MY.UAНовости
Звезда "Скаженого весілля" Полина Василина: На свою свадьбу пойду в кроссовках
Звезда "Скаженого весілля" Полина Василина: На свою свадьбу пойду в кроссовках

Звезда "Скаженого весілля" Полина Василина: На свою свадьбу пойду в кроссовках

Эту историю о том, как Катя Середюк привозит в родное село Яблунивку своего жениха – афроамериканца, французского врача-кардиохирурга Франсуа, – кажется, видели уже все. Именно с них - с Полины Василиной и Джимми Воха-Воха - и началось шествие по экранам "Скаженого весілля". 25 февраля в широкий прокат выходит третья часть популярной комедии. Перед премьерой мы поговорили с Полиной Василиной о ее "безумных" впечатлениях.

"На первый фильм меня утвердили в мой день рождения"

- Полина, если сравнить, с какими чувствами читали сценарии трех частей?

- На первый фильм меня утвердили прямо в мой день рождения, на 20-летие, это была моя первая главная роль, все было очень ярко и сказочно! Я читала тогда с предчувствием, что меня ждет большая работа. Мне надо было выучить французский за несколько недель. Это был вызов! Я сидела и разбирала каждую сцену, думала, что могу добавить. Когда читала сценарий второй части, понимала - меня чем дальше, тем меньше. А к третьей части уже стало ясно, что акценты совершенно сместились на других персонажей. Поэтому читала сценарий просто как смешную историю. Надеюсь, франшиза продолжится и дальше. Может, моя героиня забеременеет, например (смеется).

- Бывает, актеры очень сближаются во время съемок. Вы, Середюки, встречаетесь на съемочной площадке как семья?

- Да, конечно! Когда мы встретились через год после первой части, были очень счастливы видеть друг друга. Казалось, мы и не расходились с площадки. И вот я снова в своем дворе: мама, папа, вся моя семья. А так далеко не всегда бывает в кино. Поскольку все мы - люди искренние и открытые, поэтому все у нас сложилось по-семейному.

- С кем больше всех тепло общались?

- Больше всех мы взаимодействовали с моим хазбендом, экранным мужем Джимми. Так уж повелось с первой части. Тогда мы с ним очень-очень много репетировали. Джимми очень мешал языковой барьер, ему было сложно. Но и у меня было много сложностей с французским. Я даже плакала из-за того, что не получалось. Но он меня всегда поддерживал.

Папа (актер Назар Заднепровский. – Авт.) и мама (актриса Леся Самаева. – Авт.) - это папа и мама. Я их так и называю. Теперь у меня другой младший брат: Захара в третьей части играет Слава Хостикоев (он заменил в этой роли Святослава Жмурко. – Авт.). Но я и с малым дружила, и со Славой у меня прекрасные отношения. Хотя у нас и мало совместных сцен, но мы все дружим, ведь, как я уже говорила, на площадке у нас практически семейная атмосфера. Мне кажется, у всех со всеми все просто идеально.

Звезда "Скаженого весілля" Полина Василина: На свою свадьбу пойду в кроссовках - Фото 1
Полина Василина и Джимми Воха-Воха стали одной из самых ярких кинопар. Фото: Инстаграм Воха-Воха.
Семья "Скаженого веcілля-3": Вячеслав Хостикоев, Полина Василина, Любомир Левицкий, Назар Заднепровсикй, Леся Самаева, Екатерина Файн, Арам Арзуманян, Джимми Воха-Воха и Юрий Горбунов. Фото: Инстаграм фильма.

"Образ Кати включается автоматически"

- Третью часть снимал новый режиссер, Любомир Левицкий. Его вы приняли в семью?

- Ой, это просто прекрасно! Нам сначала не сказали, что в третьей части меняется режиссер (первую и вторую части снимал Владислав Климчук. - Авт.) Узнала об этом случайно. Конечно, первая мысль была: "Ну, блин!" Но потом выяснилось, что это будет Любомир Левицкий. Я его знала и раньше, мы пересекались на премьерах, следили в соцсетях друг за другом. И тут судьба нас свела на площадке. Я была очень рада! И хотя меня в этой части мало, мы все же находили с ним моменты, чтобы на крупных планах у меня был шанс что-то показать и сыграть. Любомир круто влился в нашу семью, он нас всех дополнил. Он умеет слушать и слышать.

- Характер у вашей героини не меняется? Не сложно было вспомнить, какой была Катерина в первой части?  

- Было легко, потому что образ - очень четкий. Хотя в сериалах часто бывает, когда героини вынуждены радикально меняться без причины, потому что надо растянуть историю. Здесь же мы заложили в Катю все ее черты еще в первой части: ее поведение, ее темперамент, ее повадки. Каждый раз, несмотря на год перерыва, у меня включается этот образ автоматически. Будто вчера снимали предыдущую часть.

Вне съемочной площадки. Фото: Инстаграм Василиной.

"Жду приглашения на свадьбу"

- Это история о свадьбе. А какие у вас есть свадебные истории? Они такие же курьезные?

- Главный курьез в том, что я никогда не была на свадьбе. Мне бы очень хотелось! Я настолько сентиментальная, что даже на съемках, бывало, пускала слезу, не могла удержаться. Поэтому очень жду, когда меня кто-то пригласит на свою свадьбу! А вообще очень странно получается: третий год играю в фильмах о свадьбе, в сериалах уже кучу раз выходила замуж, мне делали предложение на экране, а сама на свадьбе не была ни разу. Я так много радовалась и реагировала на предложения руки и сердца в кадре, что теперь порой боюсь: когда такой момент произойдет в моей личной жизни, я ничего не почувствую. "Да" или "нет"! - что там еще говорят?! Я столько свадебных платьев перемерила, что на свою свадьбу пойду в кроссовках. Не хочу уже тех корсетов, разных атрибутов.

- Фильм изменил ваш актерский статус?

- Да, "Скажене весілля" - моя визитная карточка. Но я бы не хотела, чтобы это было на всю жизнь. Бывает, такие яркие проекты потом мешают актерам. Хотя очень приятно быть частью этой истории. Фильм видели, наверное, все. Но, знаете, после выхода картины мне не полились водопады интересных предложений, я не проснулась знаменитой… Правда, есть некая народная любовь, я ее чувствую.

СПРАВКА

Аполлинария Василина родилась 15 мая 1998 года в Киеве. Студентка Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. 

Среди ее главных ролей – Катя из мини-сериала "Конвой", Катерина Середюк из "Скаженого весілля", Маша из "Жить ради любви", Аля из "СидорЕнко-СидОренко", Ева из "Голой правды".

История "Скаженого весілля"

Каждая из частей посвящена свадьбе одного из трех детей Василия и Галины Середюков.

Первая часть "Скаженого весілля"вышла в 2018 году. Тогда жениха и невесту, Катерину Середюк и Франсуа, сыграли Полина Василина и французский актер Джимми Воха-Воха. В "Скаженому весіллі-2", спустя год после свадьбы Катерины и Франсуа, Середюки выдавали замуж Наталку Середюк (актриса Екатерина Кузнецова).

В третьей части идти под венец предстоит младшему Середюку – Захару, которого сыграл Вячеслав Хостикоев, сын Анатолия Хостикоева и Натальи Сумской. Главу семейства Василия Середюка играет Назар Заднепровский, его супругу, Галину Середюк, – Леся Самаева.  

Избранницу Захара, дочь цыганского барона, красавицу Раду, играет актриса Екатерина Файн. И хотя Василий Середюк поклялся на этот раз не портить свадьбу, да и невестка ему нравится, но спокойный праздник - не в его традициях. Нас снова ждет "Скажене весілля".

Вкартине так же появятся любимые персонажи первых двух частей - Назар Заднепровский, Леся Самаева, Полина Василиса, Джимми Воха-Воха, Александр Кобзарь, Вера Кобзарь, Инна Приходько и Арам Арзуманян. Роль отца невесты сыграл народный артист Украины Игорь Крикунов, а актеры цыганского театра "Романс" устроили в кадре настоящий цыганский табор. К Юрию Горбунову, Потапу (Алексею Потапенко), Позитиву (Алексею Завгороднему), Олегу Виннику присоединились новые звездные лица - Надежда Мейхер, Анна Тринчер, Валерия Товстолес и Петр Черный.

Фото: Инстаграм Василиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Жуковцова: "Женский Квартал" - как работа в спецназе, только актерском

Актриса "Женского Квартала", кино и театра рассказала "КП" в Украине" о работе в женском коллективе, новой главной роли в сериале "С кем поведешься", о дружбе с Викторией Булитко и личной жизни.

Источник материала
Упоминаемые персоны
Россия озвучила условия перед переговорами в Стамбуле: чего Кремль требует от Украины
UAToday
Победительница "Битвы экстрасенсов" назвала дату масштабной атаки РФ на Украину
TSN
Зеленский: оружие уже на складах, России не поможет даже 30 дней перемирия
UAToday
В Мексике в прямом эфире убили кандидатку в мэры
Корреспондент
Это не решает войну: Алиев высказался о языковом вопросе
Корреспондент
В РФ осудили "анархиста" на 29 лет за два теракта
Корреспондент
Портников объяснил, почему Путин отказался от прекращения огня и предложил переговоры
TSN
США, Великобритания и ЕС раскрыли операцию ГРУ против Украины
Корреспондент
Зеленский в Ватикане встретился с Венсом
Европейская правда
Как личность влияет на сон: ученые поразили исследованием
UAToday
Этот паразит грызет клетки человека: ученые сделали жуткое открытие
TSN
Какое питание поможет сохранить здоровье в старости — исследование
TSN
Враги помидоров: список растений, которые нельзя сажать рядом
TSN
Роль физиотерапии в реабилитации после нейрохирургических вмешательств
Espreso
5 утренних напитков натощак для быстрого похудения
UAToday
Как определить, что авокадо точно спелое: простые уловки
TSN
Завтрак для женщин: что должно быть в рационе каждой
Gazeta UA
Ученые открыли редкую мутацию, которая позволяет высыпаться всего за 4 часа
Факти ICTV
Необратимые изменения: врач рассказал о диагнозе известной российской певицы, заставившей ее уйти со сцены
Comments UA
Победитель Евровидения-2025 хочет исключить Израиль из конкурса
Корреспондент
Яна Глущенко с мужем и сыном показала свой роскошный особняк за 200 тыс. долларов: вид изнутри
TSN
Известный украинский певец высказался о неизлечимом сыне и раскрыл главную проблему
TSN
Эмма Уотсон вернулась к Канни после 12-летнего перерыва
Корреспондент
Дьявол носит Prada: сиквел культового фильма выйдет в 2026 году
Корреспондент
Степан Казанин резко высказался об исчезновении Елены Кравец из "Квартал 95": "Мы ее научили..."
Знай
Мадонна кардинально изменила стиль ради мамы
Корреспондент
Виктор Розовый высказался о разводе с Ольгой Мерзликиной
Корреспондент
Эти два знака зодиака могут тянуть из вас энергию: как их распознать и защититься
TSN
Гороскоп на 23 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
Гороскоп для знаков зодиака на 22 мая 2025 года
Корреспондент
На грядке пожелтел весь укроп — в чем причина и как спасти зелень
TSN
В Испании хотят бороться с наплывом туристов новым налогом на аренду жилья
Европейская правда
Гороскоп на 24 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
Гороскоп на 18 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
Что добавить в лунку во время высадки рассады сладкого перца для хорошего урожая
TSN
"Згідний" или "згодний": языковед разъяснил употребление схожих слов
TSN
Медсестра одним выстрелом из гранатомета уничтожила группу оккупантов
Comments UA
В Киеве объявлена воздушная тревога: что угрожает столице
TSN
Почему Закарпатская область не Ужгородская: историк удивил ответом
TSN
На подконтрольную Украине территорию вернули еще 9 детей
Корреспондент
Гороскоп на воскресенье 24 мая 2025 года
UAToday
Какая будет погода в июне: прогноз синоптиков
Корреспондент
Остаемся без еды: Украину накроет опасная жара и засуха уже летом, что обещает прогноз погоды
Знай
Атака шахедов: в Киеве прогремели взрывы
Корреспондент
Генштаб обновил данные о потерях РФ в войне
Корреспондент
Новое усиление мобилизации: кого ищут ТЦК
Корреспондент
В ТЦК назвали главную проблему с мобилизацией мужчин старше 55 лет
UAToday
Под заснеженной горой может скрываться вход в "мир пришельцев": документы ЦРУ
Фокус
Силы беспилотных систем уничтожили дроны россиян
Корреспондент
Новое усиление мобилизации: кого ищут ТЦК
UAToday
Украинцы определились со справедливыми приговорами для коррупционеров
Корреспондент
Зеленский отреагировал на идею Папы Льва XIV
Корреспондент
18 мая: церковный праздник сегодня, три вещи, которые лучше не делать в этот день
UAToday
В Турции обнаружили христианскую мозаику накануне визита Папы Римского
Корреспондент
На Франковщине чиновник торговал закрытыми данными ГПСУ
Корреспондент
В Ивано-Франковске и Луцке прогремели взрывы
Корреспондент
На Киевщине задержали мужчину за изнасилование 15-летней девушки
Корреспондент
В Одессе произошёл взрыв во дворе частного дома
Корреспондент
В Днепре судья на мотоцикле сбил насмерть пешехода
Корреспондент
Порт Одессы атакован баллистикой, есть погибшие
Корреспондент
В ОВА показали последствия атаки дронов на Полтавщине
Корреспондент
Поджог имущества Стармера: задержан второй подозреваемый
Корреспондент
В России разбился вертолет Ми-8: двое погибших
Корреспондент
В Украине выросло энергопотребление в конце недели
Корреспондент
Выращивание картофеля: аграрные секреты, о которых знают не все
TSN
Доллар подорожал: курс валют на 19 мая 2025
TSN
Санкции уничтожают агросектор РФ - разведка
Корреспондент
УЗ восстанавливает инфраструктуру в Карпатах, где произошел провал грунта
Корреспондент
Официальные курсы доллара и евро выросли второй день подряд
Корреспондент
Moody's снизило кредитный рейтинг США
Корреспондент
Российские железные дороги столкнулись с рекордным падением грузоперевозок
Корреспондент
Пенсионная реформа в Украине: что на самом деле изменится
UAToday
В NASA зафиксировали в океане гигантскую форму жизни: ее видно даже из космоса
UAToday
Apple готовит технологию управления iPhone с помощью мозга - СМИ
UAToday
В Великобритании нашли скульптуру богини победы возрастом более 1800 лет
Корреспондент
Команда с украинцем выиграла в Казахстане турнир по Counter-Strike 2
Корреспондент
Хаббл сфотографировал наклонённую галактику NGC 3511
Корреспондент
В Китае создали контактные линзы, которые позволят видеть в темноте
Корреспондент
Xiaomi представила свой самый большой флагманский планшет
Корреспондент
AMD представила новую бюджетную игровую видеокарту
Корреспондент
Ученые обнаружили мощную силу, которая изнутри разрывает целый континент
UAToday
Совладелец МЮ лишился почти трети своего состояния
Корреспондент
Анчелотти хочет вернуть звезду мирового футбола в сборную Бразилии
Корреспондент
Осимхен выбрал для себя приоритетный клуб для дальнейшей карьеры
Корреспондент
Было обидно: Ярмоленко поделился воспоминаниями о Лиге наций без него
Корреспондент
Ничья с Ворсклой не помогла Ингульцу удержаться в УПЛ
Корреспондент
Престижный гол Груши: Оболонь в матче с Левым Берегом одерживает победу
Корреспондент
Винисиус выразил Анчелотти признательность за прошедшие и будущие игры
Корреспондент
Главный тренер Ромы: Однозначно, наставник будет не прежний
Корреспондент
«Сильнее вместе»: дети из футбольной секции при поддержке Favbet Foundation приняли участие в фестивале ко Дню Европы
Eco Town
Китай поставил под угрозу производство электромобилей в Европе
Корреспондент
Waymo отзывает почти все свои роботакси из-за столкновений с препятствиями
Корреспондент
Xiaomi представила свой первый кроссовер
Корреспондент
Китайская BYD впервые обогнала Tesla по продажам электромобилей в Европе
Корреспондент
Юный Арвид Линдблад готов заменить Лиама Лоусона в Racing Bulls
Корреспондент
Дебютировало шестое поколение Toyota RAV4
Корреспондент
Peugeot-Citroen выпустила сверхдешевый электрический кроссовер в Китае
Корреспондент
Tesla начала принимать Cybertruck на обмен
Корреспондент
Mazda представила в Китае спортивный седан для молодежи
Корреспондент