/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fcb768bbb056b0589c5be6b4f8d9f6ac6.jpg)
В Днепре правоохранители конфисковали рекордную партию наркотиков
В одном из промышленных предприятий сотрудники правоохранительных органов раскрыли огромную нарколабораторию, где была изъята самая крупная партия амфетамина, сообщает Офис генерального прокурора.
В ходе спецоперации полицейские задержали участников преступной группировки, в составе которой были жители нескольких регионов.
Заблокирована деятельность и задержаны 8 участников межрегиональной преступной группы, которая занималась промышленным производством и массовым сбытом психотропного вещества амфетамин в особо крупных размерах.
Фото: Офис генпрокурора
Отмечается, что операция по задержанию преступников проводилась в 4 регионах Украины, в частности в Киеве, а также на территории Киевской, Черкасской и Днепропетровской областей. Сбыт психотропных веществ проводился с помощью Telegram-каналов, а также интернет-магазинов. Злоумышленники ежемесячно реализовывали от 250 до 300 килограммов дурмана. "Клиенты" оплачивали товар криптовалютой.