![Государственная комиссия проверять соблюдение карантина в регионах - МОЗ](https://thumbor.my.ua/bs6AXWSjVZGwGbql_ORR04Gbh-E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2ab037d8ba5145f52ab7f5265afe88d2.jpg)
Государственная комиссия проверять соблюдение карантина в регионах - МОЗ
Об этом главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сказал в эфире "Свободы слова" на ICTV.
"Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было поручено провести проверку соблюдения карантина в областях. Это поможет проанализировать ситуацию в общероссийском измерении", - сказал Ляшко.
Кроме этого, он напомнил о вспышках COVID-19 на Житомирщине и Буковине.
"Эпидемические проблемы есть в Житомирской и Черновицкой областях. В частности, в Житомире заболеваемость продолжает расти, а в Черновцах за последнюю неделю ситуация начала стабилизироваться", - добавил Ляшко.
Как сообщалось, по состоянию на 29 марта в Украине лабораторно подтверждено 1 652 409 случаев COVID-19, из них за сутки - 8 346. Кроме этого, за минувшие сутки умерли 178 пациентов, выздоровели - 2875.
В Черновицкой области за минувшие сутки подтвердили 292 случая, 12 из них - умерли. В Житомирской области за минувшие сутки лабораторно подтвердили 567 случаев, 25 из них - умерли.