/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F57fe8e82adb13eff30ff07bfa02de3e2.jpg)
Манчестер Юнайтед одолел Ньюкасл
Манчестер Юнайтед одолел Ньюкасл"Красные дьяволы" набрали три очка в непростом матче.
Оле-Гуннар Солскьяер с первых минут выпустил Неманью Матичу ввиду отсутствия Мактоминея и Погба, а справа в атаке появился Джеймс.
С первых минут Ньюкасл пошел в атаку и даже смог создать момент, когда Де Хеа здорово сориентировался после удара Жоэлинтона из пределов штрафной площади.
У "красных дьяволов" возникли серьезные проблемы с выходом из обороны из-за довольно активно прессинга команды Стива Брюса.
Команды играли практически без какого-либо обострения, пока на исходе получаса игры Манчестер Юнайтед открыл счет - Рашфорд прорвался по флангу, сместился в центр и послал мяч в ближний угол ворот.
"Сороки" быстро собрались с силами и сразу же ринулись в наступление, чтобы восстановить паритет.
Гости довольно быстро смогли добиться своего, когда Сен-Максимен оказался первым на подборе в чужой штрафной после сброса Магуайра и вколотил мяч под перекладину.
Отдыхать команды отправились при равном счете на табло.
Второй тайм команды начали в не самом высоком темпе, но долго взятие ворот ждать не пришлось.
Джеймс получил мяч от Матича в штрафной и прошил Дарлоу.
Именно так завершилась одна из позиционных атак хозяев, которая принесла им важное преимущество в счете.
После этого подопечные Солскьяера продолжили контролировать мяч и пытались забить еще, но остроту атаки практически не несли.
Ближе к концу поединка Рашфорд убрал мяч под себя в чужой штрафной и был сбит Уиллоком, а Фернандеш уверенно реализовал "приговор".
В заключительные минуты Оле-Гуннар Солскьяер позволил дебютировать молодому Шоретайру, но тот никак не успел себя проявить.
Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Юнайтед.
Манчестер Юнайтед — Ньюкасл 3:1.
Голы: Рашфорд, 30, Джеймс, 57, Фернандеш, 75 — Сен-Максимен, 36.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Шоу, Линделеф, Магуайр, Ван-Биссака, — Фред, Матич - Джеймс (Мата, 88), Бруну Фернандеш, Рашфорд (Шоретайр, 89) — Мартиаль (Гринвуд, 70).
Ньюкасл: Дарлоу — Льюис, Кларк, Ласселс, Крафт — Хэйден, Уиллок, Шелви — Альмирон (Гэйл, 79), Сен-Максимен (Мерфи, 77), Жоэлинтон (Фрэйзер, 59).
Предупреждения: Фернандеш — Хэйден, Жоэлинтон.