/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F2eb19398-fa4a-4b49-8a1f-0ff5ad2c3a4c.jpeg)
В Киеве вспыхнуло общежитие с людьми: видео пожара
В одном из общежитий Киевского национального университета строительства и архитектуры произошел пожар.
Как сообщает пресс-служба главного управления Государственной службы чрезвычайной ситуации в Киеве, возгорание возникло в одной из комнат на 3 этаже здания.
Видео пожара
На опубликованном в соцсетях видео с места событий видно, как из окна комнаты на последнем этаже общежития валит густой черный дым.
В ходе ликвидации пожара, с 3 этажа были эвакуированы 6 человек: они спускались по пожарной лестнице. Остальные жильцы общежития выбежали из здания самостоятельно до прибытия пожарных.
Пожар был полностью потушен. К счастью, жертв и пострадавших нет.
Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!
Как действовать при пожаре
Инструкция
1. Если увидите возгорания - попробуйте погасить его огнетушителем или другими подручными средствами. Накройте толстым одеялом, засыпьте песком, залейте водой. Но никогда не гасите водой горящую проводку и приборы, подключенные к электросети. Это очень опасно.
2. Вызовите пожарных. Номер пожарной службы - 101.
3. Если понимаете, что вам не справиться с огнем, срочно покиньте помещение. Постарайтесь вывести из здания всех людей или хотя бы предупредить их о пожаре. Ни за что не рискуйте собой из-за ценных вещей и другого имущества.
Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!
4. Выбирайте как можно более безопасный путь эвакуации. Не используйте лифтами во время пожара. Спускайтесь только по лестнице.
5. Если пожар застанет вас в школе, больнице, университете или другом общественном здании, на стенах вы, скорее всего, сможете найти план эвакуации. Воспользуйтесь им.
6. Не бегите наугад. Перед тем, как открыть закрытую дверь в горящем здании, потрогайте ее обратной стороной ладони. Если почувствуете рукой тепло, не открывайте двери - за ними огонь.
7. Если огонь охватил комнату, попробуйте выбраться из окна, используя простыни или другие подручные средства, как веревки. В крайнем случае выпрыгните на улицу, но помните: спасатели не рекомендуют прыгать с высоты, превышающей два этажа.
На сайте MY.UA вы найдете новости общества в Украине.
Напомним, что MY.UA сообщал, что в Одессе, в Приморском районе города, 54-летняя одесситка подожгла двери местного подразделения Пенсионного фонда.