MY.UAНовости
Коломойский и США: почему и когда что-то пошло не так и за что ввели санкции против олигарха
Коломойский и США: почему и когда что-то пошло не так и за что ввели санкции против олигарха

Коломойский и США: почему и когда что-то пошло не так и за что ввели санкции против олигарха

Украинского бизнесмена Игоря Коломойского обвинили в "большой коррупции" и в попытках "подорвать демократические процессы и институты в Украине". Претензии в адрес олигарха сформулировал в особом заявлении глава Госдепа США Энтони Блинкен.

За два дня до санкций

В среду, 3 марта, влиятельная британская газета Financial Times (крупнейшее бизнес-издание страны) опубликовала статью, касающуюся ситуации в Украине, под названием "Зеленский нападает на олигархов, чтобы угодить Байдену".

В материале анализируются последние действия официального Киева, которые касаются санкций в отношении украинских олигархов, в частности, лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука, а также высказываются предположения, что следующей "жертвой" Владимира Зеленского станет миллиардер Игорь Коломойский.

В пятницу, 5 марта стало известно, что США ввели против украинского бизнесмена санкции, обвинив его в коррупционных деяниях — причем достаточно давних. "Будучи главой Днепропетровской областной государственной администрации Украины с 2014 по 2015 год, Коломойский участвовал в коррупционных деяниях, которые подрывали верховенство права и доверие украинской общественности к демократическим институтам и процессов управления, включая использование своего политического влияния и официальной власти для личной выгоды", — так высказался в адрес Коломойского в особом заявлении Госсекретарь США Энтони Блинкен.

Фокус проследил за самыми яркими моментами публичной активности Игоря Коломойского за эти семь лет: с 2014 года до "пророческой" публикации в британской прессе.

Награда за "зеленых человечков"

В 2014 году, когда противостояние на Донбассе находилось в самой острой фазе, власти Днепропетровской области во главе с бизнесменом Игорем Коломойским, который на тот момент был губернатором региона, предложили от тысячи долларов за сдачу оружия, а за передачу властям "российских наемников" – 10 тысяч долларов за каждого "зеленого человечка". Об этом сообщил в Facebook Борис Филатов, бывший тогда заместителем Коломойского.

"У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол выплачивается вознаграждение: за автомат – 1000 долларов США, пулемет – 1500 долларов, гранатомет – 2000 долларов. За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне – вознаграждение 10000 долларов США. За каждое освобожденное здание, переданное местной власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" – вознаграждение 200 000 долларов США", – писал тогда Филатов.

На сегодняшний день пост в соцсети не сохранился, но его скриншот остался.

Сообщение Бориса Филатова

"Два шизофреника"

Коломойский в те годы неоднократно подчеркивал свою приверженность идеалам Майдана, порой беспощадно ругая беглого президента Украины Виктора Януковича и российского лидера Владимира Путина. Так, в марте 2014 года, на встрече с активом Днепропетровской области он назвал их "шизофрениками".

"Мне непонятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая, я скажу недипломатично, шизофрению второго оппонента. У нас был один большой шизофреник, а там – шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы", – высказал свою точку зрения Коломойский.

Выступление Коломойского - видео

"Наезд" Следкома РФ и отказ Интерпола

21 июня 2014 года Следственный комитет РФ объявил Игоря Коломойского в международный розыск. Вместе с ним в розыск был объявлен и глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Коломойский и Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей", – сообщала пресс-служба ведомства.

Позже Басманный районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте миллиардера. 1 августа того же года Генеральная прокуратура РФ направила в Интерпол документы для международного розыска Коломойского.

Однако Интерпол отказал России в этой просьбе. Как рассказал и.о. руководителя управления Следственного комитета РФ Александр Дрыманов, "коллеги из Интерпола отказались по Коломойскому, сказав, что это связано с политическими событиями".

"Уникальный проходимец"

В марте 2014 года президент РФ Владимир Путин на встрече с журналистами назвал Игоря Коломойского "уникальным проходимцем", который "кинул" российского миллиардера Романа Абрамовича.

"Уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции, "кинул", – такую характеристику давал тогда украинскому олигарху российский президент.

Путин о Коломойском - видео

Тройное гражданство

В октябре 2014-го глава Днепропетровской области Игорь Коломойский признался, что имеет кроме украинского еще два иностранных гражданства. В сюжете программы "Схемы" губернатор объяснил, почему это, по его мнению, не является нарушением — ибо "закон запрещает двойное гражданство, а тройное – нет".

Коломойский подтвердил, что кроме украинского имеет еще паспорта Израиля и Кипра.

Коломойский о своих "дополнительных" гражданствах

В тройке "самых влиятельных"

В конце 2014 года рейтинг влиятельных украинцев журнала "Фокус" возглавил президент Петр Порошенко, на втором месте оказался Игорь Коломойский.

Полностью первая десятка рейтинга самых влиятельных украинцев от журнала "Фокус" в том году выглядела так:

Рейтинг журнала "Фокус"

Коломойский и США

С Соединенными Штатами у украинского олигарха складывались не самые хорошие отношения. В основном, конфликты возникали в сфере бизнеса. Так, в начале 2019 года стало известно, что Коломойский и его партнеры по компании Optima Management являются крупнейшими игроками на рынке офисной недвижимости США. По данным Miami Herald, на скупку местных активов Optima потратила около 250 млн долларов.

Утверждается, что партнерами Коломойского в США являются выходцы из еврейской общины штата Флорида Мордехай Корф и Ури Лейбер.

В начале прошлого года стало известно, что Коломойский находится под следствием Федерального большого жюри США. Олигарха подозревали в отмывании сотен миллионов долларов в сфере недвижимости. Среди покупок, которые изучает следствие, был отель на 484 номера в Кливленде с видом на озеро и 21-этажное офисное здание.

В августе 2020 года в окружной суд Южной Флориды Минюстом США были поданы два гражданских иска о конфискации у Коломойского собственности в Луисвилле (Кентукки) и Далласе (Техас). Утверждалось, что она была приобретена с использованием средств, выведенных из ПриватБанка в Украине.

А 30 декабря Минюст США подал в тот же суд третий иск с требованием конфисковать недвижимость, принадлежащую Коломойскому. Подлежащее конфискации здание расположено в городе Кливленде (штат Огайо). Представители Минюста США посчитали, что эту недвижимость приобрели на выведенные из ПриватБанка деньги.

Национализация ПриватБанка

В декабре 2016 года Кабмин Украины принял решение о переходе 100% акций Приватбанка в собственность государства. На Приватбанк, главным акционером которого являлся Игорь Коломойский, приходилась на то время треть всех депозитов физических лиц Украины.

"Кабинет министров Украины на заседании в воскресенье рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности про переход ПАО Приватбанк в стопроцентную государственную собственность", – говорилось в сообщении правительства.

В день окончания процесса национализации президент Порошенко выступил со специальным телеобращением.

"Государство берет на себя ответственность и гарантирует клиентам Приватбанка неприкосновенность и целостность их денег. В основе нашего решения – спасение банка и гарантирование права собственности на свои финансовые ресурсы для всех, кто разместил их в этом учреждении", – сказал тогда президент.

Поддержал национализацию Приватбанка и Международный валютный фонд.

"Сегодняшнее решение украинских властей национализировать Приватбанк является важным шагом в их усилиях по сохранению финансовой стабильности", – заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Олигарх и шоумен

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в преддверии последних президентских выборов в Украине, на которых Владимир Зеленский с сенсационным отрывом победил Петра Порошенко, всячески отрицал, что руководитель "Квартала 95" является его креатурой.

По его словам, Зеленский для него – символ смены поколений, а не способ взять реванш за национализацию ПриватБанка.

Отвечая на вопрос журналиста, являются ли для него выборы президента шансом взять реванш в ситуации с Приватом, Коломойский сказал: "Нет, это вообще не связанные вещи, у нас нет вопроса мести. Для меня Зеленский – это не персоналия, это — символ смены поколений".

Однако когда Владимир Зеленский занял пост главы государства, Коломойский начал выигрывать суды по делу Приватбанка. Так, Окружной административный суд Киева признал национализацию кредитного учреждения незаконной. В свою очередь, Киевский апелляционный суд не позволил распродать арестованные активы Коломойского.

Предприятия группы "Приват" получили скидку на украинскую электроэнергию, а в сентябре Верховная Рада разрешила поставки электроэнергии из России и Белоруссии, что тоже было выгодно для бизнеса Коломойского.

Бывший глава Нацкомиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк сообщил в Facebook, что Окружной админсуд Киева установил льготные тарифы для заводов, связанных с Игорем Коломойским.

"Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Игоря Валерьевича с решением Окружного административного суда Киева о фактическом установлении льготных тарифов на электроэнергию путем отмены тарифа "Укрэнерго". Заводы группы "Приват" по решению судов единственные, кто не будет платить тариф и будут подрывать всю энергетическую отрасль. Решение суда касается только Никопольского и Запорожского заводов ферросплавов, Марганецкого и Покровского ГОК, а также Днепроазота", – написал он.

Сообщение Дмитрия Вовка
Зеленский и Коломойский

Конец "цветочно-букетного" периода

Усиление влияния Коломойского насторожило западных партнеров Украины. Так, персональный адвокат тогдашнего президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани был возмущен тем, что Игорь Коломойский после приезда в Украину угрожал двум американским гражданам.

"Как только он вернулся, он угрожал двум американским гражданам. Представители Коломойского и враги президента Трампа консультируют новоизбранного президента. Будет ли он арестован?" — поинтересовался Джулиани в Twitter.

Сообщение Рудольфа Джулиани

Против связей Зеленского и Коломойского выступили и в МВФ. Фонд отказался предоставлять финансовую помощь Украине из-за опасений, что расследование по выводу денег из Приватбанка не доведут до конца.

"Фонд выявил тотальную коррупцию и доминирование олигархов в значительной части экономики", – заявил руководитель миссии МВФ на Украине Рон ван Роден.

Финальным аккордом стало принятие Верховной Радой в мае 2020 года так называемого "антиколомойского закона", который, вроде бы, и предполагает денежную компенсацию владельцам отторгнутых банков, однако Игорь Коломойский вряд ли сможет на нее претендовать.

Дело в том, что при присуждении возмещения бывшие владельцы не освобождаются от ответственности за мошенничество. А по оценкам международного консалтингового агентства Kroll, прежние владельцы вывели из Приватбанка перед национализацией минимум $5,5 млрд.

Также размер упущенной владельцем банка выгоды устанавливается лишь на основе экспертизы международной аудиторской компании, а не в процессе прямых переговоров бывших владельцев и правительства, поэтому и речи быть не может о договоренности "между своими".

Нашумевшая статья в "Finantial Times"

Журналист Роман Олеарчик (автор статьи "Зеленский нападает на олигархов, чтобы угодить Байдену", вышедшей в Financial Times) в первых строках материала высказал предположение, что принятое в январе 2021 года президентом Владимиром Зеленским решение о закрытии трех телевизионных каналов порождает надежды на то, что глава государства готовится к более масштабной атаке на влиятельных олигархов страны.

"Зеленский, бывший комический актер, был избран президентом, поскольку пообещал "сломать систему" государственной власти, захваченной горсткой олигархов, однако до последнего времени он отказывался с ними бороться", – напоминает журналист.

В доказательство своих слов, Роман Олеарчик приводит следующие утверждения:

  • Правительство игнорировало требования МВФ о предъявлении обвинений уголовного характера владельцу металлургических предприятий и медийному магнату Игорю Коломойскому, по поводу его предполагаемого участия в одной из крупнейших в Европе мошеннических афер в банковской сфере.
  • Приватбанк, крупнейший кредитор Украины, принадлежавший Коломойскому и его деловому партнеру, должен был быть национализирован в 2016 году и рекапитализирован в размере 7% украинского объема производства после того, как регуляторы обнаружили дыру в его счетах в размере 5,5 миллиарда долларов.

Журналист пишет, что Игорь Коломойский и телеканалы, принадлежащие олигарху, поддерживали предвыборную кампанию Зеленского, и сегодня миллиардер может рассчитывать на лояльность десятков депутатов парламента, которые номинально являются членами президентской партии.

Однако, отмечает Роман Олеарчик, на прошлой неделе Национальное антикоррупционное бюро Украины выдвинуло обвинения против трех бывших руководителей Приватбанка, после чего возникли ожидания, что следующими в этом списке могут оказаться Коломойский и его партнеры.

"Предпринятые действия, скорее всего, будут положительно восприняты новой американской администрацией. В отношении Коломойского ФБР проводит расследование, целью которого является установление каналов вывода активов через коммерческие и промышленные организации", – говорится в материале.

Последний "удар" со стороны США

В пятницу, 5 марта появилось сообщение о том, что США ввели санкции против бизнесмена Игоря Коломойского. Такое решение было принято якобы из-за его "причастности к большой коррупции". Об этом сообщается на официальном сайте посольства США в Украине.

Сообщение посольства США

Решения СНБО и намеки Авакова

На следующем заседании Совета нацбезопасности и обороны планируется заслушать отчеты Генпрокуратуры, СБУ И МВД в отношении дел, касающихся дезертирства и госизмены. Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что на новых заседаниях Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) будут приниматься решения о введении санкций против "врагов Украины и коллаборантов", однако это не следует расценивать как борьбу с инакомыслием.

"Будут еще заседания СНБО. Мы прорабатываем некоторые дополнительные направления санкций против врагов Украины и коллаборантов. Я думаю, что вы их увидите… Я думаю, что тот, кто понимает, что выбрана правильная стратегия, будет удовлетворен", – сказал Аваков.

Выступление Арсена Авакова

Чем обернутся события на самом деле, остается только гадать. Президент Владимир Зеленский в последнее время удивляет неординарными решениями. Как новый стиль работы главы государства может отразиться на Игоре Коломойском, покажет время.

Напомним, что ранее под санкции США попал нардеп Александр Дубинский, обвиненный во вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов и исключенный позднее из фракции "Слуги народа" в Верховной Раде. 

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
В Сумах дрон ударил во двор многоэтажки: РФ продолжает атаковать мирные города
TSN
2026-02-03T23:36:19Z
Трагедия в Белогородке: российская атака унесла жизни супругов за несколько часов до праздника
MY.UA
2026-01-28T21:10:31Z
Апокалипсис в США: 85 погибших и сотни тысяч без света
Comments UA
2026-01-30T19:51:58Z
Ревность, бензин и смерть: в Тернопольской области женщина сожгла соперницу, мужчина чудом выжил
Comments UA
2026-01-30T18:36:53Z
Жестокий удар по Запорожью: горожане рассказали, что происходило в первые минуты после взрывов
TSN
2026-02-04T00:33:33Z
Буча не забыта: Украина назвала имена причастных к преступлениям
Comments UA
2026-02-03T23:24:34Z
Кривой Рог: Шахед попал в многоэтажку, начался масштабный пожар
MY.UA
2026-01-26T19:47:22Z
Досадная авиакатастрофа: бизнес-джет разбился во время взлета в США
MY.UA
2026-01-26T05:28:45Z
Трагедия в Кривом Роге: атака дронов забрала жизнь пожилой женщины, трое раненых
MY.UA
2026-01-29T16:13:37Z
Москва сделала свой выбор относительно окончании войны: что произошло перед переговорами в Абу-Даби
Comments UA
2026-02-03T07:48:48Z
В Милане выбросили из окна бывшего украинского банкира, одного из «кошельков» Семьи Януковича
Новости Украины
2026-01-29T18:09:38Z
В США озвучили крайне неожиданный сценарий прекращения войны в Украине: произошедшее
Comments UA
2026-02-03T07:36:24Z
Медведев озвучил ультиматум: в США раскрыли, что теперь Москва требует по Украине
Comments UA
2026-02-03T05:12:29Z
Трамп призвал "двигаться дальше" в деле Эпштейна, избежав вопросов о жертвах
MY.UA
2026-02-04T02:34:51Z
Посольство Украины передало США информацию об обстрелах во время "энергетического перемирия" – СМИ
Украинская правда
2026-02-04T02:12:55Z
Армия США применила сверхсекретный "Дискомбобулятор" для похищения Мадуро, - Трамп
UAToday
2026-01-24T19:12:58Z
Похоже на провал власти: в Раде подвергли резкой критике заявление Зеленского после обстрела
Comments UA
2026-02-03T13:06:11Z
Трамп заявил о возможных "хороших новостях" по урегулированию войны в Украине
Украинская правда
2026-02-03T01:12:39Z
"Наваивался": известного российского актера ликвидировали на войне в Украине
Comments UA
2026-02-02T20:57:37Z
Певицу из Украины, поддерживающую режим РФ, откачивали врачи: что произошло
Comments UA
2026-02-03T20:57:21Z
"Что же я за мать": Тодоренко бросила ребенка в опасной ситуации
GlavRed
2026-01-31T09:36:24Z
Джозефина Джексон позирует в декольтированных мини по случаю своего 31-летия
Comments UA
2026-02-03T05:45:51Z
РФ переписали сериал: «россиян» заменили на украинцев
Comments UA
2026-02-03T23:18:00Z
Победительница "Холостяка-13" Инна Белень вышла замуж: подробности свадьбы
MY.UA
2026-02-03T18:56:51Z
Тайна раскрыта: певица из Ужгорода в России вышла замуж за известного шоумена из Одессы
Comments UA
2026-01-30T21:00:22Z
Фильм Чернова «2000 метров до Андреевки»: от Канн до номинации Гильдии сценаристов Америки
MY.UA
2026-01-29T15:11:23Z
Дочь Ивана Марчука выступила в защиту отца в скандале с авторскими правами
MY.UA
2026-01-30T17:10:17Z
Женщина чуть не потеряла зрение из-за контактных линз: почему так случилось
TSN
2026-02-03T16:51:20Z
Врачи назвали продукты, неожиданный эффект от употребления которых поразит многих
Comments UA
2026-02-03T16:24:07Z
Перевод часов в Украине: появилось важное уточнение о летнем времени
Хвиля
2026-02-02T20:21:36Z
Гороскоп на сегодня 1 февраля: нетерпение Овнов, критика Львов и разочарование Стрельцов
Знай
2026-02-01T02:54:06Z
Чтобы шерстяные носки не кололись, что сделать
TSN
2026-02-03T15:18:54Z
Что есть вместо яиц: эксперты назвали 9 вариантов для полезного завтрака
Comments UA
2026-02-03T13:33:56Z
Как употребление авокадо влияет на здоровье сердца: раскрыта неожиданная тенденция
Comments UA
2026-01-21T10:39:53Z
Пьете кофе натощак? Вот как это влияет на ваш организм
UAToday
2026-01-24T10:03:25Z
Что есть с утра для здоровья сердца: 10 завтраков, которые советуют эксперты
TSN
2026-01-23T16:06:16Z
Один простой трюк с радиатором: комната прогревается в разы быстрее
GlavRed
2026-01-31T17:45:05Z
YouTube начал зачистку: ИИ-каналы с миллионами подписчиков исчезают один за другим
Знай
2026-02-01T13:51:07Z
Великобритания начала расследование в отношении чат-бота Маска
Европейская правда
2026-02-03T12:54:47Z
"Только интернет": директор УЦОКО рассказала, что необходимо для подготовки к НМТ
Знай
2026-02-02T23:33:36Z
Глобальный сбой ChatGPT: ИИ OpenAI «взял выходной», миллионы в панике
MY.UA
2026-02-03T23:37:48Z
Найдите 12 разниц между двумя барсуками за 60 секунд — тест на наблюдательность
TSN
2026-02-03T22:24:54Z
Скільки яєць безпечно їсти на день для здоров’я серця
AgroNews
2026-01-23T17:18:20Z
Впервые в США технологические гиганты Meta, TikTok и YouTube предстанут перед судом по обвинению в зависимости
MY.UA
2026-01-26T17:12:40Z
Україна у 2025 році імпортувала 1,1 млн т плоского металопрокату
AgroNews
2026-01-23T18:24:21Z
Гороскоп на 4 февраля 2026 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2026-02-03T16:27:29Z
Не делайте этого во время застолья, даже если вас об этом попросят
Comments UA
2026-02-02T19:57:08Z
Пышные, ароматные и вкусные: что добавить в тесто на оладьи, чтобы не опадали и не впитывали жир
TSN
2026-01-30T10:51:54Z
"Убьют" и одежду, и технику: 7 вещей, которые запрещено класть в стиральную машину
GlavRed
2026-02-04T01:15:50Z
День ангела 4 февраля: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2026-02-03T22:24:01Z
Память, настроение и логика: как пазлы заставляют мозг лучше работать
Знай
2026-02-03T21:51:36Z
Имя решает больше, чем кажется: как одно слово может повлиять на карьеру, отношения и самооценку
Знай
2026-02-03T19:51:10Z
Мир начал пить меньше, но не всюду: что показала алкогольная статистика 2025 года
Comments UA
2026-02-03T19:30:16Z
Тошнота, кашель и судороги: почему обогрев газовой плитой может закончиться трагедией
Знай
2026-02-03T19:06:09Z
Сильные морозы по всей Украине: какой будет погода сегодня
TSN
2026-02-03T05:36:13Z
Свет побеждает тьму: когда в Украине наступит весеннее равноденствие в 2026 году
Знай
2026-02-01T20:51:59Z
Большой областной центр оказался под серьезной угрозой: в ВСУ сделали важное предупреждение
Знай
2026-01-30T21:33:15Z
Герой Украины, который защищает Покровск, оценил реальные шансы РФ на Донбассе
MY.UA
2026-01-25T17:20:43Z
Одесса под ночным ударом: БпЛА попали в дом, пострадали люди
MY.UA
2026-02-04T02:04:01Z
Дроны атакуют Одессу: что известно на эту минуту
TSN
2026-02-04T01:06:29Z
Тысячи украинцев Днепропетровщины и Киевщины погрузятся во тьму: графики на 3 февраля
MY.UA
2026-02-02T23:56:58Z
Россия накрывает Украину баллистикой и дронами: удары по Киеву, Харькову и Днепру
Comments UA
2026-02-02T23:51:24Z
Гороскоп на картах Таро на 1 февраля 2026: новый старт для Водолеев и важный сигнал для Дев
TSN
2026-02-01T03:06:06Z
Россияне наносят комбинированный удар: по всей Украине – воздушная тревога
Украинская правда
2026-02-03T05:12:38Z
Украинцам старше 55 выплатят почти по 11 тысяч гривен: как получить помощь
Хвиля
2026-01-30T20:45:35Z
Что нужно сделать со свечами 1 февраля и о чем нельзя думать сегодня: приметы и запреты на Трифона
Знай
2026-02-01T02:54:56Z
Сколько окупантов отправились в ад за прошлые сутки: Генштаб назвал цифру
TSN
2026-02-03T05:36:21Z
Почему нельзя идти в лес 4 февраля и отправляться в дальнюю дорогу: приметы и запреты на Николая
Знай
2026-02-04T02:54:04Z
Какова на самом деле разница между казаками и чумаками - украинцы ошибались веками
GlavRed
2026-02-04T01:48:23Z
3 февраля – какой сегодня церковный праздник, что нельзя делать, традиции и приметы этого дня
Комсомольская правда
2026-02-03T03:36:28Z
Какой завтра, 2 февраля, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник
TSN
2026-02-01T07:06:55Z
Детские молитвы в каждом стежке: в Киеве начали вышивать оберег для Кирилла Буданова
Знай
2026-01-30T15:48:59Z
Кремль выкачивает деньги из россиян: инфляция превращается в скрытый налог
MY.UA
2026-01-30T17:31:06Z
Мифы и факты: будет ли обязательный техосмотр для авто в Украине до 2026 года?
MY.UA
2026-01-24T05:39:28Z
Курс валют на 27 января: сколько стоят доллар, евро и злотый
UAToday
2026-01-27T10:06:00Z
Скидки на такси: Как "Укрзализныця" поддержит ночных пассажиров
MY.UA
2026-01-26T05:49:06Z
"Укрзализныця" запускает работу 8 вагонов несокрушимости в Киеве и Харькове
Украинская правда
2026-02-03T23:57:59Z
Неожиданный поворот: Пенсионный фонд возобновляет выплаты, но есть нюанс
MY.UA
2026-02-03T21:43:04Z
Восстановление экспорта: как РФ воспользовалась затишьем в атаках на НПЗ
MY.UA
2026-02-03T21:32:37Z
Резкий скачок: доллар и евро дорожают 4 февраля – чего ждать дальше?
MY.UA
2026-02-03T21:11:55Z
Такого не было никогда: чего ждать от курса доллара и цен на золото в феврале
Хвиля
2026-02-03T20:42:24Z
Живёт в собственном мире: друг Михаэля Шумахера сделал шокирующее признание о состоянии легенды Ф-1
Знай
2026-02-03T09:51:51Z
Дается только 10 дней: что нужно успеть сделать после покупки автомобиля
Знай
2026-01-21T10:21:20Z
Семейный суперкар: в Украине появился скоростной 900-сильный кроссовер Aston Martin
Фокус
2026-02-03T15:27:39Z
Радикальные изменения: каким будет новый Hyundai Tucson 2027
Фокус
2026-02-03T10:21:25Z
Вы не поверите, зачем водители натирают лобовое стекло луком — как этот трюк спасает автомобиль зимой
TSN
2026-02-03T09:36:49Z
Tesla представила новую Model Y за $41 990: спасет ли это продажи?
MY.UA
2026-02-03T09:21:23Z
Что будет если залить плохое масло в двигатель
Comments UA
2026-02-03T09:15:45Z
Самый большой электрокроссовер Toyota рассекретили до презентации
Фокус
2026-02-03T08:30:27Z
Уксус вместо "дворников"? Простой зимний лайфхак, спасающий водителей от запотевших окон
Знай
2026-02-02T21:51:50Z
Неожиданная встреча: Усик вышел на поле с Мюллером после футбольного матча
MY.UA
2026-01-28T16:40:08Z
Неожиданный герой: Трубин выводит «Бенфику» в плей-офф Лиги чемпионов
MY.UA
2026-01-28T22:52:39Z
Арсенал удруге обіграв Челсі та вийшов до фіналу Кубка ліги
Football.ua
2026-02-03T22:03:34Z
Каталонская "Барселона" борется за финал Лиги чемпионов 2029 года
MY.UA
2026-02-03T14:56:21Z
Возвращение России в большой футбол: у Путина отреагировали на "сигнал" от ФИФА
Comments UA
2026-02-03T13:52:41Z
Министр спорта осудил идею ФИФА: возвращение россиян несовместимо с ценностями Fair Play
MY.UA
2026-02-03T13:42:57Z
Ольга Харлан объявила о беременности и сделала паузу в карьере
MY.UA
2026-02-03T12:50:11Z
Олимпийская чемпионка Ольга Харлан ждет первенца: трогательное видео с женихом
MY.UA
2026-02-03T12:29:16Z
Возвращение РФ в мировой футбол: Сибига назвал президента ФИФА "моральным дегенератом"
Фокус
2026-02-03T00:57:45Z