/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F05b3b04dc2ab20601441264ce959885c.jpg)
Врачам удалось стабилизировать состояние бойца, раненого на Донбассе российским снайпером
Врачам удалось стабилизировать состояние бойца Объединенных сил, который 5 марта был ранен на Донбассе вражеским снайпером.
Об этом сообщил сегодня в Facebook генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко.
"В пятницу в реанимацию политравмы поступил раненный в голову боец. Владиславу 32 года, он из Кировоградской области. Ранение получил 5 марта вблизи Красногоровки. Снайперская пуля прошила голову навылет. Входное отверстие в теменной, а выходное - в затылочной области", - отметил Рыженко.
По его словам, была сильно повреждено левое полушарие мозга. В больницу им. Мечникова боец был доставлен бортом в коме. Его немедленно прооперировали.
"Нейрохирурги удалили костные обломки и разрушенные участки мозга. Все эти дни шла борьба за жизнь. На сегодняшний день состояние удалось стабилизировать. Владислав пришел в себя. Наконец можем сказать, что угрозы для жизни нет", - сообщил Рыженко.
В то же время он отметил, что вся правая половина тела у мужчины остается парализованной.
"К счастью, центр речи, который тоже находится в левом полушарии, пока удается спасти. Владислав может разговаривать и понимает язык. Впереди длительное лечение и реабилитация", - написал Рыженко.
Он добавил, что врачи ожидают еще одного раненого из Донецкой области.
Что случилось
5 марта в пригороде Марьинки российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел украинских позиций из снайперского оружия. В результате один украинский воин получил огнестрельное ранение. Военнослужащего доставили в лечебное учреждение в тяжелом состоянии.
Срыв перемирия на Донбассе: последние новости
- Боевики на Донбассе обстреляли позиции украинских воинов из запрещенных минометов - ВСУ ответили
- С начала суток боевики трижды обстреляли украинских военных на Донбассе
- Вчера боевики девять раз обстреляли украинских военных на Донбассе
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Инна Андалицкая