/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4b57c83b66995ccaeffbc529f27dc8c1.png)
Коронавирусные протесты в Парагвае переросли в столкновения с полицией
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
Сотни людей вышли на улицы парагвайской столицы Асунсьона поздно вечером в пятницу, чтобы выразить недовольство действиями правительства по борьбе с пандемией. По их мнению, власти не справляются с распространением коронавирусной инфекции, поскольку заболеваемость в стране держится на рекордно высоком уровне.
Полиции пришлось применить слезоточивый газ и водомёты для разгона толпы.
Информации о пострадавших нет.
По информации издания, в Парагвае ежедневно регистрируется рекордное количество случаев заражения. За последние семь дней показатель заболеваемости составлял 115 случаев заражения на 100 000 человек.
Как сообщалось, по данным Worldometer, в мире выявлено 116 753 883 случая заражения коронавирусом, в том числе 2 593 713 летальных, выздоровели 92 353 188 человек.
Фото: www.irishtimes.com