![В Турции четырех человек посадили пожизненно за теракт 2016 года](https://thumbor.my.ua/ps53G3KVV8YrG7V8BDxYBf_EiuM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F359de68ddc0c1c24ce83bf698b3a3aca.jpg)
В Турции четырех человек посадили пожизненно за теракт 2016 года
Ответственность за взрыв в центре Стамбула власти воздожили на ИГИЛ, хотя боевики не заявляли о своей причастности.
Суд в Турции приговорил четырех мужчин к пожизненному лишению свободы за организацию теракта в Стамбуле в 2016 году, в результате которого погибли 12 немецких туристов, сообщает Hurriyet Daily News.
Четыре человека, гражданство которых не уточняют, получили пожизненные приговоры. 18 других подозреваемых по этому делу оправдали.
Взрыв произошел в январе 2016 года на площади Султанахмет, рядом с Голубой мечетью и Айя-Софией, наиболее посещаемыми туристическими достопримечательностями города.
Тогда ответственность за теракт власти Турции приписали ИГИЛ, но боевики не заявляли о своей причастности к нему.
Напомним, взрыв в центре Стамбула прогремел утром 12 января 2016 года в районе площади Султанахмет рядом с остановкой, когда там находилась группа туристов. Позже сообщалось, что турецким СМИ запретили писать о взрыве. Также стало известно, что гид спасла часть туристов.