/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F46948d66dbb077aece4207fdc5f9fd7b.jpg)
В Киеве завершилась акция в поддержку Стерненко – МВД поблагодарило протестующих
В Киеве завершилась акция в поддержку Стерненко – МВД поблагодарило протестующих
Акция в Киеве завершилась около 15:00. Перед этим Офис Генпрокурора закидали фаерами и назвали саму Ирину Венедиктову одним из всадников Апокалипсиса (того, что на белом коне). Столкновений, как 23 числа, не было и МВД уже отметило это на своей странице. А сами активисты назвали дату новой акции и напомнили власти, что они выходят не просто постоять, а чтобы быть услышанными.
Вот так ситуация выглядела под Офисом Генпрокурора.
Учасники акції на підтримку Стерненка закидують фаєрами Офіс генпрокурора. На асфальті під будівлею протестувальники пишуть «Венедіктова — чума» pic.twitter.com/bf0ekHh6qC
— hromadske (@HromadskeUA) February 27, 2021
После завершения акции МВД поблагодарило участников за мирный характер собрания: «Спасибо гражданам за соблюдение действующего законодательства во время мирной акции на Банковой в центре столицы, а также полицейским, нацгвардийцам и спасателям, которые охраняют публичную безопасность на месте».
Организаторы акции протеста обратились к президенту Зеленскому: «Сегодня акция была мирной, но мы требуем, чтобы вы не только услышали людей на улицы и отреагировали на это, но и немедленно приняли все меры, чтобы была восстановлена произвольно нарушены права Сергея Стерненка и других политзаключенных».
В качестве примера Зеленскому напомнили про его обещание судебной реформы не на бумаге, а в реальности.
«Если вы нас не услышите, сегодняшняя акция под вашим офисом и под офисом вашей генпрокурорши может стать последней мирной. Господин президент, это зависит именно от вас», добавили активисты. И анонсировали следующую акцию на 9 марта возле Дома профсоюзов на Майдане.
Читайте также
поддержать проект