/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F93bc5a3e20b5be52a7e237899030aaf1.jpg)
Американский эсминец Thomas Hudner покинул акваторию Черного моря
После участия в военных учениях Американский эсминец Thomas Hudner покинул акваторию Черного моря.
Об этом сообщил Шестой флот США.
Отмечается, что эсминец в ходе четырехдневного визита в Черное море поучаствовал в военно-морских учениях Sea Shield 2021, проводимых ВМС Румынии совместно с кораблями из состава флотов Болгарии и Турции.
«Корабль Thomas Hudner покидает Черное море после завершения своего участия в учениях Sea Shield 21 под руководством ВМС Румынии и проведения операций по обеспечению безопасности на море в поддержку союзников с НАТО - Турции, Болгарии и Румынии - и партнеров в регионе - Украины и Грузии», - говорится в сообщении.
Как мы писали ранее, что в акватории Черного моря катерная тактическая группа с привлечением морской авиации Военно-Морских Сил Украины вместе с американским эсминцем и кораблем обеспечения провели совместные тренировки.
ua в Telegram.