/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F89e52e54db2fd4e66c943fb014eb2d1b.jpg)
Подорожание проезда в киевских маршрутках отложили: новая дата
Подорожание проезда в маршрутках Киева отложили. Однако эта отсрочка ненадолго и уже со следующих выходных цена за проезд в некоторых направлениях может подняться.
Такое заявление сделал глава компании "Трансгрупп" Владимир Назаренко во время онлайн-конференции.
Глава компании, которая занимается пассажирскими автотранспортными перевозками, сообщил о новой дате повышения тарифов на проезд в маршрутках столицы – 2-3 апреля.
"Вопрос о подорожании на некоторых маршрутах города Киева не снят. Я думаю, что это подорожание произойдет в близлежащие выходные - где-то 2-3 апреля. Вопрос перенесения (подорожания проезда) в том, что власти города решили принять перевозчиков, сделать круглый стол и поговорить о проблемах именно перевозчиков в этот трудный период", - рассказал Назаренко.
Он отметил, что ослабление ограничений на перевозку пассажиров до 50% от общей вместимости повлияло на ситуацию, но вопрос подорожания это не снимает. По словам главы "Трансгрупп", проезд будет повышен на 1-2 гривны – зависит от маршрута. Это может снизить спрос на некоторые направления.
Но повышение тарифа поднимет выручку перевозчиков на 3-5% и это позволит покрыть стоимость топлива.
Кроме того, Назаренко не исключает, что тарифы на проезд могут еще раз поднять – до 12 гривен.
"Стоимость проезда должна быть не менее 12 гривен, но мы также понимаем платежеспособность населения, и на данный момент выбираем что-то среднее, чтобы и самим выжить, и чтобы люди не возмущались", - сказал глава "Трансгрупп".