/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F96824b1a4711e73eeaf3ebce8c0ab5fa.jpg)
СБУ разоблачила чиновников, которые продавали секретную информацию силовых ведомств
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Оперативники спецслужбы задокументировали, что участники межрегиональной группы систематически «снимали» информацию из баз данных подразделений МВД, Государственной миграционной, налоговой и пограничной служб. Похищенную информацию с ограниченным доступом злоумышленники продавали заказчикам.
"СБУ задокументировала причастность к этой организации сотрудников правоохранительных и контролирующих структур", - говорится в сообщении.
Как отмечается, проведены 6 обысков в рабочих кабинетах и жилищах злоумышленников в Киевской, Херсонской и Кировоградской областях. В ходе следственных действий изъяты ноутбуки, банковские карты, распечатки незаконных выдержек из баз данных и т.д.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 361 и ч. 2 ст. 361-2 Уголовного кодекса Украины, проводится досудебное следствие. Устанавливаются все причастные к организации незаконной схемы.