MY.UAНовости
Виктор Ремский — от покровительства воров до амбиций возглавить Нацполицию
Виктор Ремский — от покровительства воров до амбиций возглавить Нацполицию

Виктор Ремский — от покровительства воров до амбиций возглавить Нацполицию

Виктор Ремский — одиозная фигура, в СМИ известен как «серый кардинал» Донецкой области, которому приписывают кураторство наркотрафика и контрабанды, а также вымогательства и тесную связь с криминальным миром. Об этом идет речь в статье на антикоррупционном ресурсе fttc.com.ua.

Согласно данным журналистских расследований, с 2000 годов, Ремский занимается обилечиванием и «крышиванием» представителей криминального мира, так называемых «воров в законе», а также незаконной прослушкой и шантажем крупных бизнесменов благодаря своим детективным агентствам.

Краткая биография

Виктору Ремскому приписывают тесную связь с «ворами в законе», которая позволила ему пройти быстрый путь от рядового сотрудника патрульно-постовой службы в далеком 1999 году до ключевых должностей в МВД и заместителя главы ОГА, где он и заработал негласный статус «главного рэкетира» Донбасса.

«Шито белыми нитками» – так можно охарактеризовать знакомства, криминальные связи, факты и уголовные дела, связанные с Виктором Ремским, которые и администрация Владимира Зеленского пока также старается не замечать

Как тот, кто должен был бороться с организованной преступностью может стать одиозным «оборотнем в погонах» легко увидеть, посмотрев на историю Виктора Ремского…

В 2000 годах, работая под крылом Виталия Стрижака, Ремский занимался обилечиванием представителей криминального мира. «Те, кто платил – оставался нетронутым. Те, кто отказывался, вынуждены были уходить в бега, в том числе за границу» — характеризуют его деятельность фигуранты журналистского расследования.

Одним из самых удачных для Ремского стало сотрудничество, на тот момент, с руководителем киевского УБОПа Александром Плужником. Под видом борьбы с преступностью ему удалось разоблачить крупную ОПГ в угоду ее конкурентам. «Наградой» за доблестное расследование для Ремского стали два новых автомобиля, столичная элитная недвижимость… и полный контроль над наркотрафиком.

В 2011 году Ремский стал заместителем руководителя УБОП Киева, далее –заместителем начальника областного управления МВД Полтавщины. Затем был назначен заместителем начальника УМВД Полтавщины, и начальником криминальной милиции. После революции 2014 года, по загадочным обстоятельствам не попал под «люстрацию» и осенью 2015 года занял должность заместителя главы Донецкой ОГА Павла Жебривского – на которой нелестно прославился среди бизнесменов области.

Что было на Донбассе

По данным расследования, будучи на должности заместителя главы ОГА Павла Жебривского, Ремский получил прозвище – «кошелек губернатора» занимаясь стройками,  взяв на контроль контрабанду и денежные потоки в серых зонах ОРДЛО, благодаря широким полномочиям и возможностям для координации правоохранительных структур и военных объединений Донецкой области в активный период боевых действий.

По этим событиям СБУ возбудило соответствующее уголовное дело.

Также сообщается, что в это время Ремский взял на крючок олигарха Эдуарда Бондаренко (главу правления компании «Донбассэнерго», которая принадлежит семье беглого Президента Януковича). Бондаренко обратился к Ремскому с целью решения своих проблемных вопросов, для решения которых привлекли и «вора в законе Львовского» кума Ремского, тем самым привязав Бондаренко к себе.

Построив систему сбора подати с бизнесменов и контроля наркторафика и контрабадны на Донбасе, согласно данным журналисткого расследования, Ремский взял на крючок еще одного олигарха Максима Ефимова.

Для справки


Андрей Недзельский (или Андрей Львовский) — в прошлом влиятельный украинский криминальный авторитет, так называемый «вор в законе» (хотя на момент получения «титула» не отбывал срок наказания в местах лишения свободы. В дальнейшем был публично избит в Киеве и лишен воровского титула).

Является основным координатором Ремского. В данный момент находится в международном розыске за убийство своего партнера, скрывается на Кипре.

Как сообщает издание Аргумент юа Ремский не так давно встречался с Недзельским в бане для срочного совещания.

Вымогательство под ширмой детективного агентства

После потери покровителя и прикращения денежных потоков с уходом Жебривского, Ремский также уволился и открыл новый бизнес – «Международное детективное агентство «Сокол»

Согласно «официальной версии», основная деятельность так называемого агентства – это юридические услуги, охранная и профсоюзная деятельность, а также изготовление полиграфиии. Де-факто агентство занималось незаконной слежкой, прослушкой, шантажом бизнесменов, за что его и лишили лицензии в 2019 году.

Интересный факт, и еще одно подтверждение, что Бондаренко по сей день финансирует Ремского служит то, что «Сокол» был зарегистрирован по адресу: Киев, Парковая дорога, 16а. По этому адресу находится Конгрессно-выставочный центр «Парковый», более известный в народе, как «вертолетная площадка Януковича».

Сливы из МВД

По словам источника редакции, один из ключевых соратников Ремского, который сливает ему информацию по ходу расследований фигурантов уголовных дел и внутреннюю информацию МВД, выступает его коллега – заместитель начальника отдела УКР ГУНП Арно Мартиросян, также человек с очень неоднозначной и полной вопросов биографией.

С помощью Арно Мартиросяна происходит слив оперативной информации из МВД, которая после используется Ремским для шантажа и вымогательства, а также всплывает на сайте Детектив ИНФО. Сам сайт принадлежит Ремскому.

Возможно, руководству Нацполиции стоить рассмотреть, попадают ли деятельность «Фалькон» под действие статьи 255 УК (создание и координация преступной группировки) и обратить внимание на такие отношения Виктора Ремского и его соратников в МВД с криминальным миром!

Обыски СБУ в офисе Ремского

Деятельность так называемого детективного агентства неоднократно попадала под внимание силовых и контролирующих органов.

Служба безопасности проводила обыски в офисе агентства, были изъяты оборудование, техника и документы. Заведено уголовно дело.

В 2019 году лавочка Ремского прикрылась и «Сокол» лишили лицензии. Но ненадолго. Ремский быстро сменил вывеску, открыв новое агентство «Фалькон» и продолжая таким образом прежнюю деятельность.

Сообщается, что сегодня это агентство продолжает заниматься выбиванием долгов, слежкой за фигурантами уголовных дел МВД, под предлогом аналитической деятельности. Финансирование агентства продолжается за счет «семьи беглого Президента Януковича».

Амбиции

Кульминацией всей этой истории, несмотря на печальную известность в СМИ и неоднозначный имидж, является то, что Виктор Ремский хочет занять должность главы Нацполиции Украины, обосновывая это назначение его тесными связями с Дмитрием Разумковым.


Интересно, мнение Арсена Авакова и Игоря Клименко на этот счет…

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Знай
2025-08-18T20:30:13Z
Трамп анонсировал новый обмен пленными
Корреспондент
2025-08-18T20:21:27Z
В Раде не скрывают гнева: "это ручное гестапо Зеленского"
Comments UA
2025-08-08T17:24:03Z
РФ пошла на циничный шаг в отношении женщин в Покровске: что известно о преступлении
Comments UA
2025-08-05T12:24:07Z
Зеленский: Гарантии безопасности будут. Уже работаем
Комсомольская правда
2025-08-19T09:51:24Z
Лавров заявил, что Россия никогда не ставила своей целью завоевать Крым или Донбасс
Comments UA
2025-08-19T09:45:14Z
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
TSN
2025-08-16T04:31:36Z
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
Корреспондент
2025-08-13T07:27:53Z
Как закончится война в Украине: прогноз Сырского
TSN
2025-08-07T20:42:23Z
Выстрелил молодой маме в голову. В Каменском произошло ужасное убийство
Telegraf
2025-08-09T11:09:46Z
В Запорожье в результате атаки РФ погибли три человека, много раненых. ФОТО
Новости Украины
2025-08-18T10:33:02Z
Взрыв завода в РФ: резко увеличилось число пострадавших
Корреспондент
2025-08-15T14:06:46Z
Ракетная атака на Днепр: что известно о последствиях
TSN
2025-08-15T14:21:54Z
Отравление детей во Львовской области: количество госпитализированных возросло до 17
Апостроф
2025-08-19T09:42:14Z
Водитель разогнался до рекордной скорости на автобане в Германии: какой штраф получил
Comments UA
2025-08-19T09:36:25Z
В Москве масштабный пожар: горят склады и кафе
Корреспондент
2025-08-17T00:03:36Z
В Днепре работники ТЦК избили ветерана: начато расследование
TSN
2025-08-09T10:09:28Z
Огромное озеро таинственно исчезло за ночь: NASA показали фото
Comments UA
2025-08-07T09:30:12Z
Алла Пугачева решилась на резкий и неприятный шаг
Comments UA
2025-08-14T20:42:08Z
Леся Никитюк ошеломила эффектным видом фигуры в купальнике спустя два месяца после родов
TSN
2025-08-16T14:57:48Z
"Боли страшные": популярный певец в 90-х, поддержавший войну Путина, едва передвигается
Comments UA
2025-08-05T20:15:30Z
Анна Кошмал после рождения второго ребенка не может похудеть и объяснила почему: "Все безрезультатно"
TSN
2025-08-16T16:06:52Z
Наталка Денисенко умилила редким фото с отцом и нежно поздравила его с важным праздником
TSN
2025-08-19T09:36:35Z
Кароль встала на защиту Drevo, песню которого раскритиковал Галич: Кринжатина, когда артисты "гонят" на других
Комсомольская правда
2025-08-19T09:19:57Z
Обручальное кольцо Елены Зеленской. Как выглядит главное украшение первой леди Украины и сколько стоит
Telegraf
2025-08-13T18:09:43Z
Умер популярный российский актер Иван Краско
GlavRed
2025-08-09T10:54:57Z
"Ты должна жить своей жизнью": дочь Халка Хогана раскрыла его последние слова
Фокус
2025-08-09T10:15:20Z
17 августа: церковный праздник сегодня, что выбросить из дома, чтобы ушли болезни и печали
UAToday
2025-08-17T04:00:46Z
Забудьте слово "капюшон": как можно назвать его на украинском
Telegraf
2025-08-05T10:51:59Z
Вдова Поклада после его смерти поскандалила с бывшей Джигарханяна, которая позвонила из Москвы
TSN
2025-08-09T11:03:40Z
Украинка купила в АТБ пельмени с отвратительным "сюрпризом". Что там было
Telegraf
2025-08-09T11:06:47Z
Как будут обучаться школьники с 1 сентября: очно, смешанно или дистанционно
TSN
2025-08-19T09:48:31Z
ВСУ уничтожили российский грузовой поезд с топливом – Андрющенко
Апостроф
2025-08-19T09:30:16Z
7 августа - приняли "Закон о пяти колосьях", какой сегодня церковный праздник, что нельзя делать
Комсомольская правда
2025-08-07T02:34:56Z
Литва формирует трехуровневую линию обороны на границе
Корреспондент
2025-08-14T18:27:05Z
В ГУР объяснили планы РФ по завершению войны
Корреспондент
2025-08-13T07:42:36Z
Выгодно ли работать на пенсии: сколько прибавят за каждый месяц
Знай
2025-08-14T05:06:09Z
Банкротство Аэросвита: арбитраж закрыл $700 млн иск компании Коломойского к Украине
Лига
2025-08-08T13:39:26Z
Саратовский НПЗ в России остановил прием нефти после атаки беспилотников
Новости Украины
2025-08-11T19:30:20Z
Азербайджан может снять эмбарго на поставку оружия Украине
TSN
2025-08-11T01:21:49Z
"Некуда бежать": херсонские фермеры используют РЭБы и ружья, защищая урожай
Фокус
2025-08-19T09:51:31Z
Европа снова превзошла себя: стало известно о шокирующем поступке партнеров Украины
Comments UA
2025-08-19T09:51:17Z
Добавят меньше, чем стоит буханка хлеба: на сколько повысят пенсии
Знай
2025-08-08T17:36:28Z
Защита прав потребителей в Украине - что стоит знать о возврате товаров и жалобах
TSN
2025-08-19T09:36:45Z
Времени до 1 сентября: кому и что нужно сделать, чтобы не переплачивать за коммуналку
Знай
2025-08-19T09:30:22Z
Три вечерних привычки, которые помогут быстро заснуть
Gazeta UA
2025-08-09T21:42:39Z
Новый штам коронавируса: области распространения, симптомы
Корреспондент
2025-08-09T02:57:25Z
Микробиолог рассказала о новых технологиях борьбы с раком
ZN UA
2025-08-09T10:51:17Z
Что общего между баклажанами, сливами и ежевикой: ответ диетолога вас удивит
Gazeta UA
2025-08-19T09:12:17Z
Как красиво нарезать арбуз, чтобы удобно есть сочную ягоду лета
Gazeta UA
2025-08-19T08:03:51Z
Минус морщины и давление: назван уникальный чай, замедляющий старение организма
Comments UA
2025-08-19T07:57:29Z
Никогда не давайте домашним питомцам. Самые опасные продукты для собак и кошек
Telegraf
2025-08-19T07:42:47Z
Когда и как вы умрете — может подсказать размер неожиданной части тела
TSN
2025-08-19T07:21:23Z
Без этих продуктов многие не могут представить себе дня: они очень канцерогенные
Comments UA
2025-08-19T06:36:50Z
Кабмин упростил продажу подержанных авто: от чего избавили украинцев
Знай
2025-08-16T15:51:16Z
Вводят новый синий сигнал светофора: водители в шоке, штрафов станет больше
Знай
2025-08-16T12:30:45Z
В Киеве заметили новейший спортивный электрокроссовер Smart
Фокус
2025-08-09T09:42:13Z
Количество электрокаров и гибридов в государственном реестре растет
Gazeta UA
2025-08-19T04:15:16Z
Как защитить новый автомобиль от ржавчины: действенные советы экспертов
Gazeta UA
2025-08-19T02:21:08Z
Владелец нового Volvo EX90 едва не погиб на шоссе: мужчина создал сайт жалоб на все проблемы с авто
Знай
2025-08-18T19:51:03Z
Volkswagen продал полтора миллиона электромобилей ID
Корреспондент
2025-08-18T19:39:52Z
Lamborghini представила свой новый самый быстрый гиперкар
Корреспондент
2025-08-18T17:48:58Z
Какие ежедневные привычки разряжают батарею электромобиля: объяснение экспертов
Фокус
2025-08-18T10:45:37Z
Этот лайфхак спасет вас от адской жары: как охладить дом за 15 минут
Знай
2025-08-09T10:51:17Z
"Перемоги не буде", - Стрєлков із в'язниці побачив провал наступу РФ
Новости Украины
2025-08-08T19:33:44Z
Россияне продвинулись в трех областях - DeepState
Корреспондент
2025-08-14T08:36:30Z
Сырский рассказал неизвестные детали Курской операции
TSN
2025-08-07T18:09:23Z
Загадочный мир одесского подземелья: в мистических катакомбах исчезают люди
Telegraf
2025-08-19T09:42:30Z
На Черниговщине без света более 30 тысяч человек из-за обстрелов РФ
Новости Украины
2025-08-19T09:36:27Z
СБУ задержала агента рф, который корректировал удары по Славянску
Новости Украины
2025-08-07T14:51:01Z
Разведка поразила системы ПВО россиян, в том числе на горе Ай-Петри в Крыму – видео
Лига
2025-08-07T14:25:08Z
РФ хочет атаковать "шахедами" из Донецкого аэропорта: назван серьезный вызов для ВСУ
Comments UA
2025-08-05T13:21:13Z
Гороскоп на сегодня 16 августа: финансы овнов, обман близнецов и разочарование рыб
Знай
2025-08-16T02:06:53Z
Что будет, если хранить лимоны в морозилке: вам точно это понравится
TSN
2025-08-10T12:48:31Z
В Египте нашли затерянный город времен раннего христианства
Корреспондент
2025-08-13T17:21:02Z
Главное блюдо лета: соте из кабачков, перца и томатов – вкусно, как у бабушки
Telegraf
2025-08-19T09:15:51Z
Украинский Хогвартс на берегах Десны. На Черниговщине есть завораживающий дворец
Telegraf
2025-08-19T09:12:40Z
Пикантная аджика на зиму: простой рецепт вкусной закуски
Comments UA
2025-08-19T09:09:31Z
Насыпьте немного соли у порога и живите спокойно: вот почему это нужно обязательно сделать
TSN
2025-08-19T08:18:45Z
Время для ежевики: польза ягоды, кому нужно быть осторожным
TSN
2025-08-19T08:06:14Z
Позднее лето – не конец сезона: что посадить в августе, чтобы осенью уже иметь урожай
Знай
2025-08-19T07:51:15Z
Больше всего "мотают" электроэнергии: эксперты назвали разоряющие вас приборы
Знай
2025-08-16T20:12:38Z
Полнолуние и новолуние в августе 2025: лунный календарь
VGorode
2025-08-09T11:33:37Z
Цифровая головоломка, которая захватила сеть: найдите число 16 за 7 секунд
Gazeta UA
2025-08-15T14:15:23Z
Ограничения в мессенджерах: Россия усиливает цифровой контроль
Хвиля
2025-08-14T00:15:39Z
Ниндзя против Дракона: Представлен сюжетный трейлер Ninja Gaiden 4
GameMag
2025-08-19T09:30:58Z
OpenAI представила ChatGPT Go – бюджетный план за $4,59 в месяц
Лига
2025-08-19T09:21:34Z
Месяц без розетки — реальность: какие смартфоны могут похвастаться сверхмощной батареей
Фокус
2025-08-19T09:12:01Z
Джетпаки возвращаются? В Сеть утек геймплей Call of Duty: Black Ops 7
GameMag
2025-08-19T08:54:34Z
Россияне оснастили свои "шахеды" видеокамерами - эксперт
Корреспондент
2025-08-19T08:24:03Z
Украинцы завоевали первую золотую медаль на Всемирных играх-2025
ZN UA
2025-08-08T15:21:25Z
"Шахтер" вылетает из Лиги Европы: дальше борьба за Лигу конференций
Gazeta UA
2025-08-15T11:09:51Z
Вербич озвучил, при каких условиях готов вернуться в Динамо
Корреспондент
2025-08-09T10:00:26Z
Звезда "Шахтера" нарушил дисциплину ради трансфера в другую команду
Telegraf
2025-08-19T09:21:13Z
Неожиданное решение: вингер Ливерпуля останется в клубе
Корреспондент
2025-08-19T09:15:53Z
Украинского новичка ПСЖ Забарного предупреждали, что россиянин останется в команде – СМИ
ZN UA
2025-08-19T08:19:13Z
"Тварь поганая": в России тренер дал пенделя судье
Telegraf
2025-08-19T08:18:55Z
Тренер Уайта объяснил, почему его подопечный быстро проиграл Итауме
Корреспондент
2025-08-19T08:15:06Z
Усик получил разрешение отложить переговоры о бое с Паркером
Корреспондент
2025-08-19T08:04:50Z