![Тимошенко отправилась на кладбище, чтобы "побыть в одиночестве" с Лесей Украинкой](https://thumbor.my.ua/YQY-0dLCtqVF1cxRRVNN3FlPjdY=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1d82d873b88719007638386e32e98b0a.jpg)
Тимошенко отправилась на кладбище, чтобы "побыть в одиночестве" с Лесей Украинкой
Политик посетила могилу писательницы на Байковом кладбище
Лидер "Батьківщини", народный депутат Юлия Тимошенко посетила могилу писательницы Леси Украинки на Байковом кладбище в Киеве.
Об этом она написала на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее фото.
"Сегодня – 150 лет со дня ее рождения. Я специально заехала на Байковое накануне. Чтобы избежать официоза, потому что сегодня там будет людно. С Лесей же хочется немного побыть в одиночестве", – сообщила Тимошенко.
По словам политика, Леся Украинка до сих пор излучает мужество и веру какой-то "невероятной атомной генерации".
"Леся – поэтесса прямого действия, ее стихи – лучшее средство от беспомощности, печали и отчаяния. От нее выходишь с обновленной душой и полной сил и лучших надежд", – добавила Юлия Тимошенко.
Ранее Юлия Тимошенко рассказала о консультациях по коалиции "Батькивщины" и "Слуги народа".
Также мы сообщали, что в декабре прошлого года лидерами по уровню недоверия со стороны украинцев стали Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.
В том же месяце глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко снова стала бабушкой – ее дочь Евгения родила сына.