/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F886a8818cd83272033c9d3e78b5df8d1.jpg)
Проезд в пригородных маршрутках из Вишневого в Киев подорожал на 20%
Стоимость проезда в пригородных маршрутках из Вишневого в Киев выросла на 20%, или на 3 гривны до 18 гривен.
Об этом свидетельствуют объявления в маршрутках.
Ранее проезд на маршруте №718 (до ВДНХ) и на маршруте № 721 и №716 (м. Святошино и М. Нивки) до конечной остановки стоил 15 гривен, а с 20 февраля его стоимость выросла до 18 гривен.
Также на 3 гривны выросла стоимость проезда по всей тарифной сетке, кроме проезда по Киеву, которая осталась на уровне 8 гривен и приравнялась к проезду по г. Вишневое, что не соответствует протяженности маршрута по Вишневому и по Киеву.
Перевозчики объясняют увеличение стоимости проезда подорожание горюче-смазочных материалов, запасных частей и ремонтных работ.
Как сообщалось,в большей части пригородных маршрутов Киевской области перевозчики подняли проезд на гривны в середине февраля.
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости
Подпишитесь на рассылку самых важных и интересных новостей Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Поделиться сюжетом
Источник материала