/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Fa335e5e604aa019277d7f14ad507e1b9.jpg)
Путин присвоил звание генерал-полковника бывшему главарю боевиков «ЛНР»
В кремле решили отметить личный вклад одного из откомандированных в свое время на Донбасс офицеров.
В связи с этим президент РФ Путин присвоил звание генерал-полковника экс-главарю «народной милиции «ЛНР» Сергею Кузовлеву.
Как пишет Одесский курьер, террорист был замечен на оккупированном Донбассе в 2014-2015 годах, когда руководил Вторым армейским корпусом в Луганске.
Правда, там он «трудился» под псевдонимом «Сергей Игнатов» и «Тамбов».
Потом Кузовлев командовал 20 армией (Воронеж) Западного округа ВС РФ и 58 армией (Владикавказ) Южного округа.
Даже дослужился до первого заместителя командующего Южного ВО ВС РФ.
В начале 2014 года назначен начальником штаба 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, 22 февраля того же года ему было присвоено воинское звание генерал-майора.
В конце августа 2015 года Cлужба безопасности Украины заявила, что С.
Кузовлев осенью 2014 – зимой 2015 года руководил 1-м армейским корпусом российских войск на востоке Украины (отметим, что это данные с российской Википедии и тут речь о формированиях ДНР.
Российской стороной данное заявление было опровергнуто.
С ноября 2020 года — командующий Группировкой войск Вооружённых сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.
Подпишитесь на новости.