/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd907dff8ab9260ef8704cfe74401f292.jpg)
Ким Чен Ын назвал ситуацию в КНДР худшей в истории
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что страна находится в худшей ситуации в истории, поскольку ее экономика борется с последствиями пандемии коронавируса.
Он разговаривал с тысячами рядовых членов своей правящей партии во время крупной политической конференции.
Лидер КНДР призвал секретарей ячеек Рабочей партии внести свой вклад в исправление ситуации.
— Повышение уровня жизни людей даже в наихудшей ситуации, когда нам приходится преодолевать беспрецедентно многочисленные проблемы, зависит от роли, которую играют ячейки, низовые организации партии, — сказал он.
Эксперты говорят, что по мере приближения к 10 годам правления северокорейский лидер переживает, пожалуй, самый тяжелый момент.
Экономика закрытого государства, уже пострадавшая от десятилетий бесхозяйственности и ослабления санкций, введенных США в отношении программы создания ядерного оружия, еще больше пострадала из-за пандемии.