![В Ираке ликвидировали семерых боевиков ИГИЛ](https://thumbor.my.ua/O1r_88eLeb9JK0b8DsqNDUIs5FM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc24d646a33bfbb5f307c4bda5518e49a.jpg)
В Ираке ликвидировали семерых боевиков ИГИЛ
Авиаудары международной коалиции по борьбе с ИГИЛ ликвидировали в Ираке семерых боевиков.
Как сообщает Укринформ, об этом пишет Синьхуа.
"Основываясь на данных разведки, самолеты международной коалиции нанесли восемь ударов по позициям и деловые в труднодоступном регионе Вади аль-Шай на юге провинции Киркук... Иракские военные были отправлены к месту удара и нашли тела семерых боевиков в дополнение к двум поясам смертников, боеприпасам и тайникам с оружием", - говорится в материале.
Отмечается, что в горных и труднодоступных регионах к северу от Багдада уже несколько месяцев активно действуют боевики ИГИЛ, несмотря на регулярные военные операции, направленные на борьбу с ними.
В целом же ситуация безопасности в Ираке улучшается с момента победы над ИГИЛв 2017 году.
Поделиться сюжетом
Источник материала