/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdbf1edce8bbda8932000887ef5313df2.jpg)
В Украине ФОПы протестуют против локдауна
Предприниматели выступают за "справедливый карантин для бизнеса" и заявляют, что предыдущие локдауны вводили "для галочки".
В Киеве и Полтаве сегодня, 19 марта, предприниматели вышли на протест против усиления карантинных ограничений. Об этом сообщают СМИ.
В Киеве возле Киевской городской государственной администрации представители Save ФОП устроили протест против введения в столице локдауна. Об этом сообщают РБК-Украина и Сегодня.
Несколько десятков человек протестуют под КГГА. Также они призывают всех приходить 22 марта на Майдан Незалежности. Протестующие требуют отменить решение об усилении карантина в столице.
В Полтаве возле здания Полтавской ОГА собрались предприниматели, которые требуют отменить карантинные ограничения, сообщает местное издание Змист.
Предприниматели выкрикивают лозунги о необходимости справедливого карантина для бизнеса и заявляют, что предыдущие локдауны вводили "для галочки".
Ранее сообщалось, что власти Киева приняли решение ужесточить карантинные ограничения с 20 марта по 9 апреля.
Также, в Полтаве усиливают карантинные ограничения. В городе отменяют все концерты, закрывают театры, музеи и библиотеки.