/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F7e81b207676bdfef3025c54e5fc2732f.jpg)
СБУ разоблачила группировку, которая сбывала фальшивые евро
В Ровенской области правоохранители разоблачили группу лиц, которые сбывали фальшивые евро и подделывали документы государственного образца.
По предварительным данным стало известно, что правонарушители на территории Ровенской и Волынской областей занимались сбытом готовых фальшивых банкнот за 50% от номинальной стоимости евро.
Клиентов участники группировки подыскивали через личные связи, а сбыт осуществляли большими партиями, не менее десяти тысяч евро на одного человека.
Во время обыскных мероприятий по месту жительства и в автомобилях злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли: чистые бланки паспортов граждан Украины, печати и штампы государственных учреждений с признаками подделки, почти семь килограмм янтаря и большую сумму наличных.
По данному факту открыто уголовное дело по ч.
3 ст.
199 и ч.
2 ст.
На данный момент уже двум фигурантам сообщено о подозрении, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и круглосуточный домашний арест.
Как мы писали ранее, что во Львовской области правоохранители разоблачили группировку, которые оптом сбывали контрафактную подакцизную продукцию.
ua в Telegram.