MY.UAНовости
Коломойский и США: почему и когда что-то пошло не так и за что ввели санкции против олигарха
Коломойский и США: почему и когда что-то пошло не так и за что ввели санкции против олигарха

Коломойский и США: почему и когда что-то пошло не так и за что ввели санкции против олигарха

Украинского бизнесмена Игоря Коломойского обвинили в "большой коррупции" и в попытках "подорвать демократические процессы и институты в Украине". Претензии в адрес олигарха сформулировал в особом заявлении глава Госдепа США Энтони Блинкен.

За два дня до санкций

В среду, 3 марта, влиятельная британская газета Financial Times (крупнейшее бизнес-издание страны) опубликовала статью, касающуюся ситуации в Украине, под названием "Зеленский нападает на олигархов, чтобы угодить Байдену".

В материале анализируются последние действия официального Киева, которые касаются санкций в отношении украинских олигархов, в частности, лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука, а также высказываются предположения, что следующей "жертвой" Владимира Зеленского станет миллиардер Игорь Коломойский.

В пятницу, 5 марта стало известно, что США ввели против украинского бизнесмена санкции, обвинив его в коррупционных деяниях — причем достаточно давних. "Будучи главой Днепропетровской областной государственной администрации Украины с 2014 по 2015 год, Коломойский участвовал в коррупционных деяниях, которые подрывали верховенство права и доверие украинской общественности к демократическим институтам и процессов управления, включая использование своего политического влияния и официальной власти для личной выгоды", — так высказался в адрес Коломойского в особом заявлении Госсекретарь США Энтони Блинкен.

Фокус проследил за самыми яркими моментами публичной активности Игоря Коломойского за эти семь лет: с 2014 года до "пророческой" публикации в британской прессе.

Награда за "зеленых человечков"

В 2014 году, когда противостояние на Донбассе находилось в самой острой фазе, власти Днепропетровской области во главе с бизнесменом Игорем Коломойским, который на тот момент был губернатором региона, предложили от тысячи долларов за сдачу оружия, а за передачу властям "российских наемников" – 10 тысяч долларов за каждого "зеленого человечка". Об этом сообщил в Facebook Борис Филатов, бывший тогда заместителем Коломойского.

"У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол выплачивается вознаграждение: за автомат – 1000 долларов США, пулемет – 1500 долларов, гранатомет – 2000 долларов. За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне – вознаграждение 10000 долларов США. За каждое освобожденное здание, переданное местной власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" – вознаграждение 200 000 долларов США", – писал тогда Филатов.

На сегодняшний день пост в соцсети не сохранился, но его скриншот остался.

Сообщение Бориса Филатова

"Два шизофреника"

Коломойский в те годы неоднократно подчеркивал свою приверженность идеалам Майдана, порой беспощадно ругая беглого президента Украины Виктора Януковича и российского лидера Владимира Путина. Так, в марте 2014 года, на встрече с активом Днепропетровской области он назвал их "шизофрениками".

"Мне непонятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая, я скажу недипломатично, шизофрению второго оппонента. У нас был один большой шизофреник, а там – шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы", – высказал свою точку зрения Коломойский.

Выступление Коломойского - видео

"Наезд" Следкома РФ и отказ Интерпола

21 июня 2014 года Следственный комитет РФ объявил Игоря Коломойского в международный розыск. Вместе с ним в розыск был объявлен и глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Коломойский и Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей", – сообщала пресс-служба ведомства.

Позже Басманный районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте миллиардера. 1 августа того же года Генеральная прокуратура РФ направила в Интерпол документы для международного розыска Коломойского.

Однако Интерпол отказал России в этой просьбе. Как рассказал и.о. руководителя управления Следственного комитета РФ Александр Дрыманов, "коллеги из Интерпола отказались по Коломойскому, сказав, что это связано с политическими событиями".

"Уникальный проходимец"

В марте 2014 года президент РФ Владимир Путин на встрече с журналистами назвал Игоря Коломойского "уникальным проходимцем", который "кинул" российского миллиардера Романа Абрамовича.

"Уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции, "кинул", – такую характеристику давал тогда украинскому олигарху российский президент.

Путин о Коломойском - видео

Тройное гражданство

В октябре 2014-го глава Днепропетровской области Игорь Коломойский признался, что имеет кроме украинского еще два иностранных гражданства. В сюжете программы "Схемы" губернатор объяснил, почему это, по его мнению, не является нарушением — ибо "закон запрещает двойное гражданство, а тройное – нет".

Коломойский подтвердил, что кроме украинского имеет еще паспорта Израиля и Кипра.

Коломойский о своих "дополнительных" гражданствах

В тройке "самых влиятельных"

В конце 2014 года рейтинг влиятельных украинцев журнала "Фокус" возглавил президент Петр Порошенко, на втором месте оказался Игорь Коломойский.

Полностью первая десятка рейтинга самых влиятельных украинцев от журнала "Фокус" в том году выглядела так:

Рейтинг журнала "Фокус"

Коломойский и США

С Соединенными Штатами у украинского олигарха складывались не самые хорошие отношения. В основном, конфликты возникали в сфере бизнеса. Так, в начале 2019 года стало известно, что Коломойский и его партнеры по компании Optima Management являются крупнейшими игроками на рынке офисной недвижимости США. По данным Miami Herald, на скупку местных активов Optima потратила около 250 млн долларов.

Утверждается, что партнерами Коломойского в США являются выходцы из еврейской общины штата Флорида Мордехай Корф и Ури Лейбер.

В начале прошлого года стало известно, что Коломойский находится под следствием Федерального большого жюри США. Олигарха подозревали в отмывании сотен миллионов долларов в сфере недвижимости. Среди покупок, которые изучает следствие, был отель на 484 номера в Кливленде с видом на озеро и 21-этажное офисное здание.

В августе 2020 года в окружной суд Южной Флориды Минюстом США были поданы два гражданских иска о конфискации у Коломойского собственности в Луисвилле (Кентукки) и Далласе (Техас). Утверждалось, что она была приобретена с использованием средств, выведенных из ПриватБанка в Украине.

А 30 декабря Минюст США подал в тот же суд третий иск с требованием конфисковать недвижимость, принадлежащую Коломойскому. Подлежащее конфискации здание расположено в городе Кливленде (штат Огайо). Представители Минюста США посчитали, что эту недвижимость приобрели на выведенные из ПриватБанка деньги.

Национализация ПриватБанка

В декабре 2016 года Кабмин Украины принял решение о переходе 100% акций Приватбанка в собственность государства. На Приватбанк, главным акционером которого являлся Игорь Коломойский, приходилась на то время треть всех депозитов физических лиц Украины.

"Кабинет министров Украины на заседании в воскресенье рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности про переход ПАО Приватбанк в стопроцентную государственную собственность", – говорилось в сообщении правительства.

В день окончания процесса национализации президент Порошенко выступил со специальным телеобращением.

"Государство берет на себя ответственность и гарантирует клиентам Приватбанка неприкосновенность и целостность их денег. В основе нашего решения – спасение банка и гарантирование права собственности на свои финансовые ресурсы для всех, кто разместил их в этом учреждении", – сказал тогда президент.

Поддержал национализацию Приватбанка и Международный валютный фонд.

"Сегодняшнее решение украинских властей национализировать Приватбанк является важным шагом в их усилиях по сохранению финансовой стабильности", – заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Олигарх и шоумен

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в преддверии последних президентских выборов в Украине, на которых Владимир Зеленский с сенсационным отрывом победил Петра Порошенко, всячески отрицал, что руководитель "Квартала 95" является его креатурой.

По его словам, Зеленский для него – символ смены поколений, а не способ взять реванш за национализацию ПриватБанка.

Отвечая на вопрос журналиста, являются ли для него выборы президента шансом взять реванш в ситуации с Приватом, Коломойский сказал: "Нет, это вообще не связанные вещи, у нас нет вопроса мести. Для меня Зеленский – это не персоналия, это — символ смены поколений".

Однако когда Владимир Зеленский занял пост главы государства, Коломойский начал выигрывать суды по делу Приватбанка. Так, Окружной административный суд Киева признал национализацию кредитного учреждения незаконной. В свою очередь, Киевский апелляционный суд не позволил распродать арестованные активы Коломойского.

Предприятия группы "Приват" получили скидку на украинскую электроэнергию, а в сентябре Верховная Рада разрешила поставки электроэнергии из России и Белоруссии, что тоже было выгодно для бизнеса Коломойского.

Бывший глава Нацкомиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк сообщил в Facebook, что Окружной админсуд Киева установил льготные тарифы для заводов, связанных с Игорем Коломойским.

"Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Игоря Валерьевича с решением Окружного административного суда Киева о фактическом установлении льготных тарифов на электроэнергию путем отмены тарифа "Укрэнерго". Заводы группы "Приват" по решению судов единственные, кто не будет платить тариф и будут подрывать всю энергетическую отрасль. Решение суда касается только Никопольского и Запорожского заводов ферросплавов, Марганецкого и Покровского ГОК, а также Днепроазота", – написал он.

Сообщение Дмитрия Вовка
Зеленский и Коломойский

Конец "цветочно-букетного" периода

Усиление влияния Коломойского насторожило западных партнеров Украины. Так, персональный адвокат тогдашнего президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани был возмущен тем, что Игорь Коломойский после приезда в Украину угрожал двум американским гражданам.

"Как только он вернулся, он угрожал двум американским гражданам. Представители Коломойского и враги президента Трампа консультируют новоизбранного президента. Будет ли он арестован?" — поинтересовался Джулиани в Twitter.

Сообщение Рудольфа Джулиани

Против связей Зеленского и Коломойского выступили и в МВФ. Фонд отказался предоставлять финансовую помощь Украине из-за опасений, что расследование по выводу денег из Приватбанка не доведут до конца.

"Фонд выявил тотальную коррупцию и доминирование олигархов в значительной части экономики", – заявил руководитель миссии МВФ на Украине Рон ван Роден.

Финальным аккордом стало принятие Верховной Радой в мае 2020 года так называемого "антиколомойского закона", который, вроде бы, и предполагает денежную компенсацию владельцам отторгнутых банков, однако Игорь Коломойский вряд ли сможет на нее претендовать.

Дело в том, что при присуждении возмещения бывшие владельцы не освобождаются от ответственности за мошенничество. А по оценкам международного консалтингового агентства Kroll, прежние владельцы вывели из Приватбанка перед национализацией минимум $5,5 млрд.

Также размер упущенной владельцем банка выгоды устанавливается лишь на основе экспертизы международной аудиторской компании, а не в процессе прямых переговоров бывших владельцев и правительства, поэтому и речи быть не может о договоренности "между своими".

Нашумевшая статья в "Finantial Times"

Журналист Роман Олеарчик (автор статьи "Зеленский нападает на олигархов, чтобы угодить Байдену", вышедшей в Financial Times) в первых строках материала высказал предположение, что принятое в январе 2021 года президентом Владимиром Зеленским решение о закрытии трех телевизионных каналов порождает надежды на то, что глава государства готовится к более масштабной атаке на влиятельных олигархов страны.

"Зеленский, бывший комический актер, был избран президентом, поскольку пообещал "сломать систему" государственной власти, захваченной горсткой олигархов, однако до последнего времени он отказывался с ними бороться", – напоминает журналист.

В доказательство своих слов, Роман Олеарчик приводит следующие утверждения:

  • Правительство игнорировало требования МВФ о предъявлении обвинений уголовного характера владельцу металлургических предприятий и медийному магнату Игорю Коломойскому, по поводу его предполагаемого участия в одной из крупнейших в Европе мошеннических афер в банковской сфере.
  • Приватбанк, крупнейший кредитор Украины, принадлежавший Коломойскому и его деловому партнеру, должен был быть национализирован в 2016 году и рекапитализирован в размере 7% украинского объема производства после того, как регуляторы обнаружили дыру в его счетах в размере 5,5 миллиарда долларов.

Журналист пишет, что Игорь Коломойский и телеканалы, принадлежащие олигарху, поддерживали предвыборную кампанию Зеленского, и сегодня миллиардер может рассчитывать на лояльность десятков депутатов парламента, которые номинально являются членами президентской партии.

Однако, отмечает Роман Олеарчик, на прошлой неделе Национальное антикоррупционное бюро Украины выдвинуло обвинения против трех бывших руководителей Приватбанка, после чего возникли ожидания, что следующими в этом списке могут оказаться Коломойский и его партнеры.

"Предпринятые действия, скорее всего, будут положительно восприняты новой американской администрацией. В отношении Коломойского ФБР проводит расследование, целью которого является установление каналов вывода активов через коммерческие и промышленные организации", – говорится в материале.

Последний "удар" со стороны США

В пятницу, 5 марта появилось сообщение о том, что США ввели санкции против бизнесмена Игоря Коломойского. Такое решение было принято якобы из-за его "причастности к большой коррупции". Об этом сообщается на официальном сайте посольства США в Украине.

Сообщение посольства США

Решения СНБО и намеки Авакова

На следующем заседании Совета нацбезопасности и обороны планируется заслушать отчеты Генпрокуратуры, СБУ И МВД в отношении дел, касающихся дезертирства и госизмены. Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что на новых заседаниях Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) будут приниматься решения о введении санкций против "врагов Украины и коллаборантов", однако это не следует расценивать как борьбу с инакомыслием.

"Будут еще заседания СНБО. Мы прорабатываем некоторые дополнительные направления санкций против врагов Украины и коллаборантов. Я думаю, что вы их увидите… Я думаю, что тот, кто понимает, что выбрана правильная стратегия, будет удовлетворен", – сказал Аваков.

Выступление Арсена Авакова

Чем обернутся события на самом деле, остается только гадать. Президент Владимир Зеленский в последнее время удивляет неординарными решениями. Как новый стиль работы главы государства может отразиться на Игоре Коломойском, покажет время.

Напомним, что ранее под санкции США попал нардеп Александр Дубинский, обвиненный во вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов и исключенный позднее из фракции "Слуги народа" в Верховной Раде. 

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Бриллиантовое кольцо и самолет: Сумская призналась, как ее хотели отбить у мужа
GlavRed
2025-10-07T00:27:07Z
Певица из Украины, поддерживающая режим Кремля, перенесла сложную операцию
Comments UA
2025-10-06T20:51:38Z
Звезда сериала "Слуга народа" обвинила полицию в похищении мужа и требовании $8 тысяч
Фокус
2025-10-06T20:12:46Z
Развлекающая россиян певица из Закарпатья жалуется, что в РФ отменяют ее концерты
Comments UA
2025-10-06T19:57:19Z
Рэпер MACAN идет на СВО убивать украинцев
Comments UA
2025-10-06T17:18:52Z
Новый фаворит сезона: элегантная альтернатива ботинкам, которая стремительно покоряет осень 2025 года
TSN
2025-10-06T15:33:59Z
Суханов показал фото с поцелуем мужчины и поставил на место хейтеров, которые приписали ему камингаут
TSN
2025-10-06T15:33:53Z
"Дед Панас, а не Тарас Шевченко": в сети возмутились новым памятником Кобзарю
Фокус
2025-10-06T14:45:31Z
Известный украинский продюсер прокомментировал языковые скандалы вокруг Верки Сердючки: "Вопрос к слушателям"
TSN
2025-10-06T14:21:21Z
ПриватБанк установил возрастные ограничения: в каких услугах могут отказать пенсионерам
Знай
2025-10-07T02:12:58Z
Украина создала систему для предотвращения блекаута во время российских атак — WSJ
TSN
2025-10-07T00:36:09Z
На гривнах предлагают разместить надпись Мы верим в Бога
Корреспондент
2025-10-06T20:21:19Z
Выйти на пенсию в 60 смогут не все: ПФУ назвал новое ключевое требование
Хвиля
2025-10-06T19:21:21Z
Всего 60 долларов: пенсионерам рассказали, на что рассчитывать в 2026 году
Хвиля
2025-10-06T18:39:13Z
Работа для пенсионеров в Днепропетровской области: где обещают зарплату от 45 тысяч гривен
Политека
2025-10-06T18:30:16Z
Олигархический след в попытке захвата «Укрэнерго»
Комсомольская правда
2025-10-06T18:21:43Z
Китай предложил Трампу $1 трлн инвестиций в США - СМИ
Корреспондент
2025-10-06T17:57:49Z
В Ленинградской области беда из-за украинской атаки
Comments UA
2025-10-06T17:39:59Z
Трамп заявил о новых пошлинах на грузовики
Корреспондент
2025-10-07T02:15:19Z
Зеленский провел "энергетическую" Ставку: обсудили защиту энергообъектов и усиление ПВО
UAToday
2025-10-07T02:06:33Z
Украинское небо откроют для гражданских авиарейсов: правительство договаривается с партнерами о запуске воздушного сообщения
UAToday
2025-10-07T02:06:32Z
В Кремле сделали заявление о дронах над Европой
UAToday
2025-10-07T02:06:24Z
Зеленский: Украина будет в ЕС, с Орбаном или без него
UAToday
2025-10-07T02:06:21Z
Французы назвали виновного в нынешнем политическом кризисе
Корреспондент
2025-10-06T23:57:41Z
Украина уже совершает удары ракетами «Фламинго» — генерал Маломуж
TSN
2025-10-06T23:51:53Z
"Моральный шантаж": Орбан публично обвинил Зеленского в давлении
TSN
2025-10-06T23:42:54Z
"Томагавки" для Украины: Волкер раскрыл, как ложь Путина заставила Трампа изменить решение
TSN
2025-10-06T22:09:26Z
Харьков под массированной атакой РФ: в городе прогремели десятки взрывов
UAToday
2025-10-07T02:06:43Z
В Полтаве ночью раздались взрывы: город атакуют БпЛА
TSN
2025-10-06T22:48:23Z
В Хорватии пьяный мужчина «убил» гадюку алкоголем
Новости Украины
2025-10-06T21:03:13Z
Стоимость уклонения от мобилизации ужасает: масштабную "схему для уклонистов" разоблачили в Киеве
Comments UA
2025-10-06T17:24:04Z
На Полтавщине исчезла семья: женщину и ребенка нашли мертвыми
Корреспондент
2025-10-06T17:09:08Z
Рядом с Запорожской АЭС раздались взрывы, — МАГАТЭ
Фокус
2025-10-06T17:06:15Z
Экс-военкому придется вернуть государству деньги за два люксовых авто, которые "теща подарила"
Фокус
2025-10-06T17:00:11Z
В Индии ливни вызвали наводнения и оползни: погибли десятки людей
Корреспондент
2025-10-06T15:57:34Z
Парень залез на фонтан и погиб ужасной смертью: что с ним произошло
TSN
2025-10-06T15:18:30Z
7 октября - сегодня начинается настоящая зима, какой сегодня церковный праздник, что нельзя делать
Комсомольская правда
2025-10-07T02:34:02Z
Мобилизация в Украине шокирует новым правилом: штрафы – каждые 15 минут
Знай
2025-10-07T02:30:04Z
Коммунальные льготы: как оформить участникам боевых действий
ZN UA
2025-10-07T02:24:48Z
Кельтский гороскоп деревьев на 7 октября 2025: Львам — ясность, Рыбам — эмоциональное равновесие
TSN
2025-10-07T02:21:48Z
Украинские дроны добрались до НПЗ в Тюмени, установив новый рекорд, - СМИ
UAToday
2025-10-07T02:06:38Z
Канада снова «кошмарит» уклонистов из Украины — соцсети
UAToday
2025-10-07T02:06:12Z
Почему нельзя ничего печь 7 октября и что нужно взять с собой, выходя из дома: приметы и запреты на Сергея
Знай
2025-10-07T01:57:58Z
НАТО трижды перехватывало самолеты РФ над Балтикой
Корреспондент
2025-10-07T01:45:06Z
Украинские военные уничтожили новейший российский НРТК "Курьер" с гранатометом
ZN UA
2025-10-07T01:12:29Z
В Житомире построят новую больницу при поддержке Нидерландов
Хвиля
2025-10-06T23:30:02Z
Это напиток настоящее спасение от заболеваний кишечника
Comments UA
2025-10-06T21:48:05Z
Врачи назвали симптом Covid, который может остаться после выздоровления на всю жизнь
Comments UA
2025-10-06T21:12:13Z
Мужчины в Украине чаще умирают от рака, чем женщины: главная причина
Хвиля
2025-10-06T20:12:14Z
Лекарство, которые нельзя сочетать с кофе: последствия могут быть разрушительными для вашего здоровья
Знай
2025-10-06T17:51:38Z
"Бутылка "Кока-колы" должна быть в каждом доме, в котором есть дети": неожиданный совет от врача-педиатра
Знай
2025-10-06T16:21:24Z
Своевременный завтрак способствует долголетию: ученые обнаружили новую связь между режимом питания и продолжительностью жизни
TSN
2025-10-06T14:36:59Z
Почему нельзя отжимать чайный пакетик в чашку: однако практически все имеют такую привычку
TSN
2025-10-06T14:21:58Z
Ученые выяснили, что защищает коренных африканцев от болезней: может ли это помочь в лечении
TSN
2025-10-06T13:33:05Z
Kia завершает производство Soul после 16 лет на рынке
Корреспондент
2025-10-06T19:33:38Z
Самовольный "тюнинг" выльется в копейку: что запрещено менять в авто
Знай
2025-10-06T18:21:33Z
Dacia показала концепт своего самого доступного электромобиля
Корреспондент
2025-10-06T17:42:25Z
Nintendo объяснила, зачем Самус мотоцикл в Metroid Prime 4: Beyond для Switch и Switch 2
GameMag
2025-10-06T17:06:41Z
В Киеве заметили раритетный спортивный Rolls-Royce со стильным тюнингом
Фокус
2025-10-06T16:00:42Z
Спрос на электромобили в Украине бьет рекорд
Новости Украины
2025-10-06T14:42:45Z
На аукцион выставили редкий суперкар Ferrari легенды "Формулы-1"
Фокус
2025-10-06T09:42:02Z
Гибридная установка и заводское ГБО: представлены новые Logan и Sandero
Фокус
2025-10-06T08:51:07Z
Tesla показала тизер электромобиля – презентация состоится 7 октября
Лига
2025-10-06T07:45:19Z
Киев внедрит электронные пропуска в комендантский час: когда могут заработать
UAToday
2025-10-07T02:27:01Z
Ситуация на фронте на вечер 6 октября 2025 года
UAToday
2025-10-07T02:06:06Z
Суперлуние 7 октября 2025: что это за явление и как оно повлияет на все знаки зодиака
TSN
2025-10-07T02:03:56Z
Гороскоп на сегодня 7 октября: ответственность близнецов, переговоры дев и успех козерогов
Знай
2025-10-07T01:30:58Z
Украинские дроны уничтожили редкую российскую станцию РЭБ "Житель" – видео
Лига
2025-10-07T00:39:25Z
Штраф за проезд в транспорте: может ли получить пенсионер
ZN UA
2025-10-06T22:24:07Z
Россия атакует Украину БпЛА: направление движения целей
TSN
2025-10-06T22:03:21Z
Россияне в шоке от потерь: о чем заявляют
Comments UA
2025-10-06T22:00:58Z
Депутаты получили миллионы на аренду квартир в столице: инфографика
ZN UA
2025-10-06T21:33:20Z
День ангела 7 октября: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-10-06T21:18:35Z
Запеканка из макарон с грибами и соусом бешамель: вкус, согревающий душу, рецепт
Знай
2025-10-06T20:51:19Z
Прогулки, йога и библиотека: почему осенью легко сформировать здоровые привычки
Знай
2025-10-06T18:51:33Z
Ловушка для туристов: Бесплатное DLC Valley of Memory для Assassin’s Creed Mirage выходит в ноябре
GameMag
2025-10-06T18:39:04Z
Турист удивился, когда бюджетный отпуск превратился" в роскошный тур за $23,8 млн
Фокус
2025-10-06T16:00:26Z
Не выбрасывай увядшие розы: магическая соль для ванн, которая преобразит вашу кожу
Знай
2025-10-06T15:51:32Z
Море, котики и жизнь на острове: в Греции открыли вакансию, о которой мечтают тысячи
TSN
2025-10-06T15:33:39Z
Гороскоп на 7 октября 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-10-06T15:27:41Z
Как почистить унитаз от желтого налета, мочевого камня, ржавчины: неработающие методы и эффективные способы
TSN
2025-10-06T15:06:45Z
Слух: Ремейк Silent Hill 3 выйдет в 2028 году
GameMag
2025-10-07T00:36:03Z
Marathon от создателей Destiny 2 возвращается — Bungie и Sony анонсировали следующее закрытое техническое тестирование
GameMag
2025-10-06T22:27:35Z
Открытое тестирование Call of Duty: Black Ops 7 не вызвало большого ажиотажа в Steam — бета проиграна Battlefield 6
GameMag
2025-10-06T21:42:20Z
Луна будет гигантской: когда украинцы смогут насладиться Суперполной
TSN
2025-10-06T21:18:17Z
Дешевый убийца дронов: европейский производитель создал ракету, уничтожающую "Шахеды" с помощью шариков
TSN
2025-10-06T20:51:32Z
ИИ может уничтожить человечество за 10 лет: разработчик сделал тревожное признание
TSN
2025-10-06T20:51:00Z
Электросчетчик пошел на второй круг: что делать, если не выходит передать показатели
Знай
2025-10-06T20:12:12Z
Война и мир: Обзор Hell is Us
GameMag
2025-10-06T19:03:08Z
Во Франции обнаружена древнеримская мастерская по обработке древесины
Корреспондент
2025-10-06T18:57:33Z
УПЛ назвала лучших футболиста и тренера по итогам сентября
ZN UA
2025-10-06T22:06:20Z
Айнтрахт снова на пороге крупного заработка
Корреспондент
2025-10-06T21:45:53Z
Бавария нацелилась на игрока, которого хочет заполучить Ливерпуль
Корреспондент
2025-10-06T20:57:41Z
ChatGPT помог воспитаннику Манчестер Юнайтед подписать новый контракт
Корреспондент
2025-10-06T19:00:36Z
Французский топ-клуб готовит замену главного тренера
Корреспондент
2025-10-06T16:33:52Z
Сборная Узбекистана назначила главным тренером итальянского обладателя "Золотого мяча"
ZN UA
2025-10-06T15:45:07Z
Тренер ЛНЗ оценил игру команды и разгромную победу над Шахтером
Корреспондент
2025-10-06T09:06:28Z
Забарный получил оценку за матч с Лиллем, в котором вышел на замену
Корреспондент
2025-10-06T08:24:48Z
Гвардиола после 250-й победы: Я не знал, что побил рекорд
Корреспондент
2025-10-06T05:30:59Z