/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0b5281d990d449aeb13c83ea114dc0a6.jpg)
ПЦУ будет поддерживать 13 детей семьи Родикових, где родители умерли от коронавируса
Об этом митрополит Киевский и всея Украины Епифаний написал в Фейсбуке, передает Укринформ.
"Сегодня эта семья, эти тринадцать детей, как никогда, нуждаются в поддержке. Церковь продолжает всесторонне заниматься этой семьей, заботиться о ее духовных и материальных потребностях. Киевская епархия Православной церкви Украины уже создала целевой "Благотворительный фонд помощи семье Родиковых ", он поможет семье решить болезненные вопросы ", - отметил предстоятель ПЦУ.
Он напомнил, что Родиковы из-за конфликта на Востоке Украины вынуждены были покинуть свой дом в Макеевке и переехать в Киевскую область.
Как сообщал Укринформ, из-за коронавируса умерли Владимир и Диана Родиковы, основавшие детский дом семейного типа, который функционировал на Киевщине. Они воспитывали 13 детей, в том числе восемь приемных.