/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F511be05a5edde369072da822b888172a.jpg)
Александра Липницкого в последний путь проводили Григорий Лепс и Гарик Сукачев
Под Москвой состоялась церемония прощания с режиссером, телеведущим и музыкантом Александром Липницким. Об этом 30 марта сообщает новостной портал 360tv.ru.
Близкие Александра попрощались с ним в церкви в деревне Аксиньино близ Николиной Горы. Музыкант похоронен недалеко от места прощания - на Аксиньинском кладбище в Одинцовском городском округе Подмосковья. Это недалеко от места гибели Липницкого, и в этих же местах прошло его детство.
Проститься с Липницким пришли коллеги Григорий Лепс, Гарик Сукачёв, участница рок-группы "Атас" Елена Чеботарёва и другие.
- Слова не имеют никакого значения, когда наступают такие безвозвратные события, - сказал журналистам пришедший проститься с другом музыкант Гарик Сукачев.
68-летний музыкант провалился под лед в районе поселка Николина гора 25 марта. О его гибели сообщила супруга - по словам женщины, Липницкий вышел покататься на лыжах по Москве-реке и провалился. По одной из версий, он спасал свою собаку, которая провалилась под лед, и утонул сам. Свидетелей у этого инцидента не было. Тело погибшего нашли только через 2 дня, 27 марта.
Александр Липницкий - советский и российский культуролог, режиссёр, телеведущий, журналист. Основатель и бывший музыкант группы "Звуки Му". Дружил со многими музыкальными исполнителями, в том числе с Борисом Гребенщиковым, Майком Науменко, Виктором Цоем, Петром Мамоновым и другими.
Ранее сообщалось, что в Москвеумерла редактор журнала "Мурзилка" Татьяна Андросенко. Недавно стало известно о том, что скончался ведущий "Кинопанорамы", киновед и сценарист Даль Орлов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ