![В Минздраве назвали новую дату поставки вакцины от коронавируса AstraZeneca](https://thumbor.my.ua/cen8PwmpLhGirrzlbYtGut9yyyU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fdce01230d727fdb1e1626bc4046eeb6a.jpg)
В Минздраве назвали новую дату поставки вакцины от коронавируса AstraZeneca
Поставка в Украину вакцины от коронавируса, разработанной компанией AstraZeneca, ожидается с 20 по 22 февраля.
Об этом предупредил глава экспертной группы по вопросам иммунопрофилактики МОЗ Сергей Литовка, передает Громадське.
По его словам, Украина еще не оплатила поставки вакцины от COVID-19, а деньги будут перечислены только по прибытию препарата в страну.
"У нас в бюджете есть программа, связанная с вакцинацией, на нее заложено 2,6 млрд грн. Это значит, что деньги поступят поставщику и производителю в случае доставки качественного продукта на территорию Украины", - продолжил Литовка во время брифинга.
Глава экспертной группы по вопросам иммунопрофилактики МОЗ также добавил, что профильное ведомство не может влиять на сроки поставки вакцины в Украину, но компания-производитель обещала поступление препарата в период с 18 по 25 февраля.
Читайте также материал "Апострофа": Операция "15 февраля": как Степанов феерически провалил вакцинацию населения от коронавируса