/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fcc73e6ebc6b55978e56bd06079fbb755.jpg)
СБУ предотвратила противоправное завладение недвижимостью завода
Правоохранители предотвратили противоправное отчуждение имущества одного из киевских заводов, которым владеет украинское государство в лице Фонда госимущества.
Отмечается, что сотрудник ГФС потребовали, чтобы завод погасил задолженность.
«В результате чего более 6000 кв.
недвижимости, расположенных в центре столицы, перешли в собственность частной коммерческой структуры.
Задокументировано, что 5 объектов завода были незаконно реализованы через госпредприятие «Сетам» за более чем 23,5 млн грн грн.
По заключению экспертов рыночная стоимость таких объектов в разы больше», - говорится в сообщении.
В СБУ сообщили, что из-за действий чиновников ГФС было не только противоправно отчуждено госимущество, но и фактически заблокирована возможность проведения приватизации предприятия.
Верховный суд Украины в кассационной инстанции подтвердил противоправность отчуждения имущества завода.
Правоохранительными органами принимаются меры для возвращения в госсобственность недвижимости предприятия и разблокирования процесса большой приватизации.
«Сейчас решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц», - добавили в СБУ.
ua в Telegram.