одессе мы сейчас очень редко бываем ­– в основном на отдыхе. Вот сейчас как раз и отдыхаем. Хотя на улице было ноль градусов, покупался в любимом море. Есть две причины, почему я стал закаляться. Начну со второй – здоровье, мне нравится сильное тело и сильный дух. Ну а первая причина – чтобы иметь контакт с морем круглый год. Я морезависимый, в моих венах - морская вода.

- Вначале года читала у вас пост, где вы писали, как люди все еще продолжают ныть, каким ужасным был 2020 год: "Из таких уст и в 2022-м будет звучать то же самое о 21-м. И так до конца жизни. А была ли жизнь? Одно нытье и спихивание ответственности на других: начальника, родителей, президента, мировое правительство, старшего брата, бабу Клаву из третьего подъезда или кого-то там еще..." Вы никогда не плачетесь?

- Мужчина должен убить в себе жертву! Научиться преодолевать трудности, контролировать свои страхи, сомнения, гнев, сексуальную энергию. Это не просто, но это путь настоящего, сильного человека. Хотя понимаю, что не всем это под силу и не всем это нужно.

Бывают ли у меня периоды внутренней слабости? Конечно, да! Хочется ли мне поныть? Конечно, да! Я позволяю себе быть слабым, но не долго. День-два поныл и – хватит! Главное, не задерживаться в этом состоянии, иначе - беда. Слабость засасывает как черные дыры.

- Как ищете возможности? У вас в жизни тоже был очень сложный период – голодные актерские времена.

- Да уж, веселые времена были… Помню, проезд на трамвае стоил 1,50 грн, и у меня не было этих денег. Я долгое время ходил пешком. Брал деньги в долг, чтобы ездить в Киев на кастинги, ночевал на автовокзале, на холодных металлических креслах, по ночам работал уборщиком, подрабатывал грузчиком, периодически строил павильоны, раздавал флаера… Но чем бы я ни занимался, в моей голове была цель – играть главные роли. Я знал, что рано или поздно это произойдет, главное - терпение, здравый процент настойчивости и даже наглости. Мне понадобилось 7 лет, чтобы выйти на успешный уровень регулярных съемок.

- Тогда многие вам говорили, что у вас ничего не получится, что вы теряете время и вообще – это не ваш путь. Каково это – когда в тебя не верят? 

- Это путь одиночества. Временами больно, но это хорошая закалка по жизни. Я доволен такими уроками. Они бесценны.

Егоров признается, что с Олей они отлично сработались. Фото: ICTV

"Когда есть доверие, ревность не актуальна"

- Кто в вас всегда верил? Жена, наверное?

- Были периоды отчаяния, когда даже я в себя не верил. Это время я называю "на грани", на грани всего…

- По-вашему, ей пришлось много натерпеться, пока вы стали на ноги? 

- Да. Когда мужчина не стоит на ногах, это очень страшно. Но еще хуже, если мужчина не стремится ничего менять. Благо у меня есть и всегда были цели, желания, мечты и силы их осуществлять.

- У вас, кажется, как раз годовщина – вы вместе 10 лет? За что вы Алене благодарны?

- В этом году будет уже 11 лет, 4 августа. Все, что у меня есть и в голове, и в кармане – все благодаря Алене. Женщина делает своего мужчину. Теперь я знаю это не только из книг.

- Празднуете эти даты?

- Мы как ветер – спонтанны и непредсказуемы. В позапрошлом году отмечали в Италии, в 20-м отметили полетом на самолете над Киевом, а в этом – кто знает… В Одессе есть такая фраза – будем посмотреть (смеется)!

- По вашей мужской философии, женщину просто надо любить, носить на руках и благодарить за то, что она терпит тебя. Вы Алену часто носите на руках?

- Всегда! И она не даст соврать.

- Она - тоже актриса. Не ревнуете друг друга, ведь партнеры бывают очень сексуальными и привлекательными. 

- Когда есть доверие, ревность не актуальна. И опять же, о сказанном выше – мужчина должен контролировать свою сексуальную энергию.

- Вы мечтали о собственной яхте? Цель уже близко?

- В 20-м году я не был в Одессе ни разу за весь яхтенный сезон, поэтому пока эта мечта откладывается на неопределенный срок. Вот стану продюсером, буду иметь больше свободного времени, там и посмотрим. Можно было бы купить и ходить на ней по Днепру в Киеве, но в моей душе лежит понятие, что парусник должен ходить под морским ветром и рассекать морские волны!

- Довольны сейчас своей жизнью или чего-то не хватает?

- Я научился ценить то, что у меня есть, а есть у меня немало в мои годы. Ценю, но не довольствуюсь этим, стремлюсь к большему. Кое-какие мечты подвергаются метаморфозам, но они есть, они глобальны, они наполнены смыслом бытия. Благодарите, цените, мечтайте, желайте, осуществляйте и помните, что если сам факт жизни возможен, то в жизни нет ничего невозможного!

С женой Аленой Тимковой. Фото: Фейсбук Егорова

СПРАВКА

Артемий Егоров родился 30 ноября 1990 года в Одессе. Работал в Одесском областном театре кукол. Сыграл главные роли в таких картинах - Пола Гордийчака в "Карпатском рейнджере", Кирилла в "Вспомнить себя", Максима Белозерского в "Мираже", Тимофея Щербакова в "Тени любви".

Женат на актрисе Алене Тимковой. Алена старше Артемия на 15 лет, но во всех своих интервью актер признается: разница в возрасте их большой любви не помеха.

О ЧЕМ СЕРИАЛ?

"Вскрытие покажет" – это сериал о детективном бюро, которое находит преступников, прибегая к помощи судмедэксперта. Каждая серия рассказывает о новом расследовании. Всего во втором сезоне - 28 эпизодов.

Второй сезон выйдет с новой главной героиней – искать улики на теле будет Яна Гончар, которую сыграла Ольга Гришина. После таинственного исчезновения судмедэксперта Инги девушка дополнит ряды бюро и поможет главному следователю Олегу Анатольевичу в расследовании дел. Новая героиня кардинально изменит не только сюжет, но и оголит прошлое своего напарника. В первом сезоне о личной жизни Олега было известно немного, но теперь откроются многие его тайны.

Специально для съемок актриса Ольга Гришина полностью сменила имидж – перекрасила волосы, сделала короткую стрижку и даже согласна была сделать тату.

"Яна – стильная штучка. Все время ходит на каблуках, элегантно одевается и следит за собой, а в душе еще та бунтарка, - признается Гришина. - Чтобы подчеркнуть это в ее образе, мне решили сделать короткую стрижку. У меня уже есть тату, но к этому образу их захотелось даже больше. Режиссер посмотрел на меня и сказал, что руки в наколках смотрелись бы неплохо. Но докрашивать все-таки ничего не стали".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые ТВ-премьеры: Мейхер на "Голосі країни", Никитюк - на быстрых свиданиях, турецкая драма и продолжение "Пса"

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Посмотрите на новую геймплейную демонстрацию ремейка "Готики" на ПК с GeForce RTX 5090 — выходит в 2025 году
GameMag
2025-02-22T20:37:43Z
Bandai Namco планирует поставить выпуск ремастеров Tales of на поток
GameMag
2025-02-22T20:31:45Z
Илон Маск обвинил агентство Reuters во лжи относительно отключения Украины от Starlink
ZN UA
2025-02-22T20:28:52Z
Microsoft предложила использовать генеративный ИИ для воскрешения игровой классики
GameMag
2025-02-22T20:12:47Z
5 лучших приложений для пар, которые укрепят отношения и здорово развлекут
Знай
2025-02-22T19:51:21Z
Создатель Xbox Симус Блэкли: "Разговоры о самой мощной консоли больше никого не удивляют, все решает контент"
GameMag
2025-02-22T19:42:30Z
Лотерейный гений: пара пенсионеров обыграла систему и разбогатела на 26 миллионов
Знай
2025-02-22T18:51:23Z
Что делать, если домашний Wi-Fi плохо работает: обратите внимание на некоторые предметы – они мешают
TSN
2025-02-22T17:21:47Z
В египетской пирамиде обнаружили то, что люди научились получать всего 200 лет назад
TSN
2025-02-22T17:21:41Z
Убивает не только мотивацию: ученые рассказали, как травля на работе влияет на наши семьи
Фокус
2025-02-22T19:36:06Z
Таро гороскоп на воскресенье: кому следует быть очень внимательным
Comments UA
2025-02-22T18:30:21Z
Готовим невероятно вкусный щербет: рецепт восточных сладостей
TSN
2025-02-22T17:36:55Z
Гороскоп на 23 февраля 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-02-22T17:03:53Z
Как сделать равенство «3+3=3−3» верным: нужно перевести только одну спичку
TSN
2025-02-22T16:54:16Z
Три знака Зодиака, которые встретят свою любовь весной 2025 года
Фокус
2025-02-22T16:45:50Z
Как определить, что перед вами свежесрезанные розы: на что обратить внимание
TSN
2025-02-22T16:39:52Z
Куда поехать в конце зимы: ТОП-9 мест для незабываемого отдыха
Comments UA
2025-02-22T13:42:21Z
Чем дешево обработать древесину, чтобы она не портилась: лайфхаки для хозяев
TSN
2025-02-22T13:36:10Z
Выписали пенсионера из больницы - и через минуту он умер на пороге: трагедия, которая шокировала всех
Знай
2025-02-22T20:51:53Z
В Калифорнии нашли «виновного» в масштабных пожарах
Comments UA
2025-02-22T19:18:56Z
В Киеве водитель элитного автомобиля устроил стрельбу на дороге
Апостроф
2025-02-22T18:27:21Z
В Житомирской области во время пожара погибли двое детей и двое взрослых
Корреспондент
2025-02-22T17:27:57Z
В ужасном ДТП погиб музыкант рок-группы KISS из-за опрометчивости 90-летней матери
TSN
2025-02-22T17:27:33Z
Дроны СБУ остановили работу нефтеперекачивающей станции в Краснодарском крае – источники
UAToday
2025-02-22T17:03:30Z
За нападение на ТЦК - 180 тысяч штрафа: суд начал оформлять наказания
Знай
2025-02-22T16:30:43Z
В Житомире отчим ударил 7-летнего пасынка ногой в лицо: подробности
TSN
2025-02-22T16:21:14Z
Ужасный пожар в Житомирской области унес жизни четырех человек: среди погибших есть дети
TSN
2025-02-22T16:06:55Z
Динамо – Карпаты: онлайн-видеотрансляция матча УПЛ
TSN
2025-02-22T18:33:20Z
В Саудовской Аравии готовы заплатить миллиард евро за звезду "Реала" – СМИ
ZN UA
2025-02-22T17:43:20Z
Забарный получил красную карточку: "Борнмут" проиграл "Вулверхэмптону" в поединке АПЛ
TSN
2025-02-22T17:33:59Z
Украинец Забарный впервые в карьере был удален в матче АПЛ
ZN UA
2025-02-22T17:12:03Z
Арсенал у меншості та із Зінченком поступився в дербі Вест Гему
Football.ua
2025-02-22T17:01:35Z
Франция выиграла женскую эстафету на чемпионате мира, Украина не вошла в топ-10
Корреспондент
2025-02-22T15:51:15Z
Манчестер Сити – Ливерпуль: где смотреть и ставки букмекеров на матч АПЛ
TSN
2025-02-22T14:21:36Z
Чжилей заявил, кого желает получить в соперники
Корреспондент
2025-02-22T14:12:58Z
Катмен Усика дал прогноз на реванш Бетербиева с Биволом
Корреспондент
2025-02-22T12:06:16Z
В Луганской области школьные охранники обыскивают детей - партизаны
Корреспондент
2025-02-22T20:57:56Z
Враг атакует Украину ударными дронами и авиацией: взрывы раздаются в нескольких областях
TSN
2025-02-22T20:06:57Z
На двух направлениях становится очень сложно: что говорят военные
Comments UA
2025-02-22T19:45:40Z
Россияне повторно ударили по Константиновке - погибла женщина, минимум трое раненых
Комсомольская правда
2025-02-22T19:30:46Z
По украинцам решили ударить заоблачными тарифами на воду: подорожание в 2,5 раза
Знай
2025-02-22T17:30:53Z
Гороскоп на воскресенье 23 февраля 2025 года
UAToday
2025-02-22T17:03:30Z
«Военным ВСУ на подвале угрожали расстрелом за нежелание воевать»: что известно
Comments UA
2025-02-22T15:30:51Z
Россияне не хотят обменивать пленных морпехов и бойцов "Азова": в Коордштабе назвали причину
ZN UA
2025-02-22T15:25:18Z
Партизаны рассказали об акции в двух городах Крыма
Корреспондент
2025-02-22T14:39:01Z
Не Томом Харди единым: актеры, которым пророчат роль следующего Джеймса Бонда
Marie Claire
2025-02-22T18:00:42Z
Браслеты, ленты и бисер: Андре Тан подсказал, с какими аксессуарами нужно сиять весной 2025
Знай
2025-02-22T16:51:43Z
Вера Кобзарь рассказала, почему скрывала беременность от родных: "Родители узнали на седьмом месяце"
TSN
2025-02-22T16:21:19Z
Танго, твист и вог: лучшие танцевальные сцены из кино
Marie Claire
2025-02-22T15:00:56Z
12 недель в топе: какой фильм "не отпускает" фанатов Netflix уже 3 месяца
Фокус
2025-02-22T14:30:28Z
Весна-лето 2025: 5 новых тенденций в моде
Comments UA
2025-02-22T13:21:39Z
Глава Amazon пытается понять, кто должен сыграть нового Джеймса Бонда — зрители массово голосуют за Генри Кавилла
GameMag
2025-02-22T13:07:29Z
Расставляем акценты: 11 модных украшений на 2025 год, которые сделают образ ярче
Marie Claire
2025-02-22T13:00:30Z
Антон Лирник обратился к чиновникам РФ и назвал их "идиотами"
GlavRed
2025-02-22T11:30:52Z
Переоформление паспорта и прописки: изменяющееся после переименования улицы
Политека
2025-02-22T21:01:02Z
Украинская молодежь все чаще уезжает за границу без родителей: "Дальше они исчезают"
Знай
2025-02-22T20:30:32Z
Решила действовать: женщина умело проучила водителя, занявшего ее парковочное место
Фокус
2025-02-22T19:36:59Z
Мобилизация их обойдет: категории украинцев, которым точно не вручат повестку в марте
Знай
2025-02-22T19:30:00Z
"Я не понимаю русского языка": сотрудница ПриватБанка отшила русскоязычного клиента
Апостроф
2025-02-22T19:27:26Z
"Мне писать заявление?": как в Украине пересчитывают пенсии, если человек продолжает работать
Знай
2025-02-22T19:12:55Z
ВСУ испытали логистическо-эвакуационную платформу "Воля-Е" – видео
Лига
2025-02-22T18:03:49Z
Часть пенсионеров должна подать заявление на пересчет пенсии: появилось предупреждение
Политека
2025-02-22T18:03:31Z
Треть норвежцев боятся войны
Европейская правда
2025-02-22T17:49:39Z
Излечили врожденную слепоту: врачи провели уникальную быструю операцию незрячим детям
Фокус
2025-02-22T20:51:04Z
Антибиотики и вирусы: почему они не работают
Comments UA
2025-02-22T20:18:13Z
Можно ли спать всего 4 часа в сутки: ученые дали неожиданный ответ
TSN
2025-02-22T19:24:00Z
Залог здорового сна: ученые заявили, что дело совсем не в его продолжительности
Фокус
2025-02-22T18:12:47Z
Заменитель сахара в напитках может провоцировать проблемы с сердцем
Знай
2025-02-22T17:51:32Z
Буддийский секрет: ученые назвали необычный способ успокоения раздраженного кишечника
Фокус
2025-02-22T17:30:42Z
В Украине рентген и КТ пациенты должны получать бесплатно: куда звонить, когда требуют деньги
UAToday
2025-02-22T17:03:56Z
Она есть в коле и йогуртах: популярная добавка оказалась источником инфарктов и инсультов
Фокус
2025-02-22T16:30:35Z
Почему кофе пьют с холодной водой: простое объяснение, что с нею нужно делать
TSN
2025-02-22T15:33:40Z
На оплату коммуналки или покупку продуктов: украинцам выплатят почти 11 000 гривен
Знай
2025-02-22T20:12:28Z
Стоит ли украинцам ждать введения графиков газоснабжения: в Раде спрогнозировали
Фокус
2025-02-22T20:12:23Z
Цены на сливочное масло бьют рекорды: известно сколько стоит
Политека
2025-02-22T19:30:43Z
Украина заняла первое место в мире по уровню потребления овощей населением
ZN UA
2025-02-22T19:01:16Z
Будут ли графики газоснабжения для населения: эксперт ответил
TSN
2025-02-22T18:33:27Z
45 грн за доллар – это счастье: банкиры советуют украинцам готовиться к резкому скачку
Знай
2025-02-22T18:30:46Z
Цены на овощи и фрукты в Украине: что подешевело
Политека
2025-02-22T17:30:04Z
Пенсионный фонд проводит инвентаризацию пенсий: кто может потерять значительную часть выплат
Политека
2025-02-22T17:03:40Z
Пенсия без стажа: сколько получат украинцы, никогда не работавшие официально
Политека
2025-02-22T16:30:39Z
Один взгляд, и это - любовь: в Киеве заметили элитный суперкар BMW, который топит 300 км/ч
Знай
2025-02-22T15:51:46Z
Пушка-ракета на 800 "лошадок": в Киеве засветился агрессивный "Гелик" за 20 млн грн
Знай
2025-02-22T11:51:10Z
Гость из 90-х: в Украине нашли редкий 33-летний мотоцикл "Днепр" без пробега
Фокус
2025-02-22T10:57:09Z
Дебютировала новая Honda Accord 2025: как изменился семейный седан
Фокус
2025-02-22T10:00:17Z
Кто кого должен пропустить: запутанный тест на правила дорожного движения с ответом
TSN
2025-02-22T08:06:07Z
Культовая капсула времени: обнаружен знаменитый BMW 2002 года в новом состоянии
Фокус
2025-02-21T14:51:32Z
Нового конкурента Tesla Model Y и Porsche Macan от Renault показали до премьеры
Фокус
2025-02-21T08:51:34Z
ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ, БРИТАНСКИЙ ОПЫТ: ГЛАВНОЕ О NISSAN QASHQAI
Корреспондент
2025-02-21T06:03:58Z
Renault выпустит недорогой городской электромобиль за 18 000 евро
Фокус
2025-02-20T16:00:17Z
Соглашение о полезных ископаемых: Стефанчук сделал важное заявление
TSN
2025-02-22T20:27:28Z
Зеленский провел разговор с премьером Нидерландов: заявления лидеров
Хвиля
2025-02-22T20:15:58Z
Делаем все возможное, чтобы переговоры об Украине проходили с участием Украины и Европы, - Зеленский
Комсомольская правда
2025-02-22T20:03:41Z
​Маск назвал фейком информацию о якобы отключении Starlink Украине
Апостроф
2025-02-22T20:03:27Z
Зять Орбана хочет купить Raiffeisen у РФ. Банк слухи не опровергает
Лига
2025-02-22T20:00:26Z
Готовиться ли к массированной атаке в третью годовщину великой войны: в Воздушных силах ответили
Апостроф
2025-02-22T19:51:42Z
​Келлог рассказал об отношении Зеленского к соглашению с Трампом
Апостроф
2025-02-22T19:45:31Z
Зеленский рассказал о переговорах с мировыми лидерами о гарантиях безопасности для Украины
Хвиля
2025-02-22T19:27:59Z
Бессент разъяснил позицию США по соглашению о минералах с Украиной
Хвиля
2025-02-22T19:27:32Z