/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F56cc13fc650f7af9d78965349f199c90.jpg)
МОЗ: Китайской вакцине Sinovac можно доверять
В рамках вакцинации против COVID-19 Украина будет использовать вакцину CoronaVac китайской фирмы Sinovac Biotec.
В Украине будут использовать вакцину CoronaVac фирмы китайской фирмы Sinovac Biotec, и этому производителю можно доверять. Об этом заявила пресс-служба Минздрава в Телеграм-канале.
"Вакцины производства Sinovac одобрены в 34 странах мира, включительно с такими странами, как Аргентина, Бразилия, Индия, Турция", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за время существования компании было совершено более 3 млрд прививок ее препаратами, 59 млн из которых были сделаны детям.
Ранее сообщалось, что в США Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) разрешил полностью вакцинированным людям путешествовать по США, не проходя тестирование на коронавирус или не отправляясь на самоизоляцию.
Также, во Франции еще два человека скончались из-за тромбоза, который возник после прививки вакциной AstraZeneca.