![Выехал на "встречку". Полиция завела дело из-за ДТП Дубинского](https://thumbor.my.ua/Olwio7Ezemyk1ltlqhSBtBwc1yE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fb46e898683cb1285721ef757e215c2a8.jpg)
Выехал на "встречку". Полиция завела дело из-за ДТП Дубинского
Полиция открыла уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием внефракционного депутата Верховной Рады Александра Дубинского, по предварительным данным он был трезв.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба полиции Львовской области, а также источник в правоохранительных органах.
"Открыто уголовное производство по части 1 стать 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности)", - сказал представитель пресс-службы.
Ведется досудебное расследование.
По предварительным данным, автомобиль Дубинского выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим авто.
Источник в правоохранительных органах сообщил Українським Новинам, что Дубинский не был в состоянии алкогольного опьянения.
На данный момент полиция ожидает от медиков информацию о степени тяжести травм, полученных участниками ДТП.
Как сообщали Українськi Новини, Дубинский был исключен из фракции "Слуга народа", поскольку ранее США ввели санкции против Дубинского, еще 6 физических лиц и 4 организаций за соучастие в попытке депутата Андрея Деркача (внефракционный) повлиять на выборы американского Президента. А YouTube-канал Дубинского с сотнями тысяч подписчиков заблокировали.
Подпишитесь на рассылку самых важных и интересных новостей Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут