![Госэкоинспекция примет участие в экологизации агропромышленного комплекса](https://thumbor.my.ua/GxOHGFaLC37-rThRoVb_vLIscC4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fdc947e61f10548432367d2352b6c5bdd.jpg)
Госэкоинспекция примет участие в экологизации агропромышленного комплекса
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Госэкоинспекции.
"В рамках сотрудничества ГЭИ будет предоставлять экспертную помощь в эффективной модернизации мощностей предприятия, а также проводить консультации для аграриев об экологических требованиях к производству. Это позволит внедрить технологии безопасной для окружающей природной среды производственной деятельности и обеспечить соблюдение требований экологического законодательства", - отметил председатель Госэкоинспекции Андрей Малёваный.
Он также выразил надежду на установление сотрудничества с другими участниками агропромышленного рынка, чтобы обеспечить его экологизацию согласно требованиям ЕС и Европейского зеленого курса.
"Именно таким образом должен работать экологический контроль - не допускать причинения вреда окружающей природной среде путем проведения превентивных мероприятий", - добавил Малёваный.
По словам чиновника, превенция правонарушений в сфере окружающей природной среды - одна из важнейших функций Госэкоинспекции.
Фото из открытых источников