В Харьковской области напали на бригаду «скорой». Двух человек госпитализировали.
Как рассказали в областном Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, ночью группа людей напала на пункт постоянного базирования Травневое Валковского отделения экстренной медицинской помощи, где медики ожидали вызова.
«Группой лиц было совершено хулиганское нападение на бригаду ЭМП, которая в ожидании вызова находилась на территории пункта. В результате нападения работники центра получили телесные повреждения. В настоящее время правоохранительными органами начата проверка чрезвычайного происшествия», — сообщили в Центре.
По информации директора учреждения Виктора Забашты, серьезно пострадали водитель и одна из медсестер.
«Водителя и медсестру госпитализировали с ушибами и черепно-мозговой травмой, фельдшер от госпитализации отказалась. По факту нападения были написаны заявления в полицию», — цитирует Забашту издание «Слободской край».
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Одесской области избили медиков скорой помощи, прибывших по вызову к пенсионерке
- В Николаеве мужчина покусал медиков скорой (видео)
- Опубликовано видео с подозреваемым в убийстве 7-летней Марии Борисовой
- Приставил пистолет к животу: на Тернопольщине псевдополицейский на улице приставал к девушкам
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Катерина Комолова