![Контрафактные запчасти в вагонах: СБУ разоблачила схему, продукцию арестовали](https://thumbor.my.ua/wNyEsYnikGY37yixNaUqEvR73Hs=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1b8b8a28b8bf8b3ad06f4a35863f275e.jpg)
Контрафактные запчасти в вагонах: СБУ разоблачила схему, продукцию арестовали
Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении пресс-центре СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что одна из коммерческих структур наладила производство и реализацию широкого спектра запчастей ненадлежащего качества.
Правоохранители провели следственные действия по месту подпольного производства и хранения запчастей. Во время обысков обнаружено и изъято оборудование для подделки деталей и фальсифицированная продукция на почти 2 млн грн.
В рамках досудебного расследования СБ Украины инициировала ряд экспертиз. Они подтвердили фальсификацию идентификационных признаков запасных частей, а также установили их предварительную эксплуатацию на грузовых вагонах Укрзализныци.
Сейчас на обнаруженную некачественную продукцию наложен арест.
Разоблачение аферы проводилось Главным Управлением СБ Украины в Донецкой и Луганской областях при координации и во взаимодействии с Главным управлением контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ, со следственным управлением Нацполиции Луганской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.
Фото: СБУ