![Байден объявил режим бедствия в Оклахоме](https://thumbor.my.ua/bOxxiBbpy2PsS_CcKGoLJefTDu4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F922dae26893315cd04614fb611b70602.jpg)
Байден объявил режим бедствия в Оклахоме
Дополнительное федеральное финансирование полагается жителям и малым предприятиям 16 округов штата.
Президент США Джо Байден утвердил декларацию о масштабном бедствии в штате Оклахома из-за суровой зимней погоды и одобрил запрос на выделение для жителей дополнительного финансирования, сообщает в четверг, 25 февраля, американское издание The Hill.
Дополнительные выплаты получат жители и малые предприятия в 16 округах штата. Как пишет СМИ, помощь, вероятно, будет покрывать оплату временного и ремонт постоянного жилья, а также льготные займы на покрытие расходов, связанных с имуществом.
Более того, в соответствии с принятой декларацией о бедствии, все муниципалитеты и округа Оклахомы получат государственную помощь на "ремонт инфраструктуры и на другие затраты, связанные с реагированием на зимнюю непогоду".
Издание The Hill напоминает, что Байден к настоящему времени одобрил декларацию о крупном бедствии в Техасе, Оклахоме, а также в Луизиане.
Все три штата пострадали от рекордного мороза, в результате чего миллионы людей остались без электричества и воды.
Напомним, семья из американского штата Техас подала иск в суд на 100 миллионов долларовк группе энергетических компаний Техаса ERCOT из-за замерзшего насмерть ребенка.
Непогода в США: Билл Гейтс назвал виновных в гибели людей