/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Facc7fe23e471e738cb4549af85e5f671.jpg)
У Авакова заявили о готовности к деоккупации Донбасса
Много шума на ровном месте, а точнее по поводу Стратегии деоккупации Донбасса Министерства внутренних дел Украины.
Дело в том, что этот документ фактически не соответствует своему названию – правильно его было бы назвать Стратегией восстановления законной власти после деоккупации Донбасса.
Мало того, нарушения формальной логики существуют не только в названии документа, но и в речах министра Арсена Авакова и его команды – из них неизбежно складывается впечатление, что полиция готова освободить Донбасс, только приказа ждет (и наверное, они специально делаются в таком ключе, чтобы выглядеть героями в глазах общества).
Например, советник министра внутренних дел Валерий Поцелуйко в интервью «Обозревателю» заявил, что правоохранители готовы вернуть ОРДЛО, выполнив представленную ранее Стратегию деоккупации Донбасса: «Она разработана пошагово, до мелочей.
И мы готовы хоть сегодня обеспечить эти мероприятия.
Это должно быть решение государственное».
И только потом Поцелуйко уточнил: «Но при одном условии: сначала россияне выводят свои войска, свой контингент, мы заходим, контролируем государственную границу, а потом проводим там все, что угодно».
Честно говоря, ничего кроме раздражения и ненужного возбуждения в обществе подобные стратегии и пустопорожние сотрясения воздуха не дают.
Ведь главная проблема именно в деоккупации, в том, чтобы российские интервенты ушли с Донбасса.
А как там потом наводить порядок – дело уже совсем другое.
И понятно, что подопечные Авакова с ним справятся.
Подпишитесь на новости.