/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F62c481a207dba92b80f129b7fc6289bb.jpg)
У Зеленского попросили США активнее помогать по Донбассу
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джейкобом Салливаном.
Ермак среди прочего уведомил собеседника о ситуации на Донбассе, в том числе о бойне возле Шумов, где 26 марта погибли четверо бойцов ВСУ.
Но главное, Ермак заявил, что США могли бы активнее участвовать в продвижении переговоров об окончании войны на Донбассе.
Ранее Украина не раз призывала США подключиться к нормандскому процессу или хотя бы к процессу организации переговоров.
Но при Трампе Киеву советовали договориться с Путиным, а что будет сейчас, покажут ближайшие месяцы.
Ниже на скрине приводим сообщение с официального сайта Офиса президента о состоявшемся разговоре Ермака с Салливаном.
.
Подпишитесь на новости.