MY.UAНовости
Звезды на велосипедах: где катаются Тринчер, Добрыднева и звезда "Скаженого весілля" Файн
Звезды на велосипедах: где катаются Тринчер, Добрыднева и звезда "Скаженого весілля" Файн

Звезды на велосипедах: где катаются Тринчер, Добрыднева и звезда "Скаженого весілля" Файн

Во время локдауна, когда общественным транспортом можно пользоваться только по спецпропускам, многие жители столицы пересели на велосипеды, которые можно арендовать в любой точке города. От подобных велопрогулок только лишь польза – двухколесный не приносит вреда окружающей среде, да помогает держать себя в форме. Украинские звезды тоже выбирают передвигаться на велосипедах. О своих самых любимых местах для катания на двухколесном транспорте знаменитости рассказали "КП" в Украине". 

Анна Тринчер: По городу кататься побаиваюсь

Анна Тринчер. Фото: Инстаграм

- В детстве я реально постоянно гоняла на велике! Мне было лет 15, когда у меня его украли… Я настолько расстроилась, что стала относиться даже с опаской к тому, что мне когда-то так безусловно нравилось, увы… Но в хорошую погоду весной или летом мы с друзьями собираемся компанией - и катаемся на велосипедах в Межигорье или Мариинском парке. Вот просто ради кайфа!
С киевским, более чем бурным, потоком машин и отсутствием велодорожек я непосредственно по городу кататься побаиваюсь. Когда стала учиться водить машину, стала еще больше замечать, насколько не защищены у нас велосипедисты. И проезжая часть для них - это кошмар. Пару лет назад я была в Нью-Йорке - и меня просто покорило то, что велодорожки там повсюду! И если ты в качестве пешехода зайдешь на “чужую” территорию - рискуешь получить штраф. Ну, или быть сбитым. Даже не знаю, что хуже! (Смеется.)  

NIKITA LOMAKIN: Люблю ощущения

- В поездках на велосипеде есть своя философия! Раньше мы с другом выезжали на великах с Дарницы, ехали в сторону Киевского моря, заезжали в Вышгород - и рулили обратно. Это очень круто и очень изматывающе, если честно. Люблю ощущения сложных подъемов и спусков. В этом и есть самый кайф! 

Анна Добрыднева: Обожаю кататься в Феофании

Анна Добрыднева. Фото: Инстаграм

- Очень люблю кататься на велосипеде! Но только не по городу. Велодорожек не хватает, а по проезжей части нашего мегаполиса велосипедистам ездить попросту опасно.  Зато я обожаю кататься в Феофании и на ВДНХ! Красота невероятная, свежий воздух и никаких препятствий!

Актриса Екатерина Файн ("Скажене весілля"): Киев пока все так же не предназначен для велосипедистов

Екатерина Файн. Фото: пресс-служба

- Я люблю кататься на закрытых от машин территориях и где, при этом, не сильно много людей. Выбираю большие парки обычно. Считаю, что Киев пока все так же не предназначен для велосипедистов. ..

У меня был неудачный опыт катания по городу, правда в Ирпене. Мы с друзьями арендовали там велосипеды, и прогулка оказалась сущим адом! Это был выходной день, мы катались по небольшому парку с узкими неудобными тропинками, по которым гуляло куча народу. Решили поехать в другой, на другом конце Ирпеня… Дороги разбитые и машины стоят недвижимо в пробке... После этого по городу больше никогда не катаю. К тому же меня очень раздражает стиль вождения курьеров даже на тротуарах, которые просто выскакивают внезапно из-за спины. Однажды меня один такой даже сбил и не извинился!

Поэтому я предпочитаю кататься в Межигорье. Там прекрасный маршрут без остановок и препятствий, дороги широкие, людей мало, машин нет.

Телеведущий Андрей Черновол (“Червона Рута”, М1): Киев - пока, к сожалению, не Амстердам

Андрей Черновол. Фото: Инстаграм

У меня есть традиция. Когда приезжаю на отдых в другой город - обязательно беру напрокат велосипед или электросамокат. Лучшего способа прочувствовать место, в котором нахожусь, и поймать его вайб, я пока не нашел. По Киеву пару раз в сезон тоже устраиваем велозаезды с семьей и друзьями. Очень радует система городского велопроката, которая активно развивается. Удобно, что можно взять велосипед в одном месте, а сдать - в другом, оплатить картой. Но в плане дорожных удобств для велосипедистов, Киев - пока, к сожалению, не Амстердам. Поэтому кататься лучше всего в парках: Голосеевский, Межигорье, ВДНХ отлично для этого подходят. Если же очень хочется катнуть по старому центру - лучше сделать это в воскресенье утром, когда весь город еще спит. 

Певица Marietta: Влюбилась в такие путешествия

Marietta. Фото: Инстаграм

Велосипед - это классно! Мне как-то подарили его на день рождения - и я влюбилась в такие путешествия. Я живу за городом с мужем, и мы иногда вдвоем собираемся покататься. Всегда такие мини-путешествия - это настроение; велопрогулки, к тому же, помогают поддерживать форму. У меня нет любимых мест, трасс: едем, куда глаза ведут, каждый раз путешествовать по новому маршруту гораздо интереснее. В городе я не ездила, но о проблемах с дорожками слышала. Я за то, чтобы они были везде - и люди у нас все больше присоединялись к этому транспорта и стиля жизни!

Телеведущая Маша Виноградова (Instagram Chart, M1): Передвигаться по городу на велосипеде некомфортно

Маша Виноградова. Фото: пресс-служба

- Люблю кататься на велике на территории ВДНХ, там просторно и много маршрутов. Можно кататься практически по лесу, а можно по асфальтированным дорожкам - как больше нравится.

Передвигаться по городу на велосипеде некомфортно. Во-первых, велодорожки есть далеко не везде. Во-вторых, водители автомобилей не привыкли к великам на дорогах - и не знают, как вести себя с велосипедистами. Так что на проезжей части быть на велике достаточно опасно.

Катаюсь только в теплое время года с семьей или с друзьями. Чаще всего - в выходные. Это всегда весело и в удовольствие!

Певец Сергей Мироненко: Пока катаемся, находим место, чтобы пожарить мясо

Сергей Мироненко. Фото: Инстаграм

- Честно говоря, не так часто получается кататься, тем более по городу Киев, потому что велосипедных дорожек не так много здесь, но иногда, когда хорошая погода, солнечный день, я с друзьями могу в парк Муромец покататься, в Голосеевском парке. Пока катаемся, мы находим прекрасное место, чтобы пожарить мясо и просто отдохнуть. Поэтому велосипед - это крутая штука, это и спорт и отдых одновременно, этим он мне и нравится.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»
Comments UA
2025-06-04T12:09:24Z
Зеленский: Путин лжет об "ответных ударах", наибольшая атака по Украине была до "Паутины"
Лига
2025-06-08T15:06:49Z
Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня
Comments UA
2025-06-04T12:42:14Z
Илон Маск отреагировал на удары по аэродромам в РФ
Корреспондент
2025-06-01T20:27:08Z
На местных выборах в Латвии возникли технические проблемы: президент возмущен
Европейская правда
2025-06-08T16:34:32Z
Трамп как лидер США должен ввести санкции против РФ – Зеленский
Факти ICTV
2025-06-08T16:00:29Z
Полный разворот от Украины, какое решение приняли у Трампа, помимо пропуска Рамштайна
Comments UA
2025-06-04T12:30:15Z
Появилась реакция НАТО на удары Украины по аэродромам РФ и Крымскому мосту
Comments UA
2025-06-04T12:33:35Z
Кремль впервые отреагировал на операцию Паутина
Корреспондент
2025-06-03T11:18:55Z
Что нельзя делать на Троицу 2025: полный список запретов
Факти ICTV
2025-06-08T04:42:04Z
8 июня - сегодня День святой Троицы, что нельзя делать, все об этом дне
Комсомольская правда
2025-06-08T02:34:32Z
RMF 24: в Польше на границе с Украиной нашли брошенные системы ЗРК, предназначенные Киеву
Лига
2025-06-04T12:21:34Z
4 категории мужчин исключат из воинского учета: их не мобилизуют
UAToday
2025-06-04T13:03:41Z
Могут мобилизовать с инвалидностью: когда ТЦК не сделает исключений
Знай
2025-06-08T16:36:28Z
Путинский лагерь расколот: чеченский командир против православных радикалов. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-08T16:30:21Z
Двум категориям украинцев не перечислят пенсию: кто и почему останется без надбавки
Знай
2025-06-08T12:30:26Z
Бесплатные продукты для ВПЛ: украинцам раздают пищу, что важно знать о такой помощи
Политека
2025-06-05T13:31:59Z
Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Знай
2025-06-04T12:30:36Z
Какие платья нельзя носить женщинам за 50: такие модели выглядят нелепо и добавляют возраст
TSN
2025-05-26T16:48:44Z
Джамала продала дом под Киевом: певица назвала причину и где сейчас живет с детьми
TSN
2025-05-26T18:18:35Z
54-летняя Наоми Кэмпбелл снялась для глянца в откровенных образах
Gazeta UA
2025-06-04T12:03:15Z
Лилия Ребрик восхитила романтикой с мужем на вокзале и показалась сразу с тремя дочерьми
TSN
2025-06-04T12:36:19Z
Мрачное фото из "Сияния": раскрыта тайна известного снимка
Фокус
2025-06-08T15:27:32Z
Игра в обруч: Урывский vs Лятошинский
ZN UA
2025-06-08T14:00:51Z
Рада стать бабушкой: Волочкова заговорила о пополнении
GlavRed
2025-06-04T11:51:55Z
Киркоров вызверился на Малахова и оскорбил его
GlavRed
2025-06-04T19:42:05Z
Олена Тополя рассказала о пластической операции
Корреспондент
2025-06-03T08:57:59Z
Как прогнать всех насекомых из дома без "химии": один запах заставит их сбежать навсегда
UAToday
2025-06-03T14:15:46Z
Россия уничтожает уникальное "розовое" озеро в Украине: его называют аналогом Мертвого моря
Telegraf
2025-06-07T15:33:19Z
Пять фруктов, которые созревают после того, как их сорвали
Gazeta UA
2025-06-08T13:36:56Z
Оккупанты превратили его в грязную лужу: в Украине исчезает уникальное Чистое озеро
Telegraf
2025-06-04T13:03:16Z
Несколько причин: раскрыто, почему кошки сбрасывают вещи со стола
Фокус
2025-06-08T16:12:17Z
Что нельзя носить в женской сумочке: пять ненужных вещей, которые притягивают неудачи
Gazeta UA
2025-06-08T15:45:56Z
Салат "Летний Оливье": хрустящий, свежий и очень вкусный
TSN
2025-06-04T12:36:31Z
"Клубніка, суниця чи полуниця": как правильно называть первую ягоду летнего сезона
Gazeta UA
2025-06-08T12:24:34Z
Клубничный бум: непревзойденная галета к кофе или чаю
TSN
2025-05-26T17:06:31Z
Эвакуация из города Сумы: что известно
Comments UA
2025-06-08T15:30:11Z
В Украине станет прохладнее: синоптик порадовала прогнозом на понедельник
Gazeta UA
2025-06-08T13:21:49Z
Буданов: Обмен телами погибших запланирован на следующую неделю
Лига
2025-06-08T12:30:52Z
Срыв обмена пленными и телами погибших: что заявили в РФ
Comments UA
2025-06-07T18:15:21Z
Киев накрыла непогода: в сети публикуют видео природного апокалипсиса
Апостроф
2025-06-08T16:24:05Z
Обратите внимание на счетчик: украинцам объяснили, как платить меньше за свет
Знай
2025-06-08T15:36:53Z
С продвижением россиян появилась новая опасность для Сум
Telegraf
2025-06-07T11:15:23Z
В Сумской области не эвакуируются из-за ТЦК: что известно
Comments UA
2025-06-08T13:18:36Z
Удар по Харькову: повреждены более 30 домов и транспортное депо
Корреспондент
2025-05-30T07:30:06Z
Škoda Favorit 1987 года переосмыслили как электрокар для нового поколения
Корреспондент
2025-05-29T18:15:23Z
Как охладить сиденье и руль в салоне авто летом: простой лайфхак
Gazeta UA
2025-06-08T11:27:54Z
В Киеве заметили редкий заряженный кроссовер Volkswagen на 300 сил
Фокус
2025-06-08T08:36:41Z
Как самостоятельно поменять дворники на авто: алгоритм действий
Gazeta UA
2025-06-08T06:39:35Z
Мастер создал копию культового суперкара Ferrari с дверями как у Lamborghini
Фокус
2025-06-07T09:27:10Z
Спасет от жары и духоты. Сколько в Украине стоит вентилятор в авто
Telegraf
2025-06-07T07:24:01Z
Выгодные условия : как стать владельцем Mazda CX-5 уже сегодня
Корреспондент
2025-06-07T06:39:23Z
Suzuki остановила производство популярного авто из-за ограничения Китая на редкоземельные элементы
Хвиля
2025-06-07T01:12:51Z
Электромобиль Nissan стал хитом в Китае и выйдет на глобальный рынок
Корреспондент
2025-06-06T18:48:28Z
В Киеве 14-летний мальчик упал с канатного аттракциона, его госпитализировали
Комсомольская правда
2025-06-08T14:24:19Z
Последствия сильных взрывов в Киеве: куда попали россияне
Comments UA
2025-06-06T03:45:35Z
В Польше голый украинец бегал по улице и прыгал на авто
TSN
2025-05-28T15:21:21Z
Трагический инцидент на отдыхе: девушка погибла во время полета на парасейлинге
Comments UA
2025-06-04T12:27:23Z
В парке развлечений в Киеве ребенок упал с высоты: что известно
Comments UA
2025-06-08T12:45:39Z
Полиция прокомментировала задержание военного с протезом на КиевПрайде
Корреспондент
2025-06-08T12:21:45Z
В России группа врачей продавала детей за границу
Корреспондент
2025-05-31T18:33:20Z
В Киеве на американца упал балкон у подъезда многоэтажки
VGorode
2025-05-29T12:57:14Z
Россияне сбросили бомбы на Харьков: есть погибшие и раненые
Telegraf
2025-06-07T23:21:05Z
Шесть продуктов, которые уберегут от обезвоживания летом
Gazeta UA
2025-06-08T16:00:43Z
Делает пищу смертельно опасной: врачи назвали частую ошибку при употреблении популярного продукта
Знай
2025-06-07T10:51:21Z
Что происходит с давлением, когда вы пьете чай с шоколадом
UAToday
2025-06-07T09:03:19Z
Влияет на щитовидку и вызывает аллергию: врачи назвали самый вредный для здоровья чай
Знай
2025-06-07T16:51:36Z
Назвали наиболее необычную вещь, которая идеально отбеливает одежду
Gazeta UA
2025-06-08T16:18:20Z
Малосольные огурцы за 30 мин.: как приготовить быструю закуску для семейного застолья
Gazeta UA
2025-06-08T15:27:34Z
То, что ты ешь, может сделать тебя несчастным: учёные бьют тревогу
Знай
2025-06-04T12:51:48Z
Что будет, если заварить чай второй раз — медики ошеломили ответом
UAToday
2025-06-08T12:00:58Z
Может ли зубная паста быть вредной для здоровья: пять причин, почему да
UAToday
2025-06-08T11:21:46Z
Российские акции обвалились после ударов СБУ по аэродромам
Корреспондент
2025-06-01T17:42:33Z
Тарифы выросли на 50% за выходные: Попенко объяснил, кто завышает цены на свет для украинцев
Хвиля
2025-06-08T12:15:11Z
Из-за 10-секундного опоздания самолет не пустили на посадку в Мюнхене - пассажиры провели в пути еще 12 часов
Апостроф
2025-06-04T11:57:13Z
Курс валют на выходные, 31 мая и 1 июня: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-05-31T06:51:29Z
Россия строит насосную станцию для перезапуска ЗАЭС - СМИ
Корреспондент
2025-06-08T16:36:08Z
"Золотой" вокзал в Чопе: на ремонт потратят, как на армию FPV-дронов
Telegraf
2025-06-08T13:36:31Z
В Украине появится линия по выпуску 155-мм снарядов при участии чешской CSG, — Милитарный
Фокус
2025-06-04T12:36:13Z
Курс валют на 5 июня: сколько будут стоить доллар, евро и злотый
TSN
2025-06-04T12:48:57Z
Швеция ослабляет 100-летнюю жесткую монополию на продажу алкоголя
Европейская правда
2025-05-31T21:00:54Z
Связь будет даже при блэкаутах: как продлить заряд батареи на смартфоне
Знай
2025-06-04T18:51:04Z
Pornhub остановил показ порно в одной из стран Европы: какая причина
Comments UA
2025-06-04T12:57:24Z
В Украине могут начаться отключение мобильной связи: причины и продолжительность
Знай
2025-06-06T04:36:53Z
ГУР "выключил" сервисы российской железной дороги
Корреспондент
2025-06-08T15:36:08Z
Мир пал давным-давно: Геймплейный трейлер приключенческого экшена Echoes of the End в духе God of War
GameMag
2025-06-08T16:34:40Z
Инициация в Mafia: The Old Country — кинематографичный трейлер и дневник разработчиков
GameMag
2025-06-08T16:34:03Z
Психоделический кошмар в трейлере хоррора Sleep Awake от создателя Spec Ops: The Line
GameMag
2025-06-08T16:27:54Z
Dying Light: The Beast получит русскую озвучку — 30 минут геймплея
GameMag
2025-06-08T15:15:57Z
Представлена демо-запись русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33
GameMag
2025-06-08T15:15:37Z
Впервые за 28 лет: украинка стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике
Апостроф
2025-06-08T13:43:28Z
Главный тренер львовского Руха уходит с должности досрочно
Корреспондент
2025-06-04T14:03:40Z
Гарсия перед провальным боем травмировался: Была операция
Корреспондент
2025-05-28T21:30:01Z
Составлена символическая сборная команда Лиги чемпионов
Корреспондент
2025-06-01T17:24:06Z
Португалия – Испания: онлайн-трансляция финала Лиги наций
Корреспондент
2025-06-08T16:33:15Z
Спаллетти могут указать на дверь: сборная Италии на грани смены тренера
Корреспондент
2025-06-08T15:48:26Z
90 лет без титула, и вот наконец Юнион Сент-Жиллуаз в Бельгии снова чемпион
Корреспондент
2025-05-25T21:30:44Z
После отказа Байера Ливерпуль готовит новое предложение по Вирцу
Корреспондент
2025-06-08T15:24:53Z
Эвертон проявляет интерес к Джеку Грилишу
Корреспондент
2025-06-08T15:09:34Z