![Вакцинация в Киеве: первым AstraZeneca получил завотделением Александровской клинической больницы](https://thumbor.my.ua/2Qeh3OCCTPlknu1KNaajkdC4m8Q=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Fc20508d179d808801a798f3c8e9423f6.jpg)
Вакцинация в Киеве: первым AstraZeneca получил завотделением Александровской клинической больницы
В четверг, 25 февраля, в столице Украины стартовала прививочная кампания от СОVID-19. Первую вакцину получил заведующий отделением Александровской клинической больницы Алексей Куценко. Процесс вакцинации транслировали в эфире телеканала "Киев".
Перед вакцинированием у Куценко измерили давление. По словам мужчины, он переболел коронавирусом в ноябре. Куценко также отметил, что после введения чувствует себя хорошо.
Всего Киев получил 40 000 вакцины. Они уже распределены по столице.
Также 25-го февраля вакцинация стартовала в "красной" Черновицкой области. Первым AstraZeneca ввели детскому врачу-анестезиологу детской клинической больницы Александру. В четверг, 24-го февраля, вакцинация началась также в Винницккой, Житомирской, Киевской, Черкасской, и Черниговской областях.
Всего Украина получила 500 000 доз вакцин. По данным Минздрава, этого хватит на проведение первых двух из пяти этапов вакцинирования. Первыми вакцину получат медики и персонал, работающие в больницах, где лежат больные с коронавирусом, люди в домах престарелых, военнослужащие и в зоне ООС. Всего в рамках первого этапа планируется вакцинировать 367 тысяч человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как встать в очередь на вакцинацию от коронавируса - 3 способа