/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fb72d2b1ebfbc84c991dded82d0424a6e.jpg)
Дания предоставила украинским больницам 30 аппаратов ИВЛ
Дания, при поддержке ЕС и ВОЗ, предоставила и установила 30 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в украинских больницах.
Об этом сказано на Facebook-странице представительства ВОЗ в Украине.
Предоставленные аппараты искусственной вентиляции легких позволяют 26 специализированным больницам, которые находятся на передовой борьбы с COVID-19, помочь пациентам выздороветь после тяжелой болезни, вызванной коронавирусом.
Отмечается, что оборудование было предоставлено Королевством Дания при финансовой поддержке Европейского Союза в транспортировке и ВОЗ в установлении, технической поддержке и обучении медицинского персонала для его использования.
При этом ВОЗ обеспечила расширенную гарантию на техническое обслуживание аппаратов ИВЛ на 18 месяцев.
Стоимость всех аппаратов составила более 1 миллиона евро.
ua в Telegram.